Журналист опровергает. Нецензурных высказываний от Конопли не было

Запутанная ситуация между СМИ и игроками

Журналист опровергает. Нецензурных высказываний от Конопли не было
© uaf.ua

Журналист передачи Футбольный формат Олег Ящук попробовал внести ясность в ситуацию вокруг защитника «Шахтера» и сборной Украины Ефима Конопли.

Ранее Ящук сообщил, что Конопля после матча Чехия - Украина по-хамски отвечал журналистке и даже использовал нецензурную брань. Теперь Ящук в своем Instagram сообщает, что нецензурной лексики не было, но Ефим все равно отвечал некорректно.

«С Ефимом Коноплей после матча с Чехией общалась одна из моих молодых коллег. Не я лично. Они вели переписку в соцсетях. Это личные сообщения, по этическим соображениям их никто не показывал - ни одна сторона. Но история такова, что игрок «Шахтера» обидел журналистку. Ответил некорректно, довел ее до слез. Так мы услышали из ее уст. Поскольку такая ситуация повторилась не в первый раз с нашими коллегами, я решил больше не молчать в эфире. Многие игроки «Динамо» и «Шахтера» не снимают корону. И позволяют себе грубость, дерзость в сторону СМИ».

«В этот раз именно со стороны Конопли нецензурщины, как оказалось, не было. Теперь это точно стало известно. Но его реакция на смс вызвала разочарование в профессии, коллега никогда не думала, что так поступают с журналистами, что это теперь норма (хотя это была обычная просьба, а не провокация)».

«Можно же всегда найти компромисс. Случаи с хамством и грубыми приставаниями к девушкам-журналисткам именно Конопли не касаются. Это уже другая история, которая набирает обороты. В будущем есть желание предоставлять видеозаписи, если это возможно. Хотя не хочется портить игрокам репутацию».

«Если говорить о Конопле, то тут, скорее, погорячились все, возникло недоразумение. Но на будущее все имеют надежду, что отношение к СМИ изменится, будет взаимное уважение. Примеры для других – Степаненко, Кривцов, Пятов, Бондарь, Мораес».

«Чтобы все уважали и ценили работу друг друга. Все же в одном корабле, одна команда, которая должна развивать украинский футбол. Уже вчера к нашей коллеге обратился президент одного из двух топ-клубов УПЛ. Пообещал поддержку и даже охрану, если понадобится. Респект. Надеюсь на дальнейшее понимание и правильные выводы», - написал Ящук.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    vok_vok
    vok_vok, 17.09.2021 11:57
    0
    Губошльопи зобиджаються.
    Primovocatus
    Primovocatus, 14.09.2021 21:45 (изменен)
    0
    И зачем пипеток подсылать к мужикам??? Пускай у Магучих и Харлан берут вьюхи.
    turist86
    turist86, 14.09.2021 21:42
    +2
    Версія:
    Дівчині-журналістці не дають спокою лаври (і гроші) Влади Седан (Зінченко) і Даші Савіної (Бондар).
    Вирішила "підкотити" до Коноплі (молодий, перспективний, неодружений), написала у соцмережі.
    Але у Юхима вже є Анастасія Гладун (до речі, подруга тієї ж Савіної і "колишня" Дениса Попова), от він і послав її куди подалі.
    Журналістка поплакала (не факт, що щиро), але нікому скаржитися не стала, бо ж це типу особисті, а не професійні стосунки. Ящук не розібрався і вирішив, для "хайпу" історія саме те.
    JohnDoe
    JohnDoe, 14.09.2021 21:34
    0
    Видать быстро поставили на место журнашлюшек,скандала не вышло
    Burevestnik
    Burevestnik, 14.09.2021 20:33 (изменен)
    +6
    им главное обгадить человека и пусть он отмывается.
    через какой-то период сами опровергают... но поезд уже ушел...
    rus
    rus, 14.09.2021 20:32
    +3
    А извиниться никто не хочет.
    Maxx
    Maxx, 14.09.2021 20:21
    +2
    теперь каждая шаболда называет себя журналистом или -кой, я бы еще и по голове настучал, не только послал))
    BUCH
    BUCH, 14.09.2021 19:54
    +8
    Я болельщик ДК, так вот помню , как Алиев поставил на место Рыжую прошмандовку , которая задалбывала кучей глупых вопросов...
    Футболисты тоже люди и нервы у них бывают тоже на пределе!!!
    А вот журналисты - это уже другая сторона медали...
    Lion
    Lion, 14.09.2021 19:44
    +12
    Таких "журналистов" допускать к интервью нельзя!
    Саша Яковенко
    Саша Яковенко, 14.09.2021 19:21
    -4
    "Уже вчора до нашої колеги звернувся президент одного з двох топ-клубів УПЛ. Пообіцяв підтримку і навіть охорону, якщо знадобиться. Респект."
    ______________________________________________--
    Якщо вже і охорона потрібна, то справа дійсно жахлива.
    fan_007
    fan_007, 14.09.2021 19:17
    -10
    Все гораздо проще. Позвонили из пресс-службы и кротов и "вежливо" пригрозили пальчиком с убедительной просьбой так больше не делать. Иначе отзыв аккредитации и прочие "излишества нехорошие"... И вообще, негоже на юную кротовскую звезду наговаривать...
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 14.09.2021 19:17
    +15
    ... завтра виявиться, що це журналіст обматюкав Коноплю!
    steelmaker
    steelmaker, 14.09.2021 19:05
    +22
    Короче, понятно. Высер есть, доказательств нет. Переписку выкладывать не готовы, но человека обосрать успели. Поэтому таким журналистам и не доверяют. Жалко, что люди поносят других и свою профессию такой "работой".
    maneKen
    maneKen, 14.09.2021 19:03
    +21
    А завтра наверное выясниться, что он вообще не вел переписки с журналистами, мда такой смех, Ящук это Циганик 2.0 ? Лиж бы заявить что-то громко-громко, но не факт, что это является правдой. Типичная "профессиональная" журналистика, а еще на футболистов жалуются и удивляются почему же с ними общаться не хотят.