Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 октября 2021, 14:10
4054
10

Григорий СУРКИС: Люди, которые демонстрируют неуважение к Луческу — дураки

Почетный член УЕФА подвел итоги поединка между «Динамо» и «Шахтером» (0:0)

| Обновлено 05 октября 2021, 14:10
4054
10
Григорий СУРКИС: Люди, которые демонстрируют неуважение к Луческу — дураки
ФК Динамо Киев. Григорий Суркис

Почетный член УЕФА Григорий Суркис прокомментировал матч 10-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Шахтером» (0:0), а также испорченную звезду Мирчи Луческу в Донецке.

- Встречались две хорошие команды. «Классическое» всегда проходит в бескомпромиссной борьбе, с удалениями. На мой взгляд, обе команды выглядели уставшими, потому что соревновательный цикл такой, что невозможно отдохнуть. Но каждая команда старалась показать свой класс, свои лучшие качества и забить победный мяч или больше голов, но поединок завершился нулевой ничьей. На мой взгляд, обе команды продемонстрировали мощь двух тренеров, противостояние произошло между Луческу и де Дзерби. Оно не выявило сильнейшего, «Динамо» сохранило трехочковый отрыв от «Шахтера». Теперь игроки поедут в свои молодежные и национальные сборные.

- Чувствуется ли дерби именно между тренерами?
- Безусловно, чувствуется. Когда Луческу работал в «Шахтере», а «Динамо» тренировали отечественные тренеры, у наставников был разный менталитет. А теперь у нынешних наставников команд он похож. На мой взгляд, в этой игре был определяющим огромный опыт Луческу, ведь проиграв Суперкубок со счетом 0:3, потерпев поражение в Мюнхене от «Баварии», прежде всего, нужно было сделать что-то, чтобы команда пришла в себя и продемонстрировала свои лучшие качества, а это очень сложно, учитывая перелеты и отсутствие на своей тренировочной базе. У «Динамо» было два дня, чтобы подготовиться к этому матчу.

К слову, «Динамо» U19, победив «Баварию» со счетом 4:0 было не похожими само на себя в первом тайме матча с «Шахтером», только во втором взяв себя в руки. Игорь Костюк провел несколько замен, и команда заиграла, но усталость всегда влияет — это «гири» на ногах, которые мешают продемонстрировать свои лучшие качества.

- Как можете прокомментировать информацию о том, что в Донецке звезду Луческу закрасили цветами «Динамо»?
- Я даже не хочу комментировать такие вещи, которые свидетельствуют о неуважении к человеку, который имеет огромный опыт, огромные заслуги перед украинским футболом и седые волосы. Независимо от того, кого он тренировал до этого, в демократической стране его переход в «Динамо» должен восприниматься совсем по-другому. Люди, которые демонстрируют неуважение к Луческу — дураки, — сказал Суркис в интервью программе «Про Футбол Dsgital».

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михайло Кудієнко
Дурні ті хто голосують за "опзж"...
Igor Krasnenko
так у нас пів країни дурні, це не для кого не секрет. Тому ми і живемо так. Як не янукович так інші маріонетки олігархів у президентах. Зараз монобільшість можно змінити все але нажаль як жили так і живемо під олігархами.
Диванний Експерт
Дурні, бо такі як ти, Сурок, можуть без страху красти. Ти б своє рило закрив.Під час трансляції матчу показали VIP ложу. І хто там сидів? Сурок в компанії з кучмою і льовочкіним. Ну прямо «еліта» України. Це по твоєму «розумні» ? Урод.
PFCLviv
А ти злодій, який обкрадає Україну!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Дураки, это мало сказано.
Вадим Кузьменко
И это чучело ещё что то говорит про уважение?
Микола
А я, как и абсолютное большинство болельщиков футбола, «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему (к Грише Суркису), что кушать не могу…»
Konrad
Що може сказати жид про інших людей?