Тибо КУРТУА: «Сыграли лишь для того, чтобы УЕФА получил еще больше денег»

Вратарь сборной Бельгии раскритиковал матч за третье место Лиги наций

Тибо КУРТУА: «Сыграли лишь для того, чтобы УЕФА получил еще больше денег»
© Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 10 октября сборная Италии обыграла команду Бельгии (2:1) в матче за третье место Лиги наций. Вратарь бельгийцев Тибо Куртуа раскритиковал саму идею проведения такого матча.

«Эта игра проводилась исключительно ради денег, нужно быть честными. Мы играли, только чтобы УЕФА получил еще больше денег. Посмотрите, как обе команды поменяли свои составы. В финале бы вышли совсем другие футболисты. Это говорит о том, что мы проводим слишком много матчей», — сказал Куртуа.

Напомним, что в финале Лиги наций Франция обыграла Испанию (2:1).

Источник — Sky Sports

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    zhevasil
    zhevasil, 11.10.2021 11:49
    +16
    Устал бедный, много матчей, 5 мячей в 2-х матчах пропустил.
    Лунин из основы вытеснит - отдохнёшь.
    umnuy2
    umnuy2, 11.10.2021 11:50
    +12
    правильно тибо- играйте как тяжеловесы в боксе раз в год
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 11.10.2021 13:23
    +9
    как буд то он открыл тайну...да вы рабы но за большие деньги...участники шоу...есть альтернатива-меняй
    igor_986
    igor_986, 11.10.2021 12:38
    +9
    Ну дак футбол на вашем уровне это в первую очередь бизнес, от сюда и зарплаты у вас не уровня соцеальной надобности.
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 11.10.2021 13:24
    +8
    а он точно бельгиец....рассуждает как еврей
    Dmytro Solovyov
    Dmytro Solovyov, 11.10.2021 13:37
    +6
    Да за то бабло, которое получают футболисты калибра Куртуа, не грешно и поднапрячься... В конце-концов, если сильно устал - какие проблемы? - сядь лавку погрей, дай другим поиграть. А-а-а-...денег меньше платить будут? - ну так кто на что подписывался. Нечего ныть.
    stopor2016
    stopor2016, 11.10.2021 14:43
    +2
    А він сам за стаж взагалі у футбол грає , чи за гроші?
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 11.10.2021 12:35
    +1
    Петракова на него нет.
    umnuy2
    umnuy2, 11.10.2021 19:48
    0
    stopor2016, 11.10.2021 14:43
    А він сам за стаж взагалі у футбол грає , чи за гроші?
    35 лет надо стажа чтобы в 60 пойти на пенсию....ему нужно лет до 53 играть а потом пенсия 2500
    Face Control
    Face Control, 11.10.2021 16:07
    0
    Что за обиды.
    OKs100
    OKs100, 11.10.2021 14:08
    -2
    Нужно было поддержать Суперлигу, чтобы наказать коррупционеров из УЕФА/ФИФА, но уже поздно.