Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 октября 2021, 18:12
1832
20

Виктор ВАЦКО: «Малиновский и Петраков должны спрятать свое эго»

Специалист считает, что тренер и футболист обязаны сесть за стол переговоров

| Обновлено 19 октября 2021, 18:12
1832
20
Виктор ВАЦКО: «Малиновский и Петраков должны спрятать свое эго»
Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

Известный украинский комментатор Виктор Вацко поделился мнением о конфликте между и.о. главного тренера сборной Украины Александром Петраковым и 28-летним украинским хавбеком «Аталанты» Русланом Малиновским.

Петраков не вызвал Малиновского на октябрьские матчи отбора на ЧМ-2022 против Финляндии (2:1) и Боснии и Герцеговины (1:1).

«Можно констатировать: футболисты сборной Боснии, которые вышли на замену, усилили игру. А футболисты, вышедшие на замену у сборной Украины, игру не усилили. После слов Петракова о том, что не было атакующего игрока на замену Шапаренко, все украинские болельщики разводят руками.

Если человек играет в Лиге чемпионов, в одной из лучших команд Серии А, и Петраков говорит, что Малиновский не подходит под его тактические схемы, возникает вопрос — где логика? Еще вопрос: Босния нас закрыла, но мы должны же как-то контратаковать? Вы видели предпосылки для качественных выходов из обороны в атаку во втором тайме? Мы не настолько богатая страна как Испания, Италия, Англия или Франция. При нашем отсутствии богатств мы не имеем права разбрасываться лучшими нашими игроками. Малиновский как футболист, Петраков как тренер — нужно свое эго спрятать где-то далеко и сесть за стол переговоров, достичь консенсуса.

Павелко, как президент Украинской ассоциации футбола, Павелко, которого мы знаем как человека, который хорош в переговорных процессах, он должен выступить посредником. Я понимаю, почему этого он не делал сейчас. Потому что есть решение тренера, чтобы не оказывать давление на тренера, чтобы потом мы не говорили, что Петраков выкинул Малиновского из состава, а Павелко надавил. Он должен сесть с ними, посадить их за один стол переговоров, налить чая, потому что больше ничего нельзя, объединить и договориться. С Боснией у нас очень важная игра на выезде», — отметил Вацко.

Последний поединок группового этапа отбора на ЧМ-2022 Босния и Герцеговина — Украина состоится 16 ноября.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yass
"Павелко, которого мы знаем как человека, который хорош в переговорных процессах"
Со швейцарцами за Лигу наций договорился, с Шевченко за продление контракта договорился
samko
Задолбали Малиновским - будешь тренировать сборную - пригласишь его, а еще Коваленко и Судакова
Nordenus
Короче, после этого отбора, увольняем Петракова, приглашаем иностранного тренера который должен заново построить основу нашей сборной и промыть мозги всем нашим бездарным футболистам... Только так можно кардинально что то изменить, потому что сборной Шевы которая была год два назад, уже просто нет
Володимир Семигайло
Вацко про себе,він же відмовився від власного его,повернувшись на канали "Футбол".
jam79
Як пишуть фани Аталанти: No Malina - No Party!
Тут навіть нема що обговорювати.
Богдан Саженко
По людським якостям мені Петраков симпатичнішє маліни . Гомеса включив .зараз ще Гасп напрягнеться .Такий кадр іде на зміну гомесу . Тільки в основний склад ,навіть при дерьмо-грі
oilhunt12
Смотрел игру Аталанты последнюю, где Малина не играл и Аталанта разромно победила. Иличич феерил, скажем так. Есть чуйка что может сесть на банку Руслан.
Ommm
Всегда считал Вацко умнейшим человеком, жаль у нас тренера, президенты УАФ, люди сомнительного склада ума
Богдан Саженко
хто такий малиновський?І коли він в останній час підсилював гру збірной Укроаїни?вацко балабол безмозковий
slavasprostitutkam
Если человек играет в Лиге чемпионов, в одной из лучших команд Серии А, и Петраков говорит, что Малиновский не подходит под его тактические схемы, возникает вопрос — где логика?
---
давайте Лунина поставим в нападении, он игрок Реала, это ещё круче чем игрок Бенфики. вацько, твоё это ловить рыбу в платных водоёмах, что ты забыл в журналистике.
Микола
Вацко полезно изредка почитывать прессу https://sport.ua/news/558277-atalanta-s-malinovskim-prervala-neudachnuyu-se
riyu-i-podnyalas-v-top-6
«Аталанта» в матче 8-го тура чемпионата Италии обыграла «Эмполи» со счетом 4:1. Украинский хавбек Руслан Малиновский начал игру на лавке запасных и вышел на 68-й минуте.
Результативными действиями футболист не отметился.
.
Из вышеизложенного следует, что Петраков в ближайшее время не пригласит зазвездившееся чудо, вообразившее себя пупом земли.
И Петраков не будет вести никаких переговоров с Малиновским. Категории не те. Когда Малина приползет к нему на коленях с извинениями, то может быть тогда и будет решен вопрос.
nika007
Петраков должен оставить свои бздыки дома, а в сборной он представляет интересы общества, если ему говорят бери Малиновского и Лунина вместо ветерана Ляпова то он должен прислушиваться, а не делать по-своему
Богдан Саженко
Малиновський повинен публічно перед
Петраковаим вибачитися на всю україну .Вже вся Україна не хоче бачити в збірній подібних малиновських Краще більшє Яремчуків і Ярмоленків .Якщо навіть команда не підтримала Малиновського проти петракова ,до чого тут Петраков?
slavasprostitutkam
вообще надо сделать так чтобы болельщики выбирали тренера голосованием, через голосование указывали кому его приглашать и как играть. у нас народ ведь всегда всех умнее, надо уже всё делать через голосованием, мы тогда точно выиграем какой-нибудь турнир.
Alex Suz
Петраков тут не причём
Мажоров гнать в шею из сборной