Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 сентября 2021, 17:42
52666
67

Андрей ПЯТОВ: «Некоторые не понимают, что мне попали в мертвую зону»

Вратарь сборной Украины – о матчах отбора ЧМ-2020

| Обновлено 03 сентября 2021, 17:42
52666
67
Андрей ПЯТОВ: «Некоторые не понимают, что мне попали в мертвую зону»
УАФ. Андрей Пятов

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов поделился ожиданиями от матча отбора ЧМ-2022 против Франции.
 
«В матче с Казахстаном во многих моментах не удавалось сыграть так, как хотелось. Ошибки были как индивидуальные, так и технические, и тактические. Бывают такие поединки. Если не забиваешь ты, то забивают тебе. Если бы после первого гола удалось отличиться во второй раз и в третий раз, все сложилось бы по-другому. А так - где-то расслабились, где-то не придерживались, где-то не забили, и это привело к такому результату.
 
Статистика в нашу пользу - это дело такое. Следует реализовывать свои шансы. У кого бывает два момента, и он дважды забивает, а у кого и 10 - и тоже дважды. Это футбол, и здесь прямой логики не бывает. За это его и любят, ведь эта игра непредсказуемая. Мы должны сделать выводы и двигаться дальше, ведь пока все еще в наших руках. Если все правильно проанализируем, я думаю, результат придет.
 
По поводу пропущенных мячей в матче с Казахстаном - у меня есть тренер вратарей, есть главный тренер. Они оценивают мою игру. Но скажу, что те удары были совсем не легкими, несмотря на то, что в ближний угол. Конечно, не бывает мячей, которые не берутся, и вратарь должен их отражать. Да, я мог где-то лучше сыграть, но... Знаете, знал бы, куда будут бить, стоял бы именно там! А он попал мне в мертвую зону, это понимаю и я, и тренеры. Люди некоторые не понимают, но ничего. Я к этому привык.
 
Здесь был целый ряд ошибок. Необязательно все вешать на кого-то одного. Все пошло начиная с наших нападающих, со всей ситуации. Там выполняли аут - почему не стать выше, почему не накрыть соперника? Далее проиграли борьбу - целый ряд всего. Конечно, все видят виновными последних, кто не удержал соперника и кто пропустил. Надо глубже разбираться, и тренеры это знают, и команда понимает. Это коллективная ответственность. Мы же не говорим, в скольких моментах мы не забили, мол, в следующий раз. А у нас, вратарей, права на ошибку нет.
 
Сейчас мы готовимся к Франции, идут теоретические занятия. Просматриваем матчи трехцветных, тот же последний - с Боснией и Герцеговиной, где они сыграли - 1:1. И мы также с ними сыграли с таким счетом. Их футболистов знает весь мир. Мы в курсе, примерно как они играют. Будем бдительными, закрывать их, страховать, а у нас момент точно будет. Все же играем у себя дома, перед своими болельщиками. Думаю, наш стадион нам поможет. Мы должны быть единым целым», - сказал Пятов.
 
4 сентября сборная Украины проведет свой пятый матч отбора ЧМ-2022. В Киеве на НСК «Олимпийский» сине-желтые сыграют с французами (21.45).

Украина – Франция. Прогноз и анонс на матч квалификации чемпионата мира

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Петров
В принципе, удары были неберущиеся, теоретически он мог сделать шаг на встречу, но тогда соперник имел возможность пробить низом или поймать на противоходе, рассуждать дело неблагодарное, можно рассказать, что вратарь обязан отбивать любые мячи, но есть научно доказанный факт , 11 -ти метровый удар, нанесённый со средней силой ( примерно со скоростью движения мяча 60-70 км/час) в притирку со стойкой ( независимо от высоты) физически не может отразить ни один человек. А здесь удары наносились с расстояния 3-4 метра и сила удара была явно выше средней, здесь никакая реакция не поможет.
Primovocatus
Тем, кто не шарит, рекомендуется посмотреть гол Кейна в ворота сборной Венгрии.
В рамке стоял кипер РБ Лейпциг. Кейн пробил ему головой как раз между ухом и поднятой рукой. Казалось бы, и рука и голова рядом для отражения мяча. Алэ ж то. Фить..... и в сетке.
Слава Чебан
Второй гол там без шансов вообще, с близи расстрелял, а в первом с полного пробил.. был бы у нас куртуа то может и вытащил бы какой то..
Volk
"Где-то расслабились, где-то не придерживались...", ребята, вы за свою страну играете. После таких слов гнать вас в шею со сборной.
bullyUA
Трудно на коленях отбивать верхние мячи.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
_-AK228
Шансы отбить были при условии попадания мяча в голову... ну тут бы Пятов навряд ли бы до сих пор очухался
roman75zpr
Всё они понимают, просто их объективности мешает антипатия к тебе... Ты же не за их любимую команду играешь
Rusty_Shackleford
На самом деле каждый, кто хоть раз стоял на воротах, согласится с ним. Сила удара, расстояние, с которого он наносился + точка прямо над головой - такое отбить крайне сложно. Если бы хоть один из этих трех факторов не совпал - тогда еще можно было бы выдвигать какие-то претензии.
vladimirpa12
Второй да, а первый должен был брать, по моему, ну, мог взять
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dd dent
ТЭО почему обосрамс и не поедем на чм? Ну такое.
Кумыс сложен, тогда можно и на ехать.
А вообще не понятно зачем было вытягивать воротника завершившего карьеру. Есть же Ризнык, Бойко на худой конец. Вот и результат всего этого.
Milan1990
Стоял бы на месте, а не садился на колени, отбил бы оба мяча. Трубин так и сделал бы!
Servicant
С возрастом мёртвая зона у Пятова становится всё больше и больше )
-Funny__Cat-
Андрей ПЯТОВ: «Некоторые не понимают, что мне попали в мертвую зону, причем трижды, я как увидел это так аж присел"
-Funny__Cat-

если мяч не летит прямо в Андрюшу, то он летит в мертвую зону
Віталій Ткачук
Якби один гол пропустив, то це помилка. А тут три в воротарський кут. Ні Бойко, ні Різник таке не пропускали б. Так, Караваєв недограв, але ти повинен тягнути.
lenares85
Это ладно но скажи почему ты не руки поднимаешь, а при ударе падаешь как мешок с гамном ? просто испугался что мяч в лицо попадет вот и все рефлексы сработали , что то летит надо ухилится
pl2012ua
один крок назустріч нападнику, щоб скоротити кути обстрілу - і ось вже мертва зона критично зменшилась. Пятов стояв як пам'ятник, ігрової думки нуль.
ampl7
А он попал мне в мертвую зону...
_________________________________
Только мой бледнолицый друг может дважды наступить на грабли...