Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
6969
9

Украина переигрывает Португалию

Команда Павла Яковенко с минимальной победой возвращается из Португалии

Украина переигрывает Португалию
Несмотря на все пессимистические настроения и обновление состава на 70% по сравнению с отбором на Евро-2009, команда Павла Яковенко сумела на выезде обыграть более сильную команду Португалии. Удалось сделать это благодаря атаке, проведенной на последней минуте матча. Бидловский принял передачу из глубины поля, протаранил защитника хозяев и выдал передачу во вратарскую Уго Вентуры, где ее в касание замкнул вышедший на замену Федорчук - дебютант молодежной сборной из ФК «Львов».
 
После невзрачной игры с Голландией и разгрома над «Арсеналом» (8:1), где наигрывался основной состав, нашу команду ждал непростой вояж в Португалию. Страна, которая в последнее время дарит мировому футболу все больше и больше молодых талантов, удивила команду Яковенко и в очной игре. Молодые Переринья и Са уже с первых минут начали показывать украинской «молодежке» кто на поле хозяин. За первый тайм Каниболоцкий несколько раз серьезно вступал в игру, но сумел сберечь свои ворота в сохранности. В одном из моментов после удара Кандеиса мяч попал в штангу, но наш голкипер мгновенно накрыл снаряд.
 
У противоположных ворот нашим футболистам так ничего создать и не удалось. Запомнился активностью Лысенко и Курилов, но их стараний команде не хватало для общего успеха. На вторую половину игры Яковенко выпустил Фартушняка и Павла Пашаева, что дало результат практически сразу. Украинцам удалось перевести игру к центру поля и провести несколько опасных контратак, в одной из которых Лысенко не удалось обработать мяч и нападающего «Арсенала» мгновенно съели.
 
Ничья команду Руи Качадора, судя по всему, не устраивала, и молодые наследники бразильцев ринулись всей командой вперед. Кандиас Даниель мог открывать счет в матче, но, оторвавшись от нашей защиты, полузащитник хозяев пробил в стойку ворот Каниболоцкого. За 10 минут до финального свистка португальцам все же удалось забить гол, но за мгновение до этого судья зафиксировал оффсайд. После этого последовала атака команды Яковенко, которая и принесла победу украинцам.
 
В целом, накануне старта отбора на Евро-2011, наша молодежная команда порадовала глаз. В трех матчах подопечные Яковенко пропустили лишь один гол от «Арсенала», сыграла вничью с чемпионами Европы, и вынесли вперед ногами португальцев, команда которых будет одним из главных претендентов на победу в Евро. Яковенко понемногу просматривает новых молодых исполнителей и, уверен, сделает из этой команды конфетку и хороший фундамент для национальной команды. Тот же Лысенко, Ярмоленко и Максим Пашаев уже в ближайшее время могут оказаться в команде Алексея Михайличенко.
 
Максим ГРОЗНЫЙ

Португалия - Украина 0:1
 
Португалия: Патрисиу Руи (Уго Вентура, 46), Мигуель (Пинту Андре, 46), Даниель Карричо, Пинто Тиаго (Лима, 52), Стельвио Роча, Даниель Кандиас, Кастро (Яазалде, 75), Са, Педро Руи (Рибейру, 75), Переринья (Укра, 52), Гонсалвеш
 
Украина: Каниболоцкий, Давидов (Бидловский, 79), Селин, Пашаев М., Голодюк (Пашаев П., 46), Коноплянка, Степаненко (Чеснаков, 79), Лысенко, Ракицкий, Микицей (Фартушняк, 46), Курилов (Федорчук, 85)
 
Гол: Федорчук, 90
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
-Них.я себе фамилия!
-Я !
Ивась
Каниболоцкий, Бидловский, Голодюк , Курилов-Коноплянка, Микицей, Фартушняк...
Блин, да с такими хвамилиями мы должны "выносить вперед ногами" любого соперника))
Не знаю, как аффтар переименования Харькова в Хряков упустил возможность обыграть фамилии игроков?
И как ты, Тайлер, после этого собираешься приезжать в город имени Хорька на Евро-2012
alezz
+1 давно пора.
Яковенко зробив тут чудову команду з якою Міхаліченко дійшов до фіналу моложіжного Евро.
Якщо б Суркіси не лобіювали так активно Міху, Паша б вже займався основною командою. Усю молодь нинішньої наіональної збірної він свого часу знаходив і приводив в молодіжку.
dudya
Гость | 2008-10-14 21:25:41
Гость | 2008-10-14 23:18:04
ребят, а причем здесь венгры? вроде ж с португальцами играли
Marchello_
даёшь Яковенко тренером национальной сборной
TylerDarden
"и вынесли вперед ногами португальцев" - классная трава перепала афтару...
Еле ноги унесли (хотя гол конечно классным получился)
spqr-te
якби не було, гра дуже подібна на деякі ігри ЗбУ. Особливо з Хорватією... м'яч від нашої штрафної відбивався будь куди, мало техніки, АЛЕ БАГАТО фарту..і воротар- молодчага.
П.С. Радієм за переиогу.
TylerDarden
Похоже новым "фартовым" тренером станет Яковенко - игру зачастую на отбой с немногочисленными контратками таки выиграли на последней минуте забив классный гол в контре. Перед этим правда проипали выход 3 на 1 после обрезки португезов при розыгрыше углового... Ну и португагальцы прогагали кучу моментов. Правда и у нас состав был не самый боевой - Павел решил видимо в этом товарняке "огласить весь список" в смысле проверить резерв молодежки...
И кстати не первый раз ловлю себя на мысли, что игру молодежки (не только этой - вообще) смотреть гораздо приятнее чем игру главной команды - совсем другой азарт, скорости, самоотдача, настрой (особенно после недавнего матча в Хрякове)...
myroslavmail
Молодці. Забив гравець ФК Львів та ще й з заміни - подвійна радість