Александр УСИК: «У меня секуха на лобешке и четыре пояса – прикольно»

Чемпион вернулся в Украину и поговорил с журналистами

Александр УСИК: «У меня секуха на лобешке и четыре пояса – прикольно»
© Украинская правда

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Александр Усик 27 сентября вернулся в Украину. Спортсмен поделился эмоциями после победы над Энтони Джошуа.

Мысли после боя:
– Мои мысли - попасть побыстрее домой, увидеть своих сыновей и дочку, которые сильно переживали за меня. Приехать домой, спокойненько выдохнуть. Я четко знаю дату - с 23 января я начал готовиться. Мы только не знали соперника и до 20 сентября у нас были упорнейшие тренировки, мы оттачивали навыки, которые будем показывать в бою. Уже когда появилась информация о том, что будем боксировать с Джошуа, до боя оставалось 3,5 месяца мы заехали в лагерь для специальной подготовки.

О реванше:
– Не знаю, это вопросы к Александру (Красюку прим.) или к Энтони (Джошуа прим.). Надо сначала выдохнуть. Блин, только вчера все закончилось, я не думаю, что кто-то из нас хочет сейчас разговаривать о реванше. Просто хотим «загоїти рани», которые у нас появились на протяжении подготовки и в бою. Спокойненько выдохнуть, поблагодарить Господа Бога за такое полезное для нашей страны и моей команды выступление, покушать той еды, которую мне не разрешали.

Getty Images/Global Images Ukraine

О гопаке:
– Не было сил на гопак, это так, эмоции были. Были силы, но надо же было еще поехать в гостиницу, сдать допинг, пройти все пресс-конференции и попасть в номер. Не планировал танцевать, очень много вещей делаю, которое мне подсказывает внутреннее состояние.

Об украинском языке на пресс-конференции:
– Ничего не побудило. Переводчица - прекрасная «жиночка» переводила мне на украинском языке и я подумал, что будет как-то некрасиво выглядеть если я ей буду отвечать по-другому. Может, она просто не знает русский язык, поэтому я отвечал на украинском языке.

О поясах:
– Пояса прилетят недели через три. Их сделают, выгравируют дату, место, имена и они прибудут домой. Я обязательно выставлю в своих соцсетях когда они приедут домой. Они уже скучают по Украине, говорят – Саня, забери нас», - сказал Усик.

Getty Images/Global Images Ukraine

О ключевом моменте в бою: 
– Я в каком-то из раундов, мне кажется в третьем, неплохо попал ему в подбородок. Внутреннее такое состояние, почувствовал кровушку и пошел. Этот раунд был такой очень сильно напряженный. Хочу выразить благодарность своему тренеру Юрию Ивановичу, который мне очень ясно донес, что этого не надо делать. На протяжении всего поединка весь мой угол полностью помогал мне контролировать ситуацию, давали ЦУ по ходу, то, что видели со стороны. Технически собран был.

Что изменилось после завоевания поясов:
– У меня секуха на лобешке, пару синяков под глазами и четыре пояса. Какие-то вещи нас меняют, каждый раз, потому что, новый день - что-то новое.

Как быть чемпионом в двух весовых категориях? Прикольно. У меня, кстати, в инсте нормально подписчиков появилось, - сказал Усик.

