Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6709
46

Днепр - Металлург Д - 1:1

Игра появилась, будет ли результат?

Днепр - Металлург Д - 1:1

Владимир Бессонов, заметно перетасовав основной и дублирующие составы «Днепра», сказал после «А» «Б» и доверил место в основе на ответственной позиции центрального защитника юному литовцу Климавичюсу, который, находясь в днепропетровском клубе с зимы, провел первый матч в элитной украинской лиге. Еще три вчерашних дублера - Каверин, Коноплянка и Карноза (днепропетровскую молодежь уже окрестили 4К) остались в запасе. Вообще, линия защиты у хозяев была весьма непривычна. Из-за травм отсутствовали Лоло и Алсидес (первый получил повреждение на тренировке, а второй, хоть и начал занятия в общей группе, по мнению тренера, оказался еще не готов матчу) и поэтому болельщики впервые после долгого перерыва увидели в стартовом составе другого легионера - Давидсона.

В составе гостей привлек к себе внимание такой факт. Из четырех футболистов с украинскими паспортами (Николай Костов использует максимальное число зарубежных исполнителей-7) - двое воспитанники днепропетровского футбола. А именно Вячеслав Чечер и Александр Сытник. Свои университеты капитан «Металлурга» проходил у известного детского тренера Анатолия Бурганова, давшего путевку в жизнь таким футболистам как Владимир Лютый и Сергей Перхун, а Сытник родом из Новомосковска, и последней его командой была днепродзержинская «Сталь».

«Днепр» начал по-хозяйски, с первых минут расположившись на половине поля соперника. Уже на 4-й минуте начал пристрелку Ротань, нанесший неточный удар из пределов штрафной площади. Очень активно днепряне действовали на флангах. Особенно стоит выделить Давидсона, который, пожалуй, вообще был лучшим в составе хозяев в этом матче. Впрочем, голевая атака зародилась хоть и на его правом фланге, но без непосредственного участия бразильца. Калиниченко нашел пасом на фланге Назаренко, который сделал своевременный прострел в район линии вратарской, а там расторопнее всех оказался Воробей, подрезавший мяч в дальний угол. Кожаный снаряд ударился об штангу и влетел в ворота. Для гостей несчастливой стала 13-я минута.

На этом хозяева не успокоились, и еще через 4 минуты Калиниченко наносил опасный удар с лини штрафной - Дишленкович неудачно отбил мяч, но на добивание никто из хозяев не подоспел.

Дончане огрызнулись на 21-й минуте. Первый же угловой показал, что при розыгрышах стандартов гости могут быть весьма опасны. Ткаченко навесил на линию вратарской площади, где верховую борьбу выиграл Зотов, однако мяч лишь немного чиркнул его голову и ушел за пределы поля.  В свою очередь днепряне ответили своим угловым. Назаренко подал, Ротань скинул мяч под удар Пашаеву и капитан украинской молодежки пробил с ходу - не точно.

В середине тайма гости соорудили свой самый опасный до перерыва момент. Макридис разыграл стенку с партнером и без сопротивления нанес опасный удар с линии штрафной площади - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Дальше игра успокоилась и в первом тайме запомнилась разве что размашистая комбинация «Днепра» перед самым свистком на перерыв. Разыграно было красиво, но в концовке удар у Калиниченко не получился.

В перерыве Костов сделал сразу двойную замену, выпустив Аракеляна и Воловика, и гости сразу перешли в наступление.  Удача им улыбнулась довольно быстро. При этом болельщики «Днепра» ощутили какое-то дежа-вю. Гол забитый Чечером, как под копирку, напомнил тот, что провел в предыдущем матче на новом стадионе запорожец Невмывака. Подача со стандарта с правого фланга (сейчас с углового, тогда со штрафного) на ближнюю штангу, и пришедший на подмогу форвардам защитник головой бьет под перекладину. По словам Бессонова, в этом эпизоде за Чечером должен был следить Климавичюс. Ошибка, конечно, серьезная, но в целом литовец, как для дебюта, провел очень неплохой матч. 
 
Ожидалось, что после забитого мяча пойдет обоюдоострая игра за победу, но как оказалось, этот эпизод был последним голевым у ворот «Днепра» и в оставшееся до конца матча время на поле доминировали хозяева. И это притом, что после перерыва как-то полностью потерялся на поле Калиниченко, через которого шла игра хозяев.  

