Новак ДЖОКОВИЧ: «Я во всем был ниже своего уровня»

Сербский теннисист проиграл финал US Open

Новак ДЖОКОВИЧ: «Я во всем был ниже своего уровня»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович не сумел выиграть финальный матч в рамках Открытого чемпионата США по теннису.
 
В матче за титул серб в трех сетах уступил Даниилу Медведеву из России. После матча Новак поделился впечатлениями.

«Он очень точно подавал. Вышел на корт прекрасно настроенным. Чувствовалось, что каждый удар он выполняет на максимуме способностей. У него наблюдалась тактическая ясность. Он идеально реализовал свой план.

С другой стороны, я сыграл ниже своего уровня. Ноги не работали. Я старался, выкладывался. Но допустил много невынужденных. Подачи не было.

Когда ты играешь с таким человеком, как Медведев, который подает очень точно, постоянно выполняет эйсы, получает много легких очков на первом мяче, то ты на подаче постоянно оказываешься под давлением.

Если честно, я во всем был ниже своего уровня. К сожалению, вот такой неудачный день. Не суждено.

Конечно, в целом я разочарован своим выступлением. Я мог и должен был играть лучше. Но это спорт. Иногда побеждаешь, иногда проигрываешь. Поражение тяжелое, очень тяжелое. Но в то же время я рад за него, потому что он отличный парень и заслужил титул. Действительно заслужил», - сказал Джокович.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — US Open

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    infreader
    infreader, 13.09.2021 15:01
    -1
    Bogdan Skaskiv, 13.09.2021 09:50
    Циципас програв Алькарасу в частині сітки Медвєдєва
    пардон. ошибся. Конечно же Берретини
    Александр Петухов
    Александр Петухов, 13.09.2021 13:35
    -1
    Даниил признался, что в конце матча у него уже ноги сводило. И если бы Ноле смог довести счет до 5-5 в третей партии, то сил для борьбы уже просто не было.
    Bogdan Skaskiv
    Bogdan Skaskiv, 13.09.2021 09:50
    0
    infreader, 13.09.2021 09:45
    Он не ОКР представляет. Зачем ему допинг? Он и так всегда не ниже четвертьфинала. А поймают - дисквалификация - отсутствие возможности зарабатывать.
    У Новака была сложнее турнирная сетка. Циципас+ 5тисетовик со Зверевым в полуфиналею И это за полтора дня до финала.
    У медведева полуфинал был трехсетовым, с молодым тенниситом, который по ходу турнира уже выложился и матч вышел проходным.
    Никто же не робот
    Циципас програв Алькарасу в частині сітки Медвєдєва
    infreader
    infreader, 13.09.2021 09:45
    +1
    Энди Мир, 13.09.2021 09:14
    Жаль, что когда найдут чем колется двухметровая урюпинская здыхля, то джоке не отдадут этот титул. Интересно когда пробы будут открывать?
    Он не ОКР представляет. Зачем ему допинг? Он и так всегда не ниже четвертьфинала. А поймают - дисквалификация - отсутствие возможности зарабатывать.
    У Новака была сложнее турнирная сетка. Циципас+ 5тисетовик со Зверевым в полуфиналею И это за полтора дня до финала.
    У медведева полуфинал был трехсетовым, с молодым тенниситом, который по ходу турнира уже выложился и матч вышел проходным.
    Никто же не робот
    Sportfil
    Sportfil, 13.09.2021 09:38
    0
    Энди Мир, 13.09.2021 09:14
    Жаль, что когда найдут чем колется двухметровая урюпинская здыхля, то джоке не отдадут этот титул. Интересно когда пробы будут открывать?
    Вот когда найдут, тогда и будете жалеть.
    Энди Мир
    Энди Мир, 13.09.2021 09:14
    -3
    Жаль, что когда найдут чем колется двухметровая урюпинская здыхля, то джоке не отдадут этот титул. Интересно когда пробы будут открывать?
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 13.09.2021 09:00
    -1
    Значит мои глаза были правы насчёт ног. Видно было как Медведев пробивает форхэндом в диагональ и Джок не успевает.
    vital
    vital, 13.09.2021 08:50
    +1
    axylinam, 13.09.2021 07:54
    Не нужно было на олимпиаду ехать,тогда сил хватило бы на этот турнир
    Заднім числом можна говорити що завгодно. Мріяв про Золотий шлем, але ... вийшло як завжди. А по факту дійсно, мабуть, сил не вистачило. Ще й мікст із купою додаткових матчів для чогось Новак грав на Олімпіаді.
    axylinam
    axylinam, 13.09.2021 07:54
    -1
    Не нужно было на олимпиаду ехать,тогда сил хватило бы на этот турнир