Статус величайшего под вопросом. Джокович проиграл Медведеву финал US Open

Роджер Федерер и Рафаэль Надаль до Australian Open могут спать спокойно

Статус величайшего под вопросом. Джокович проиграл Медведеву финал US Open
© Getty Images/Global Images Ukraine. Даниил Медведев и Новак Джокович

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович не сумел выиграть финальный матч в рамках Открытого чемпионата США по теннису.
 
В матче за титул серб в трех сетах уступил Даниилу Медведеву из России.
 
US Open. Финал
Даниил Медведев (Россия) – Новак Джокович (Сербия) – 6:4, 6:4, 6:4

Таким образом, у Джоковича осталось 20 выигранных титулов Большого шлема. Столько же у Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Новак сыграл свой девятый финал US Open и проиграл здесь в шестой раз. Это больше, чем на остальных турнирах Grand Slam вместе взятых (5).
 
Медведев провел свой третий финал ТБШ и взял дебютный титул. Ранее из российских теннисистов на кортах Нью-Йорка в одиночном разряде побеждал лишь Марат Сафин.
 
Для теннисистов это был девятый поединок, Медведев выиграл в четвертый раз, но впервые в пятисетовом формате.

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

Источник — Sport.ua

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Fanat230784
    Fanat230784, 13.09.2021 14:22
    +2
    Однозначно Джокович епоха. Великий тенісист.
    Крім великої кількості турнірів Великих тенісистів ( спортсменів) відрізняють від звичайних ( хоча які теж виграли багато турнірів) ЛЮДЯНІСТЬ, яка проявляється у ВМІННІ ДОСТОЙНО ПРОГРАВАТИ. Які не винувачують в поразках суддю, болбоїв, вболівальників...погоду.
    Джокович недовольний собою, причина програшу - він сам. Визнає, що росіянин був сильніший ...в цьому матчі.)
    mb_cdi
    online
    mb_cdi, 13.09.2021 14:05
    +1
    Пришла пора подвинуться, Джок!
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 13.09.2021 13:43
    -3
    матч м..скальні та балканІна...чому їх США взагалі запрошує...
    mitamita
    mitamita, 13.09.2021 12:36
    -1
    До чего быдляческие болельщики на стадионе всё же. Ладно поддерживают Новака, но с фига ли шуметь ,и системно, на подаче Медведя? Туда им и дорога ,американским уродцам! Даня - ЧЕМПИОН!
    Это стадион должен извинятся за скотское поведение. Никогда не видел чтобы в теннисе орали, мешали подавать. Всегда стадионы затихали. В этом все американцы.
    sv_2000
    sv_2000, 13.09.2021 11:28
    +4
    Stanislav Matusevych, 13.09.2021 01:40
    Затиснув себе Новак шансом зібрати Шолом настільки, що програв у більшій мірі сам собі. Був заряджений настільки, що постійно атакував, а це ж не його гра. Плюс емоції, діставалося ракеткам, добре, що лінійних арбітрів на ЮСО не було, а то хтозна... Медведєв виграв його ж зброєю: спокоєм і готовністю перекидати м'яч на інший бік корту стільки, скільки буде потрібно. І подача, звичайно.
    Скоріш за все, 21-й титул Новак таки візьме наступного року, але зібраний Шолом став би вінцем кар'єри. Другого такого шансу вже не буде. Епоха поступово завершується.
    Медведев здорово подготовился и наработал схему ударов.... Ни черта у Джока не получалось в его традиционных розыгрышах... Отсюда и его слишком атакующая игра, беготня к сетке и т.д..... Так что не только "самому себе" он проиграл, в первую очередь он проиграл сопернику
    sv_2000
    sv_2000, 13.09.2021 11:23
    +3
    Смотрел 2 первых сета... Хоть неприятен мне Медведев, но надо отдать ему должное... Поразил... Показалось, что он здорово подготовился к Джоковичу. Как-то уж очень он уверенно переигрывал его в любой Джоковской игре... Постоянно косыми бекхендами загонял и по линии херячил, как монстр просто. В результате Джок пытался что-то сделать, менял, играл не в свою игру, постоянно бежал к сетке далеко не всегда удачно... В общем, явно не справился с непомерным давлением из-за календарного Шлема, помноженным великолепной игрой соперника.
    Очень интересно будет посмотреть на следующее АО. Казалось, что рекорд по Шлемам Джока - дело техники, но уже сомнения начинают закрадываться.... Зверев тоже вырос прилично в последнее время, на харде не слабая конкуренция. На РГ Циципас хорош, да и Рафа, великий и ужасный грунтовый монстр, может еще подлечиться....
    deshbit
    deshbit, 13.09.2021 11:20
    +2
    Однозначно красава!!!
    Bogdan Skaskiv
    online
    Bogdan Skaskiv, 13.09.2021 09:46
    +2