Уже на 59-й минуте Климавичюс мог исправить свою ошибку, однако мяч после его удара с убойной позиции пролетел выше перекладины. Далее стремительная атака правым флангом с участием Давидсона, Назаренко и Лепы закончилась ударом Ротаня - мяч рикошетом о ногу защитника ушел на угловой. Еще через минуту Назаренко опасно прострелил с лева, и Воробью не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнера. Снова атака правым флангом и на линии штрафной на Давидсоне фолят. Назаренко выстрелил, как из пушки - на подмогу Дишленковичу пришла крестовина.  

На 84-й минуте Коноплянка, который, незадолго до этого заменил Воробья,  обокрал Зотова и вышел на свидание с голкипером соперника - удар в дальний угол и мяч прошел рядом со стойкой. Последний свой шанс «Днепр» не использовал уже в компенсированное арбитром время. Назаренко исполнял штрафной с острого угла и мяч таки попал в сетку, только с внешней стороны.

Итоговые 1:1, безусловно, приобретение для «Металлурга», в то же время, как днепрянам остается довольствоваться улучшением своей игры, и надеждой, что с качественным футболом в будущем придут и очки.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» - «Металлург» Д - 1:1

«Днепр»: Старцев, Климавичюс, Русол, Денисов, Калиниченко (Каверин, 86), Давидсон, Назаренко, Ротань, Пашаев, Лепа, Воробей (Коноплянка, 74)
«Металлург» Д: Дишленкович, Зотов, Чечер, Ткаченко, Фернандеш, Макридис (Мелконян, 61), Боавентура (Аракелян, 49), Сержио, Сытник (Воловик, 49), Кингсли, Фабиньо.
Голы: Воробей (13) - Чечер (52)
Предупреждения: Воробей (45), Климавичюс (48) - Фернандеш (31), Чечер (48), Ткаченко (63), Кингсли (77), Воловик (81).

Удары (в створ): 11 (5) - 5 (2)
Угловые: 5 - 2
Оффсайды: 1 - 0.

Зрителей: 18.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Фиорентина в овертайме обыграла чешскую Викторию и вышла в полуфинал ЛК
Футбол | 18 апреля 2024, 22:31 1
Фиорентина в овертайме обыграла чешскую Викторию и вышла в полуфинал ЛК

