Украинский юниор Супрун выиграл спринт на чемпионате Чехии

Молодые украинские биатлонисты выступили вне конкурса на летнем национальном первенстве Чехии

© Getty Images/Global Images Ukraine

4 сентября в чешском Летограде прошел первый из двух соревновательных дней чемпионата Чехии по летнему биатлону. Организаторы дали соревнованиям статус открытых, что позволило принять участие в гонках нескольким украинским спортсменам.

И в спринте в категории юношей U19 победителем стал Сергей Супрун! Наш биатлонист стал единственным среди 44-х участников гонки, кто закрыл все десять мишеней, благодаря чему на семь секунд опередил лучшего из хозяев чемпионата - Милана Якуба. В этой же гонке бронзу завоевал Богдан Борковский, отставший на 16 секунд от времени победителя, имея при этом два штрафа в стрельбе. На восьмом месте еще один украинец Михаил Хмиль.

В этой же возрастной группе у девушек единственная из стартовавших украинок Вероника Шевчук стала 11-й. А в младшей возрастной группе (U-17) Ксения Приходько финишировала на пятой позиции.