Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 сентября 2021, 14:09
185354
40

Английские СМИ: «Усик был лучше, а в конце просто избивал Джошуа»

Британская пресса с достоинством приняла поражение Энтони Джошуа

| Обновлено 26 сентября 2021, 14:09
185354
40
Английские СМИ: «Усик был лучше, а в конце просто избивал Джошуа»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик

В субботу вечером на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне Александр Усик единогласным решением судей победил британца Энтони Джошуа, отобрав у него чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Украинец уничтожил Джошуа и лишил британцев возможности увидеть объединительный бой Джошуа – Фьюри, на кону в котором могло стоять полмиллиарда фунтов стерлингов.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн уже заявил, что Джошуа жаждет воспользоваться пунктом в контракте об обязательном реванше, как это было после его неожиданного поражения Энди Руису. Но английские СМИ, после того, как Усик уничтожил британца в ринге, считают, что Джошуа нужно много учиться перед тем, как выйти на реванш, чтобы снова не выглядеть как «школьник перед мастером».

Getty Images/Global Images Ukraine

Издание Sky Sports пишет: «Царствование Джошуа в качестве чемпиона IBF, WBA и WBO закончилось сенсационным поединком, в котором блестяще выступивший Усик победил единогласным решением судей. Второе поражение Джошуа в карьере после того, как он был нокаутирован Энди Руисом-младшим в 2019 году, теперь разрушит надежды на титульный бой мечты против Тайсона Фьюри, который 9 октября снова встретится с Деонтеем Уайлдером.

Джошуа был храбрым и смелым, нанеся урон лицу своего соперника, но эта ночь принадлежала Усику, который стал лишь третьим боксером (после Эвандера Холифилда и Дэвида Хэя), который выиграл титулы в тяжелом и супертяжелом весе.

Усик был абсолютным чемпионом мира в крузервейте и теперь ему не хватает только пояса WBC, который принадлежит Фьюри, чтобы стать абсолютным чемпионом в супертяжелом весе.

В 12-м раунде Джошуа был вынужден отчаянно выживать на канатах под сильным натиском Усика. Он устоял на ногах, но этого было недостаточно, чтобы спасти его второе чемпионское правление».

The Sun вышел с заголовком о том, что Джошуа упустил возможность провести супер-бой против Тайсона Фьюри, на кону в котором могло быть 500 миллионов фунтов. При этом издание отдает должное украинскому левше, который переиграл британца и заслуженно единогласным решением судей победил.

«В отличие от большинства заправок в Лондоне, у Усика в этот вечер не заканчивался бензин. Он вынудил Джошуа закончить бой прижатым у канатов. Украинец добился этого, имея неоспоримое преимущество в судейских карточках».

Обозреватель Дейв Кидд остался восхищен работой Усика в ринге. «Усик был превосходным мастером и заслужил свою победу. В следующем году будет реванш и Джошуа нужно найти способ, чтобы остановить неуловимого левшу. Но вы бы сделали на это ставку?», - задается вопросом Дейв Кидд.

В восторге от перфоманса Александра Усика и BBC. Издание отмечает, что украинец «шикарно разобрался с Джошуа и навсегда вписал свое имя в историю бокса, вернув украинцам славу королей супертяжелого веса, которую завоевали братья Кличко».

«Всем было ясно, что Усик способен выступить лучше Джошуа и выиграть по очкам, но вряд ли кто-то предполагал, что он расправится с ним в такой манере, - сказал в эфире BBC бывший британский чемпион Карл Фроч. - Он боксировал лучше, а под конец начал просто избивать Джошуа. В конце Усик полностью контролировал поединок. Он оказался выше всех похвал», - отметил Фроч.

Для Джошуа это второе поражение в 24 встречах. В прошлый раз его обидчиком был американец Энди Руис в 2019-м, но британец вернул все четыре потерянные в Нью-Йорке пояса в матче-реванше в Саудовской Аравии всего через полгода.

На этот раз Усик в 12-м раунде, возможно, отбил у Джошуа охоту встречаться снова в ближайшее время, - считает Карл Фроч. С ним согласен другой британский чемпион, Энтони Кролла. «Сегодня он проиграл очень особенному бойцу. Такие встречаются раз в поколение».

The Independent вышел с заголовком: «Усик ошеломил Джошуа и стал чемпионом мира в супертяжелом весе».

«В захватывающем финале боя Усик воспользовался своим преимуществом в скорости. И он даже опустошил бак в погоне за нокаутом, чувствуя, что решение судей может быть ненадежным. Джошуа, прижатый к канатам и подпрыгивающий из стороны в сторону, выжил, но решение, зачитанное Майклом Баффером, было вполне заслужено Усиком», - пишет Джек Ретборн. «Усик завоевал супертяжелый дивизион, а в следующем году его ждет привлекательный финансово реванш с Джошуа».

