ВЕРНЯЕВ – о смене гражданства: «Делайте мне все условия или отпускайте»

Украинский гимнаст поставил жесткий ультиматум

ВЕРНЯЕВ – о смене гражданства: «Делайте мне все условия или отпускайте»
© НОК Украины. Олег Верняев

Двукратный олимпийский призер по спортивной гимнастике Олег Верняев рассказал, что не гарантирует продолжения выступлений за Украину.
 
Перед ОИ в Токио Верняева дисквалифицировали на четыре года по делу об употреблении мельдония. Украинский гимнаст подал апелляцию, если решение останется неизменным, он пропустит также следующую Олимпиаду: его дисквалификация длится до ноября 2024 года.
 
«Я пока ничего не афиширую. Разбираемся, все, как говорится, покрыто туманом. Очень много вопросов, на которые нет ответа. Будем разбираться и смотреть. Пока я не могу многое говорить. Работаем, ждем, как все получится. В любом случае я понимаю, что отменить [решение о дисквалификации] - вряд ли такое произойдет. Но если бы хотя бы на год сократили наказание - было бы классно, я бы уже в ноябре [2023] вернулся в строй.
 
Готов ли я представлять Украину на Олимпиаде-2024? Если уменьшат [срок дисквалификации]. Ну как: у нас здесь параллельно идет конфликт в сборной. И если меня вернут в спорт, то, скажем так, «сюсюканья не будет» - будет ультиматум: или я готовлюсь при полном карт-бланше, мне готовят все условия, которые нужны, и убирают всех тех людей, которые мне мешают. Или отпускайте меня и я иду туда, где мне будет удобно работать. Куда? Я об этом еще не думал, не искал себе никаких предложений, поскольку я еще не вернулся в спорт. Просто говорю: или я нужен и делайте мне полные условия, или не нужен и отпускайте.
 
Проблема в людях, которые у нас находятся в зале. Которые, скажем так, сами себе создавали проблемы, а теперь кричат, что кто-то их оскорблял, мешал, что им мешает молодежная сборная и маленькие дети. Но это смешно, когда 30-летние дядьки говорят, что им мешает девушка-тренер или юниоры по 17 лет мешают тренироваться и готовиться к Олимпийским Играм.
 
Я хочу заниматься гимнастикой и выступать. И хочу делать это дома. И рассчитываю, что примут «правильную» сторону. Мне наша молодежь не мешает, я ее только поддерживаю. А если она кому-то мешает, то они либо боятся конкуренции, или я не знаю. Я профессиональный гимнаст, у меня уже возраст подходит. Остается только один цикл [до Парижа-2024], когда я понимаю, что буду выигрывать медали. Зачем мне идти, когда я могу здесь выступать? Если я здесь не нужен, то я пойду туда, где я буду нужен», - сказал Верняев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Суспильне спорт

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    turist86
    turist86, 13.09.2021 22:12
    +1
    Верняев "включил дурачка".
    Украинский гимнаст Олег Верняев на своей странице в инстаграм обратился к общественности.
    Во-первых, я родился в Украине, в моем родном городе Донецке и на Олимпийских играх в Рио 2016 года, я поднимал знамя своей страны. Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другую страну и даже не думал об этом, тем более, с моей ситуацией с отстранением.
    Я понимаю, что мои слова перевернули с «ног на голову» для гласных заголовков. Я освещал происходящее внутри нашей сборной, а мои слова перекрутили и выставили из позорной стороны.
    source02
    source02, 13.09.2021 21:19
    0
    NeRoN69, 12.09.2021 18:49
    Надо и себе на работе такое попробовать, может ...
    я уверен у тебя мельдония нет, не получится, придется пахать дальше
    boont
    boont, 13.09.2021 19:49
    -1
    cucumber, 12.09.2021 16:03
    Помни, дружок, Россия всегда тебя предаст. не ты первый не ты последний. Будешь локти кусать. Вали, любитель ультиматумов!
    Пока Россия ни кого не предала, чет не помню. А с чего ты решил что он в Россию собирается )))) Куча стран еще на континенте .
    PFCLviv
    PFCLviv, 13.09.2021 19:04
    +1
    Циркач якийсь... Цирк за тобою плаче!
    lenares85
    lenares85, 13.09.2021 19:04
    0
    так а чего он просит какие условия список пусть пердоставит
    mas133
    mas133, 13.09.2021 18:59
    +4
    Ебб.. парень что-то путает. У него дисквалификация из-за допинга на 4 года , а он условия какие то еще пытается ставить?!). Та нахер он нам такой нужен. Я, как болельшик, не хочу его видеть в зборной.
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 13.09.2021 15:58
    +2
    Как то странно слышать от спортсмена уличенного в употреблении допинга, что он профессионал и требует от других сократить дисквалификацию.
    Taras Rodtsevych
    Taras Rodtsevych, 13.09.2021 12:15
    +4
    Запах Мельдонію тобі вкаже вірний шлях туди, де тебе чекають. Успіхів у спорті і особистому житті!
    cucumber
    cucumber, 13.09.2021 11:24
    +4
    Іван Івашківський, 12.09.2021 23:22
    Прочитав комментаторрв, то складывается впечатление, что тут лафа! Олним только шароварщину толкать.Спорта нет, человек говорит, что уже "старым" типо спортсменам мешает подростающее поколение.Вопрос к суперекспертам - где брать новые поколения спортсменов?Скатились в спорте на 0! Главное ж паребрик хаять! Человек про условия говорит - их от страны нет, все должен сам себе искать и.т.д.!!!
    может ему еще каждое утро цветы дарить, потому что он спортсмен? Язык ультиматумов не работает! Украина - прекрасная страна! Не нравится? Никто никого не держит все свободные люди, а не деревья с корнями. Украина в этом отношении гораздо лучше России! В России народ мусор! У нас можно иметь собственное мнение!
    Henriklarsson11
    Henriklarsson11, 13.09.2021 10:32
    +5
    Если б просто сказал что вот мол есть такие вот недочеты в тренировочном процессе, это одно. Но когда начинает ультиматумы ставить, типа "а то я в другую страну свалю", сразу же хочется сказать: вперед и с песней! Даже если б он был действительно перспективный спортсмен, а не ветеран допингист
    Лео Леон
    Лео Леон, 13.09.2021 07:52
    +7
    В этой ситуации и с таким настроем-выступай воздушным гимнастом в цирке.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 13.09.2021 03:43
    0
    Іван Івашківський, 12.09.2021 23:22
    Прочитав комментаторрв, то складывается впечатление, что тут лафа! Олним только шароварщину толкать.Спорта нет, человек говорит, что уже "старым" типо спортсменам мешает подростающее поколение.Вопрос к суперекспертам - где брать новые поколения спортсменов?Скатились в спорте на 0! Главное ж паребрик хаять! Человек про условия говорит - их от страны нет, все должен сам себе искать и.т.д.!!!
    Понятно. С головой не дружишь. На фронт не пойдешь.
    turist86
    turist86, 13.09.2021 00:19
    +7
    Через 3 роки Верняєву буде майже 31 рік. Для гімнастики це пенсійний вік, медалі не світять. Навіщо вкладати у нього кошти?
    Іван Івашківський
    Іван Івашківський, 12.09.2021 23:22
    -11
    Прочитав комментаторрв, то складывается впечатление, что тут лафа! Олним только шароварщину толкать.Спорта нет, человек говорит, что уже "старым" типо спортсменам мешает подростающее поколение.Вопрос к суперекспертам - где брать новые поколения спортсменов?Скатились в спорте на 0! Главное ж паребрик хаять! Человек про условия говорит - их от страны нет, все должен сам себе искать и.т.д.!!!
    Tom Sizemore
    Tom Sizemore, 12.09.2021 20:42
    +6
    Вали, кому ти потрібен, шлак!!
    NeRoN69
    NeRoN69, 12.09.2021 18:49
    +7
    NeRoN69, 12.09.2021 18:49
    Надо и себе на работе такое попробовать, может ...
    ..проканает
    NeRoN69
    NeRoN69, 12.09.2021 18:49
    +10
    Надо и себе на работе такое попробовать, может ...
    Александр Ад
    Александр Ад, 12.09.2021 16:39
    +13
    справа в тому.шо у гімнастіці оцінкі субьектівні,і спортсменам з України завжді було там важко виборювати медалі.А ежелі ти ще попався на допінгу годі і розраховувати на медаль,тому Олеже дякуємо тебе за все і заканчивай свою змагальну практіку.А еслі хошь послужиті своїй країні то їді і спробуй тренерського хлібу.
    Serhii
    Serhii, 12.09.2021 16:29 (изменен)
    +10
    Перше що хочеться сказа справді вали і буде спокій. Як я зрозумів є певний конфлікт з федерацією і Верняєву потрібно було розкрити суть конфлікту а вже тоді ставити ультиматуми а то написав таке на загал, що ніхто нічого не зрозумів і ставить ультиматум.
    І це при тому що держава, на його думку, зобов'язана його утримувати протягом чотирьох років дискваліфікації. З якою метою? Щоб він можливо виступив на ОІ-2024.
    Краще ці кошти направити на молодих спортсменів в ДЮСШ, на дітей, а не спортсмену з заплямованою репутацією і цілком ймовірно без подальших перспектив
    umnuy2
    umnuy2, 12.09.2021 16:03
    +7
    Спортивный Депардье