Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 сентября 2021, 20:46
5594
4

Украина - Сербия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу

В своем втором поединке группы А украинцы сыграют с чемпионами континента

| Обновлено 03 сентября 2021, 20:46
5594
4
Украина - Сербия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу
CEV

В пятницу 3 сентября мужская сборная Украины на чемпионате Европы проведет свой второй матч. В группе А подопечные Угиса Крастиньша сыграют с волейболистами Сербии, которые на данный момент являются действующими чемпионами Старого Света.   

Украина

Наша сборная с победы над Грецией стартовала в этом турнире. Впрочем, успех к украинцам пришел совсем непросто. Дважды по ходу игры желто-синие уступали соперникам по партиям, но затем смогли изменить ситуацию в свою сторону и добились победы с общим счетом 3:2. 

Лидером атак нашей сборной стал ее капитан Олег Плотницкий. Он набрал в этой игре больше всех очков - 24. Как всегда, особенно важны были его силовые подачи и эйсы, после которых у греков начинались серьезные проблемы. Неплохо выглядел наш диагональный Дмитрий Виецкий, набравший 21 очко. А еще можно отметить Максима Дрозда, Дмитрия Теременко, а также вышедших на замену связующего Виталия Щиткова и доигровщика Илью Ковалева. Именно все эти игроки, плюс либеро Горден Брова, внесли свой весомый вклад в успех сборной Украины.   

Сербия

Чемпионы Европы 2019 года волейболисты Сербии и на этом турнире входят в число команд, которые являются фаворитами. Хотя они не участвовали на Олимпиаде в Токио, зато неплохо выступили в престижной Лиге Наций 2021 года, заняв высокое 6 место в общей турнирной таблице среди 16 лучших сборных планеты. 

Вообще сборная Сербии на чемпионатах Европы практически всегда выступает успешно. Начиная с 1995 года, она никогда не пропускала финальные турниры (до 2005 года была объединена с Черногорией). И, что самое интересное, из ни разу не опускалась ниже 7 места. Трижды сербы становились первыми, один раз - вторыми и 6 раз завоевывали бронзовые награды. 

Лидерами сборной Сербии являются - Александр Атанасиевич, Марко Подрашчанин, Урош Ковачевич, Петар Кроманович и Сречко Лисинац, которые имеют за плечами огромный опыт выступления в престижных турнирах как на уровне сборных, так и клубных команд.  

Статистика встреч

Сборные Украины и Сербии играли в четвертьфинале на чемпионате Европы 2019 года. Тогда украинцы дали настоящий бой будущему победителю, выиграв первый и четвертый сет. Но в концовке матча сказался больший опыт сербской команды в поединках на таком высоком уровне и они выиграли тай-брейк 15:9. 

А незадолго до старта Евро-2021 в августе Сербия была участником турнира «Кубок Хортицы» в Запорожье, где встречалась с двумя разными составами сборной Украины. В одном из них хозяева площадки проиграли 0:3, а в другом (финальном) выиграли 3:2.       

Прогноз специалиста

Михаил Мельник, президент Федерации волейбола Украины:
- Я сейчас нахожусь в Польше и, конечно же, присутствовал на поединке нашей сборной с Грецией. Матч получился очень сложным для обеих команд и еще раз доказал, что слабых соперников на финальном этапе такого турнира, как чемпионат Европы, нет. 

Греки выдали очень хорошую игру, а у наших волейболистов сперва не все получалось так, как планировалось. Тем не менее, я рад, что ребята сумели с честью выйти из непростой ситуации и добились успеха. Также отмечу наставника сборной Украины Угиса Крастиньша, который произвел правильные замены и усилил игру своих подопечных. 

Теперь о предстоящем матче с Сербией. Хочу напомним, что на предыдущем чемпионате Европы мы встречались с этой сборной в 1/4 финала и тогда уступили будущему победителю турнира только в пяти партиях. Совсем недавно в августе мы также играли с сербской командой на турнире «Кубок Хортицы» в Запорожье. И пусть контрольные матчи не идут в сравнение с официальными, хочу сказать, что с этой сборной вполне можно бороться. Уверен, что и наш тренерский штаб, и сами игроки такого же мнения и приложат все усилия для достижения позитивного результата. 

VBET  
  • 5.55
  • 1.16
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 5.15
  • 1.14
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 5.90
  • 1.13
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 6.20
  • 1.11
Сделать ставку Зробити ставку

3 сентября, пятница

Украина – Сербия
Краков. Польша.  21.30 
ТВ-трансляция на телеканале «Xsport»
УКРАИНА - СЕРБИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:3
Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 12
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kaka
думаю можно дать поиграть дублерам и оставить основу на бельгийцев и португальцев-судя по игре с аутсайдерами греками там будет непросто
aleks19826
в запмси по ходу матч будеи ибо сейчас идет "супер-хоккей" по х-спорту феноменального турнира с морем звездных команд и мировых звезд хоккея
Primovocatus
Есть ли смысл умирать ради 1:3?
Короче, как пойдёт.
Фк Скала
С ю 21 совпадение? Не думаю