Для фиалок в дополнительное время забили Нико Гонсалес и Кристиано Бираги

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
То alessandro13:
Люблю,не люблю...Я не прошу,чтобы меня любили...Лишь хотел сказать то,что Днепр я всегда уважал и по посещаемости матчей я не уступаю даже самым ярым болельщикам этого клуба.Всегда жду победы этой команды.
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-10-21 10:59:01
То alessandro13:
Дай Бог!Жду с нетерпением этого момента.
Пы.Сы.Несмотря на то,что я являюсь болельщиком Динамо Киев,я так же болею и за Днепр.За 3,5 года проживания в Днепропетровске я пропустил лишь 3 домашних матча:Арсенал(Киев),Сталь(Алчевск) и Нитра(Словакия).А вообщем,хожу на все.Во все времена Днепр для меня был второй командой после Динамо.
_____________________________________________________
Не очень люблю тех, для кого Днепр - вторая команда, а тем более, после Динамо!
Fan_Fan
Воробья раньше нужно менять, и ещё Калину и Назара на Карнозу и Каверина и можно "Свежей кровью" выносить всех ( даже Аберлин и Берлинццону )! PS. Ещё есть Кохабидзэ !
Fan_Fan
По словам Бессонова, в этом эпизоде за Чечером должен был следить Климавичюс...Как было...Кто должен был играть против Чечера при угловых?
- С ним играл Климавичюс. Но дело здесь не в том, что он по молодости упустил соперника, а в том, что хорошо сыграли футболисты "Металлурга", которые блокировали нашего игрока, и оставили Чечера одного.
Fan_Fan
Хочу заметить :...Климавичюсу, который, находясь в днепропетровском клубе с зимы, провел первый матч в элитной украинской лиге... Он уже выходил на замену при Протасове !
Жоня(Севаст-Днепр)
То alessandro13:
Дай Бог!Жду с нетерпением этого момента.
Пы.Сы.Несмотря на то,что я являюсь болельщиком Динамо Киев,я так же болею и за Днепр.За 3,5 года проживания в Днепропетровске я пропустил лишь 3 домашних матча:Арсенал(Киев),Сталь(Алчевск) и Нитра(Словакия).А вообщем,хожу на все.Во все времена Днепр для меня был второй командой после Динамо.
alessandro13
alesandro13 | 2008-10-19 23:09:21
Пердяне! Радуйтесь! Мы сыграли вничью с Метадоном! Ура! Я горжусь своей командой! Я пердянин - это звучит гордо! Я готов стать пидером, лишь бы моя команда выигрывала или хотя бы играла вничью... хотя я и так пидар (причём редкий), но, скажу в своё оправдание - надо стремиться к большему, а на остальное насрать. Днепр - лутший!!! Я - лутший!!!!! Хорьки - ебите меня в жопу.
____________________________________________________
Да, ты действительно, пидор РЕДЧАЙШИЙ и самый настоящий пердянин! И все тебя будут ебать в жопу - и хорьки, и кроты, и сурки, и т. д. и т. п.
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-10-20 17:11:09
То alessandro13:
Одного желания мало.Я вижу,как играет Днепр,не в первый раз,поэтому мне фраза "игра появилась" не очень понятна.Особенно,когда игроки держали мяч в ногах по полчаса и не знали кому его отдать.И это профессионалы?
Саша,я только рад буду,если Днепр начнет показывать игру и результат,но пока-увы,одно разочарование.
-------------------------------------------------------
Ты слишком торопишься, Женя! я вижу, как играет Днепр тоже не в первый раз: больше 45 лет за ним наблюдаю. Было всякое - и взлёты и падения. Конечно, с Метадоном - это далеко не идеал, но увидишь, скоро придут и результаты!
Жоня(Севаст-Днепр)
То alessandro13:
Одного желания мало.Я вижу,как играет Днепр,не в первый раз,поэтому мне фраза "игра появилась" не очень понятна.Особенно,когда игроки держали мяч в ногах по полчаса и не знали кому его отдать.И это профессионалы?
Саша,я только рад буду,если Днепр начнет показывать игру и результат,но пока-увы,одно разочарование.
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-10-20 13:07:44
Игра,говорите,появилась?Но если это игра,то Днепр-это не Днепр.
____________________________________________________
Ты, Женя, слишком уж требователен. Никто не говорит, что вчерашняя игра Днепра была идеальной. Вовсе нет, но, по крайней мере, было видно желание бороться, были удары по воротам в таком количестве, как давно уже не было в одном матче, были неплохие фланговые атаки. Так что не звезди, пожалуйста. Всё будет хорошо!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)
Игра,говорите,появилась?Но если это игра,то Днепр-это не Днепр.
alessandro13
Вася(Крым) | 2008-10-20 09:50:47
Главное.
1. Куда то тихо и незаметно исчезла "атакующая мощь" донецкого Металлурга.
2. Также испарился "феномен" Костова.
3. На поле превуалировала откровенно грубая игра МД.
4. Как ожидалось задолго до этой встречи, МД в каждой встрече с прошлогодними лидерами теряет очки. Это не подвал турнирной таблицы громить!
5. Несмотря на ничейный результат, Днепр оставил очень хорошее впечатление от своей игры
_____________________________________________________
Привет, Василий!
Полностью разделяю твоё мнение насчёт вчерашней игры. По-моему, пока это был лучший матч Днепра в этом чемпионате! Я думаю, дальше будет нщё лучше. Как ты думаешь, был пенальти на Воробье в начале первого тайма?
Kivals_grozny
2 Вася(Крым) | 2008-10-20 09:50:47
Все по делу: коротко и локанично!!! Даже добавить нечего...
Вообщем, целиком и полностью поддерживаю
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dinamo_Dnepr
Днепр спасибо очень не плохая игра надеюсь в следуещем матче будет победа.Днепр Днепр Днепр
Отин Гокни
мда.. детям и недоумкам нельзя в интернет. он от них тупеет...
думал это только на футбол.уа сброд малолетних дрочеров, оказвается и спорт.ком.уа апасносте
Kivals_grozny
toli0808 | 2008-10-19 23:37:13
Я чего-то путаю или ты раньше тоже выходил под ником toli008 | 2008-10-19 23:37:13?
Smeenfey
Саша(тот что Харьковский)...
Ржали долго! Спасибо! ;)
alesandro13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил