Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1077
0

Олимп сокрушил Эпоху

План по заносам был перевыполнен в 2 раза

Олимп сокрушил Эпоху

Преимущество флагмана отечественного регби было настолько серьезным, что соперник выглядел просто подавленным. Киевляне были далеки не то что от попытки, а даже от попытки сделать попытку. К лицевой линии регбистов «Эпохи» не подпускали и близко. Максимум, им удавалось перейти на половину поля хозяев, но очень недалеко. Их сразу же останавливали. Во втором тайме киевляне добились только трех очков (как и в первом), которые принес штрафной удар Доброханского – бородатый киевлянин установил подставочку и сумел попасть в цель метров с 40-ка.

Почти все схватки в матче выигрывал «Олимп». Сразу же после выигранной схватки харьковчане начинали стремительные веерные атаки, большинство которых заканчивалось заносом. Если не с первого раза, то уже после выигранной схватки на половине поля гостей «Олимп» набирал очередные очки.

«Реализатором» всю игру выступал Максим Тюриков, набравший в итоге 27 очков (на 10 больше, чем в прошлом туре в Хмельницком). Правда, 5 раз снайпер промазал, впрочем, исполняя удар с острых углов. Один раз Максим попал в штангу – бывает в регби и такое.

До самого конца встречи харьковчане были быстрее регбистов из Киева, да и просто лучше во всех компонентах игры. При этом они играли азартно и целеустремленно, ни сколько не теряя мотивацию и не расслабляясь (как это делают иногда футболисты). Нет нужды говорить о том, что следить за красивыми атаками «Олимпа» было очень приятно.

Очень красиво выглядели попытки в исполнении Кравченко, сделанные во втором тайме. Харьковчанин настолько уверенно отрывался от игроков «Эпохи», что это позволяло ему резко смещаться в центр и приземлять мяч в зачетном поле площади ворот, чтобы, как легко догадаться, упростить реализацию.

«Олимп» набрал очередное бонусное очко. План по заносам (4 попытки – бонусное очко) харьковская команда перевыполнила более, чем в 2 раза.
 
Чемпионат Украины по регби. Суперлига. 6 тур.
Олимп-ОСК ХТЗ (Харьков) – Эпоха-Политехник (Киев) –72-6 (29-3)
 
Очки: Колышкин (попытка), 3 (5:0). Кирсанов (попытка), 8 (10:0). Тапурия (штрафной), 8 (10:3). Доценко (попытка), 19 (15:3). Тюриков (реализация), 19 (17:3). Церковный (попытка), 29 (22:3). Тюриков (реализация), 29 (24:3). Литвиненко (попытка), 40 (29:3). Тюриков (попытка и реализация), 41 (36:3). Кирсанов (попытка), 45 (41:3). Тюриков (реализация), 46 (43:3). Тюриков (попытка), 50 (48:3). Ломакин (попытка), 57 (53:3). Кравченко (попытка), 60 (58:3). Тюриков (попытка и реализация), 67 (65:3). Доброханский (штрафной), 74 (65:6). Кравченко (попытка), 76 (70:6). Тюриков (реализация), 76 (72:6).
 
Игорь КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»
Футбол | 24 апреля 2024, 18:54 7
Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»

Экс-форвард «Динамо» – о борьбе за чемпионство

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.