    вболіваю за Джока з його першої Австралії, але попри це не згоден з заявою, що виграш 21 мейджора зробить його "найвеличнішим". З іншого ж боку, завжди веселять заяви фанів Роджера чи Рафи, які люблять применшувати досягнення та гру Ноле. Для мене ці три тенісисти - це відображення сучасного тенісу, так само як Мессі і Роналду - домінатори у футболі, які попри все залишать слід у історії спорту.
    В якомусь сенсі, добре, що Новак програв сьогодні. Думаю, в нього з плеч звалилась величезна гора, і наступного року він повернеться сильнішим. А те, як його підтримувала публіка на стадіоні ще раз руйнує міф про те, що Джоковіча не люблять
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 13.09.2021 08:54
    +3
    Вот бы Роджер взял Австралию и сказал все мужики я в Базель)))
    axylinam
    axylinam, 13.09.2021 08:04
    +7
    Новак был явно уставший, играл не в свой теннис, слишком много выходов к сетке было, возможно микротравма его мучила какая то, но то,что он проиграл в одну калитку, это удивительно, большая тройка потихоньку уходит
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 13.09.2021 06:58
    +4
    Не только перекидывать, ноги в теннисе очень важны Новак медлителен был Медведев все тянул.
    Он заслуженно выиграл шлем.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 13.09.2021 06:58
    +1
    Stanislav Matusevych, 13.09.2021 01:40
    Затиснув себе Новак шансом зібрати Шолом настільки, що програв у більшій мірі сам собі. Був заряджений настільки, що постійно атакував, а це ж не його гра. Плюс емоції, діставалося ракеткам, добре, що лінійних арбітрів на ЮСО не було, а то хтозна... Медведєв виграв його ж зброєю: спокоєм і готовністю перекидати м'яч на інший бік корту стільки, скільки буде потрібно. І подача, звичайно.
    Скоріш за все, 21-й титул Новак таки візьме наступного року, але зібраний Шолом став би вінцем кар'єри. Другого такого шансу вже не буде. Епоха поступово завершується.
    Не только перекидывать, ноги в теннисе очень важны Новак медлителен был Медведев все тянул.
    Он заслуженно выиграл шлем.
    boont
    boont, 13.09.2021 06:47
    0
    hallenor, 13.09.2021 04:13
    Заслуженная победа теннисиста из России. США стоя аплодируют Даниилу Медведеву.
    👍👍👍
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 13.09.2021 04:13
    +5
    Я не знаток тенісу. Я дивлюсь лише поверхньо - бачу видовищность та інтригу. Які там підкрутки, та чому м'яч влучив в сітку, нажаль, не розумію.
    За своє активне життя бачив багато матчів різних тенисистів.
    Розумію, що серед чоловіків найкращі різних поколінь це Сампрас, Федерер, та десь поруч Надаль, а серед жінок це Граф та Навратілова.
    Ні на що не претендую - це лише особиста думка.
    Маю ще особисті симпатії - це Агасі, Бекер, Едберг - завдяки видовищності. Я не встиг, але знайомі були у захваті від гри Макінроя. У жінок, звичайно, дуже видовищна була Хінгіз.
    Але лідерів усіх часів та народів майже всі, хто бачив багато матчів, називають однакові імена.
    З повагою.
    hallenor
    hallenor, 13.09.2021 04:13
    -3
    Заслуженная победа теннисиста из России. США стоя аплодируют Даниилу Медведеву.
    AleksMih
    AleksMih, 13.09.2021 03:27
    -5
    Торжество корявости над несчастным в наркозе предбессмертия, как все знакомо
    VoOne1983
    online
    VoOne1983, 13.09.2021 02:18
    +5
    В Новака сталось щось схоже на Серену і її останніх 4 фінали. Коли вона всіх несла в одну калітку а на фінал виходила як дівчинка для биття. Бажання стати найкращим в історії робить з ними злий жарт
    Vytas Mesk
    Vytas Mesk, 13.09.2021 02:14
    +4
    Самая слабая игра Новака, винеров он вооще не делал и ошибался где ни когда не ошибался. Возраст виден уже и у Новака. Но это не отбовляет у Медведева. Россиянин провел отличный матч.
    Энди Мир
    Энди Мир, 13.09.2021 02:04
    -3
    alefteev77, 13.09.2021 02:01
    Новак програв по ділу. Даніїл дійсно був сильніший в цьому матчі.
    -
    Новак себе дуже виснажив (як фізично, так і психологічно) Олімпіадою та 3 поразками там (нафіга йому був мікст не можу зрозуміти нафіга воно йому треба було в його немолодому віці).
    -
    Але з трійки Надаль-Федерер-Джокович, Новак - для мене найкращий. Бажаю Новаку виграти ще як мінімум 4-5 гренд шлемів. Чекаємо в Австралії.
    Какой ещё даниил? Это типа тот психованый мельдониевый наследник шарапы?
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 13.09.2021 02:03
    +2
    Новак то ли устал то ли потерял нить побед в важных матчах.
    Stanislav Matusevych, да я тоже слежу за теннисом но не так как ты за Скрыпныком.