Виктор ВАЦКО: «Шахтер сейчас – это как Динамо три года назад»

Специалист – о выступлениях «горняков» в нынешнем сезоне

Виктор ВАЦКО: «Шахтер сейчас – это как Динамо три года назад»
© Футбол 1/2/3. Виктор Вацко

Известный украинский комментатор Виктор Вацко поделился ожиданиями от матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и миланским «Интером».

«Я думаю, что на 90% можно спрогнозировать состав Шахтера на матч с Интером. Матч против Интера нельзя сравнить с игрой против Вереса. С Интером будет другое кино. Мяч контролировать, я думаю, будет другая команда. Мне очень понравился Верес. Первый тайм в их исполнении был очень высокого качества. Прекрасное перемещение команды, прекрасная работа двух форвардов. Было понятно, что Верес готов к фирменному выходу из обороны от Шахтера. Если бы Верес не ошибся в моменте со вторым голом – была бы очень интересная игра. Андрей Пятов несколько раз выручил Шахтер. Шесть ударов против Шахтера – я не помню, кто столько бил в последний раз.

Нельзя сравнивать Сассуоло Де Дзерби и Шахтер Де Дзерби. С Сассуоло Де Дзерби работал продолжительное время для того, чтобы передать команде свои идеи. У него был подбор футболистов под его идеи. Шахтер же сейчас пребывает в стадии трансформации от идей Каштру. Марлосу – 33 года, Степаненко – 32. Но кто сильнее них в Шахтере? У Шахтера очень молодая команда. Но сейчас критикуя их – мы критикуем футболистов, которые делают первые шаги в футболе. Тете до Шахтера - не играл во взрослый футбол. Педриньо - потерялся в Бенфике. Я рискну предположить, что Шахтер сейчас – это как Динамо Киев три года назад. Я буду удивлен даже ничейному результату в матче против Интера. Это будет большой успех для этой молодой команды. В Лиге Чемпионов самое важное – опыт», - сказал Вацко.

Напомним, что поединок «Шахтер» – «Интер» начнется 28 сентября в 19:45.

Источник — Футбол 1/2/3

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Burevestnik
    Burevestnik, 28.09.2021 09:37
    +12
    umnuy2, 28.09.2021 09:27
    достали вы уже носится с мифическими идеями де дзерби-тоже мне гений футбола с идеями которые до него 200 лет никто не знал....видил я его идею-стоящего 40 секунд с мячом марлона
    у Марлона тогда была мысль и он её думал...
    umnuy2
    umnuy2, 28.09.2021 09:27
    +11
    достали вы уже носится с мифическими идеями де дзерби-тоже мне гений футбола с идеями которые до него 200 лет никто не знал....видил я его идею-стоящего 40 секунд с мячом марлона
    Darkness1984
    Darkness1984, 28.09.2021 10:31
    +5
    Maksss, 28.09.2021 09:43
    Приглашаю всех сегодня отпраздновать победу в гей-баре LIFT по адресу Большая Васильковская 72, сладенькие мои - если сегодня будет ничья или победа моего Шахтера то я обслужу всех бесплатно и отсосу как пылесос. Жду вас шалунишки.
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 10:17
    +4
    Витя ну серьезно ведь все намного просто.
    Интер центр поля Видаль барелла весино чанхологлу брозович и Степаненко Антонио Патрик майкон педринью. Тут же очевидный ответ.
    Понятно что Интер просто недооценить может и т.д.
    Но, как можно недооценить если играли недавно?
    Тут только автобус, но если раньше Тайсон мог убежать, кто сейчас может?
    просто парень
    просто парень, 28.09.2021 18:10 (изменен)
    0
    Face Control, 28.09.2021 14:53
    Шахтёр всегда был, есть и будет лучше кипрских автобусников развпятьлетних.
    Походу вам сегодня и 3х этажный автобус не поможет, разминайте булки по сильнее
    olex.mykhailov
    olex.mykhailov, 28.09.2021 09:28
    0
    Все, ставлю на нічию!
    Holiday
    online
    Holiday, 28.09.2021 09:52
    -1
    Потому то Луческу и решился выступать против Шахтёра, который пошёл на спад. Со стороны то видней.)
    Maksss
    Maksss, 28.09.2021 09:43
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Приглашаю всех сегодня отпраздновать победу в гей-баре LIFT по адресу Большая Васильковская 72, сладенькие мои - если сегодня будет ничья или победа моего Шахтера то я обслужу всех бесплатно и отсосу как пылесос. Жду вас шалунишки.
    Face Control
    Face Control, 28.09.2021 14:53
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтёр всегда был, есть и будет лучше кипрских автобусников развпятьлетних.
    Holiday
    online
    Holiday, 28.09.2021 10:03
    -5
    umnuy2, 28.09.2021 09:27
    достали вы уже носится с мифическими идеями де дзерби-тоже мне гений футбола с идеями которые до него 200 лет никто не знал....видил я его идею-стоящего 40 секунд с мячом марлона
    Такое и в старых фильмах можно увидеть. Нога на мяче, значит игрок им владеет. Нападайте.))
    potemkin78
    potemkin78, 28.09.2021 09:50
    -6
    главное чтоб не на ДК 2000 с его антирекордами