Источник — Украинская правда

(873 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    ffff
    ffff, 27.09.2021 12:11
    +17
    Коты_Леона, 27.09.2021 12:07
    довбень
    Ты про себя?
    djordj
    djordj, 27.09.2021 15:21
    +12
    Усик -Наш.
    StringerBell
    StringerBell, 27.09.2021 12:14
    +12
    Как же я рад был ошибатся с прогнозом, после того что показал Саша, я вообще не какого прогноза давать против Фьюри например, не буду)) габариты не габариты, Саня блин против Чисоры всем мозги затуманил, а потом вышел и в ноль разобрал мясоруба Джошуа
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 27.09.2021 12:20
    +11
    StringerBell, 27.09.2021 12:14
    Как же я рад был ошибатся с прогнозом, после того что показал Саша, я вообще не какого прогноза давать против Фьюри например, не буду)) габариты не габариты, Саня блин против Чисоры всем мозги затуманил, а потом вышел и в ноль разобрал мясоруба Джошуа
    кстати, нам не показали, но Чисора ждал Усика, чтобы поздравить после боя)
    VILytvyn
    VILytvyn, 27.09.2021 14:48
    +9
    Сашо, вітаю,многія літа тобі! Молодець, радий за тебе!
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 27.09.2021 12:28
    +9
    Про Жиночку и пояса 🔥 ответ
    В этом весь Саня.
    Face Control
    Face Control, 27.09.2021 15:16
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Легенда!
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 27.09.2021 13:08
    +7
    Олимпийский чемпион, чемпион мира и чемпион Европы Усик стал лишь четвертым боксером (после Эвандера Холифилда , Дэвида Хэя и Роя Джонса младшего), который выиграл титулы в тяжелом и супертяжелом весе.
    /
    Усик был абсолютным чемпионом мира в крузервейте и теперь ему не хватает только пояса WBC, который сейчас принадлежит Фьюри, чтобы стать абсолютным чемпионом в супертяжелом весе и повторить тем самым достижение Эвандера Холифилда.
    gvs58
    gvs58, 27.09.2021 18:09
    +6
    Молодець!!!!! Супер бій!!!! Слава Україні!!!
    Nordenus
    Nordenus, 27.09.2021 15:06
    +6
    Чем ближе был бой, тем больше уверенности было что Саня победит. Особенно после того как я увидел на каком расслабоне Джошуа выходил в ринг, даже было видно что нервный какой то
    an52
    an52, 27.09.2021 13:18
    +6
    euro2012_za_2012euro, 27.09.2021 13:08
    Олимпийский чемпион, чемпион мира и чемпион Европы Усик стал лишь четвертым боксером (после Эвандера Холифилда , Дэвида Хэя и Роя Джонса младшего), который выиграл титулы в тяжелом и супертяжелом весе.
    /
    Усик был абсолютным чемпионом мира в крузервейте и теперь ему не хватает только пояса WBC, который сейчас принадлежит Фьюри, чтобы стать абсолютным чемпионом в супертяжелом весе и повторить тем самым достижение Эвандера Холифилда.
    Рой Джонс нічого не вигравав у крузерах. Він був чемпіоном у напівтяжах і паралельно виграв чемпіонство у супертяжах
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 27.09.2021 18:26 (изменен)
    +5
    При этом не могу не отметить, что сам Усик удары отлично держит. пару плюх прилитело на повторре было видно как голова на шее болтанулась. Потому что Усик Воин!
    an52
    an52, 27.09.2021 13:21
    +5
    euro2012_za_2012euro, 27.09.2021 12:08
    Даже братья Кличко не владели одновременно таким количеством поясов, как Александр Усик.
    Чемпионский пояс
    The Ring (2018 — 2019)
    /
    WBA (super) (2021 — н. в.)
    IBF (2021 — н. в.)
    WBO (2021 — н. в.)
    IBO (2021 — н.)
    Не хватает до пояса WBC +The Ring.
    И будет абсолютный рекорд : никто и некогда, ни один Абсолютный чемпион не владел таким количеством поясов.
    У Володимира були тіж самі пояси - WBA, IBF, WBO і пояс від журналу Ring. І на додаток також сувенірний пояс IBO
    Kherson384
    Kherson384, 27.09.2021 19:11
    +4
    Саня молодец! Спасибо тебе и твоей команде. Порадовал.
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 27.09.2021 18:25
    +4
    pike1, 27.09.2021 16:29
    он психологически слаб после поражения с Руисом, хоть и в реванше віглядел внешне достаточно уверенным, хотя я понимаю что уверенность была именно из-за того что Руис просто забил на реванш, а вот в бою с Усиком видно было что Джошуа боится, тупо боится пропустить, особенно когда в первых раундах на попытки нанести какой-то удар прилетало из неоткуда...
    Просто когда Джошуа первый раз пропустил по башне, миф о безударности Усика развеялся и Джошуа начал осторожничать.
    osso
    osso, 28.09.2021 09:28
    +3
    dunamo-fan, 28.09.2021 06:44
    Ватний довбень!
    Только упоротый Дырнамовец на такое способен.
    Sergio-fox
    Sergio-fox, 28.09.2021 08:14
    +3
    dunamo-fan, 28.09.2021 06:44
    Ватний довбень!
    Рогуль упоротый
    Holiday
    Holiday, 27.09.2021 16:56
    +3
    Аванс уже сбросили на карточку?
    Надо же и обмыть
    sasha.138
    sasha.138, 27.09.2021 18:02
    +2
    Коты_Леона, 27.09.2021 12:07
    довбень
    к чему это было?
    pike1
    pike1, 27.09.2021 16:29
    +2