Обозреватель портала BoxingScene Рон Льюис сравнил Усика и Джошуа с мастером и учеником. «Когда Энтони Джошуа поспешно удалился с ринга на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», выражение его лица было полным шоком. Джошуа нравилась идея, что он изучает бокс по ходу дела. Но в эту ночь он выглядел потерянным учеником, Александр Усик был мастером и ушел с ринга с титулами чемпиона мира по версиям WBA, IBO, WBO, IBF».

Getty Images/Global Images Ukraine

В 2012-м году Усик и Джошуа с разницей в один день выиграли золотые олимпийские медали на Олимпиаде в Лондоне. Но сегодня на ринге разница в боксерском образовании между ними выглядела пропастью. Джошуа нужно крепко думать и много учиться перед тем, как выйти на реванш с Усиком», - резюмирует BoxingScene.

Сергей Цыба
Оцените материал
(1611)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинского боксера кинули, украв возможность завоевать пояс WBC
Бокс | 19 марта 2024, 08:05 1
Украинского боксера кинули, украв возможность завоевать пояс WBC

Сергей Богачук должен был драться против Себастьяна Фундоры, но...

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 14
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Шец
ну тут не поспоришь....реально,такое ощущение,что в ринге был учитель и ученик!
И как говорят сами британцы, "а стоит ли против Усика вообще выходить на реванш?"
Как по мне,тут просто был урок бокса, а по IQ Джошуа не дотягивает до Усика....
Nomad
Борщ и сало это вам не овсянка с яичком)))
Canadian_stallion
Поговаривают спецы, что джошуа на реванш не пойдёт. 12й раунд был катастрофой для него, а усик ещё мог так боксировать два-три раунда.
Ещё обратили внимание, что раунд закончился 5ю секундами ранее, когда джошуа практически валился на пол.
Александр Ад
реванш за Вову Кличка відбувся!
OKs100
Одно, что плохо, Усику уже 35 лет, ещё год-два пиковой формы и он будет считаться старым для бокса.
igorek
Прикольно увидить бой Усик и Тайсон Фьюри..
SrAntoshin
Вот читаю на сайте разные мнения совершенно разных людей, которые и живут наверное не в одной стране. И среди этого множества сообщений отчетливо видно жителей страны под названием Россия, независимо от флажка, который стоит возле сообщения.
Такое впечатление, как будто неандерталец пишет с кучей оскорблений в адрес собеседника.
Человек залез на сайт другой страны, чтобы написать ругательства в чей то адрес.
Вот мне интересно, что должно произойти, чтобы я так сделал ? Нет, такое невозможно.
Неужели там настолько все запущено, что люди даже адекватно общаться не могут.
BobchuK
Передивився 5 раунд бою Джошуа з Кличко ...та там Джошуа - просто машина для вбивства ..що з ним далі сталося ? ...чого він як зустічає найменший спротив, то стає такий перестрашений ?
Zhorik678
джошуа самый слабый супертяж непонятно как он выигрывал раньше у опонентов та ещё и досрочно если потребует реванш то будет уже побеждён досрочно--вообще эра джошуа походу закончилась
fifadinamo
Лаптєботи гівна наліплять а потім роблять висновки з нього ж Ну не розуміють вони що лапті в голову їм забивають не українці, що бояру не ми придумали, що не ми прийшли до них в хату, що ми можемо без них жити а вони без нас ні. Олександр Усік український боксер, все.
Я прекрасно розумію що більшість росіян адекватні люди, але ви живете в країні яка є самим лютим і підлим ворогом України, це факт. І не українці в цьому винні, а ви самі...
Вова Чертрогатый
Ошибка джлшуа была в том что он решил соревноваться с усиком в технике. Его козырь это сила удара, потому надо было навязывать драку и искать лакипанч. Реванш будет очень интересный
mr.Holms
Получается что английские СМИ более объективны чем английские судьи.
dikcher
Это просто кайф какой-то! Учись, Вася, как нужно золотыми буквами писать свое имя в историю бокса.
iravik83
ну где все скептики слились после боя !!!поливали помоями нашего Сашку а теперь умойтесь обоссыши!!!
Балабольченко Ломпаченко
Бой был куплен, чтобы собрать больше бабла в реванше. Джошуа реально был каким-то инертным и практически не использо.вал свои коронные апперкоты, не прессинговал, что очень странно.
iqor
ІМХО....Джошуа програв бій ще на етапі підготовки,а в самому бою тільки продовжив почате.
будучи машиною для знищення,йому потрібно було лише удосконалювати її....а він почав підлаштовуватись під під Усика. вага,манера, ,і в результаті він тупо грав в ту партію,яку йому дав Усик.
mrhami
джошик не победил Энди Руиса, его победил KFC
Trollface
Я не смотрел, но похоже качок опять сдулся.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил