Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4274
7

Анонс матча Днепр - Металлург Д

На лидера с молодежью

Анонс матча Днепр - Металлург Д
Вслед за Шелаевым, Шершуном, Ещенко и Мазилу Владимир Бессонов перевел в дублирующий состав еще одного опытного игрока - Ролана Гусева. Так что, добавим сюда еще забракованных при Олеге Протасове Андриенко и Свидерского и получим самый дорогой и титулованный дубль в истории украинского футбола. А ведь со вторым составом «Днепра» поддерживает форму еще и Матюхин, от услуг которого отказался Олег Таран.

Также в матче против лидера не сыграет Алексей Белик, получивший травму на турнире памяти Евгения Кучеревского, так что в нападении Бессонов может рассчитывать только на Воробья и переведенных в основу двух молодых форвардов Каверина и Коноплянку. Кроме того, с основным составом начал тренироваться защитник литовской молодежки Климавичюс, что говорит о курсе, выбранном тренерским штабом.

Вообще, сейчас позиции Владимира Бессонова достаточно прочны. Это подтвердил в пятницу генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко, заявивший, что до зимы перемен на тренерском мостике точно не будет. Также Андрей Викторович развенчал слухи о переговорах с Валерием Газаевым и Авраамом Грантом.

Так что дончанам предстоит испытание новым «Днепром». Что любопытно, даже всеведущие букмекеры, рискующие своими деньгами, в данном противостоянии фаворитам видят днепропетровцев. На победу хозяев ставки принимаются из расчета один к двум, а на выигрыш «Металлурга» коэффициент составляет 3,2. И в этом есть свой резон. Да, на данный момент команда Костова показывает и более качественную игру и занимает соответствующее этой игре место в турнирной таблице, но именно против серьезных команд днепряне демонстрируют наиболее качественный свой футбол в этом сезоне («Шахтер», «Металлист»), а, кроме того, в последние годы «Металлургу» очень тяжело даются победы над днепропетровцами.

В последний раз дончане обыгрывали «Днепр» в 2005 году, а вообще команды провели между собой 22 матча: 10 побед «Днепра» при 4 ничьих и 8 поражениях. Разница мячей 35-26 в пользу днепропетровцев.

И еще один факт в пользу хозяев - это их импульсивные фанаты, которые после второго подряд поражения своей команды на новой арене могут устроить футболистам «сладкую» жизнь.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО
 
19 октября, воскресенье
«Днепр» - «Металлург» Д
Днепропетровск. Стадион «Днепр». 16.00
Арбитр: В. Швецов (Одесса)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vince08
samson007 | 2008-10-19 14:44:27

Куском говна ваш стадион будет выглядеть когда из 50 тысячь,будет приходить тысяч 10!Вот ето будет жалкое зрелище!!!!
У нас в донецке самая высокая явка зрителей!!
Так что лопни от зависти!)
vince08
Гость | 2008-10-18 22:37:27
Ты придурок!
Забыченый Днепропетровск я там бывал сука даже дорог в центре нормальных нет,стадион колхозный построили думают крутые ,а голимее вашей команды в украине точно нет, сборище ракалов!!!
SvLutsk
Прогнозую 2-0 на користь Дніпра. Що правда лище в матчі дублюючих складів. Основніж мабуть зіграють в нічию або перемога Металурга. Ну а політика омоложення складу абсолютно правильна, адже той зброд який дніпровці позбирали в дублях Динамо і Шахтаря і близько не відповідає рівню вишки, а на інших гравців, які є лідерами своїх команд (Таврії, Карпат, Ворскли та ін.) вони чомусь не дивляться, провальна трансферна політика і провальний сезон. Врятувати чесьть клубу може своя молодь, інших просто покищо немає і не відомо чи будуть в міжсезонні.
labarhatin
2NIK021
ФЛАГ ДНЕПРА мЕТАЛЛИСТУ В ЗАДНИЦУ
Нипалуцца - он у тебя застрял прочно
NIK021
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил