Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 сентября 2021, 04:26
21398
19

Артем ФРАНКОВ: «Инвалидов в мире футбола на наш век хватит»

Ничья с Казахстаном — не катастрофа для сборной Украины, уверен специалист

| Обновлено 02 сентября 2021, 04:26
21398
19
Артем ФРАНКОВ: «Инвалидов в мире футбола на наш век хватит»
УАФ

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков подвел итоги выездной ничьей сборной Украины с Казахстаном (2:2) в рамках отбора на ЧМ-2022.

«Ладно, давайте после того, как эмоции чуть притихли. Кто-то всерьез намеревался брать первое место?! В палату к розовым единорогам.

А второе место по-прежнему доступно. Напоминаю, к 10-ти вторым командам присоединяются две из Лиги наций, их разбивают на три четверки и внутри каждой определяют (полуфинал — финал) еще три команды (помимо десяти первых), кто выходит на ЧМ.

По большому счету — никакой катастрофы, только окончательное расставание с иллюзиями. А инвалидов в мире футбола на наш век хватит. Обидно, конечно, но что ж…», — написал Франков.

Оцените материал
(202)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 1
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 8
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
HaloGen
Оно то может и так только уже и 2е место приобретает очертания розовой мечты - игра на выезде с непростыми финнами, игра с французами (которая врядли пополнит нашу копилку очков) и две игры с очень борзыми боснийцами.
Михаил Петрович Бильдер
Граждане Украины, особенно футбольные болельщики, - самые дружелюбные болельщики в Мире. Даже все СМИ Казахстана раззвонили, что команда под руководством и.о. гл. тренера - не была готова к матчу. И добавляют: "да и времени у них не было"! Это наши соперники!
Добрейшие. украинские болельщики этого не знают, не замечают и не понимают! Ни СМИ, ни комментирующие. Почему провален матч? Ведь причина на поверхности!
И почему не отменён был последний тур Премьер лиги, давая возможность и.о. гл тренера 5-7 дней РАБОТАТЬ с командой?

С позволения пана Павелко-хУзяина, блин, украинского футбола, назначение
и.о. состоялось аж 15.08, встреча с первыми 12-ю игроками состоялась за два (!!!) дня до самого матча, с последней четвёркой прибывших на матч игроков -менее чем за сутки(вечер, ночь и день игры).. Конечно казахи зарабатывали ничью в поте лица, но заслуга пана хУзяина в эНтой ничьей значительно выше.
icebeer
Вот если бы кроты наплужили,то этот деятель сейчас бы выл иначе.
limb0101
Караваев ведь даже не игрок основы "Динамо". Луческу выпускает его на поле после 60-й минуты при счета 3:0, 6:0 в пользу киевлян. Тренер что, сам себе враг, не думаю.
bassofon
Причем тут инвалиды? Паралимпийская сборная золотых медалей выиграла больше, чем олимпийская за 30 лет. Так что сравнение не корректно. Но о чем я, это же Франков...
vital
Точно не фанат Франкова, швидше навпаки. Але якщо в нашої збірної є клас, то ми спокійно займемо друге місце в групі. В одному з недавніш сезонів ЛЧ Аталанта Малиновського мала лише 1 очко після 4-х зіграних матчів в ЛЧ, але виграла останні 2 матчі і пройшла далі в плей-оф.
Batya
У європі та світі усі грають за честь своєї країни, а у нас за своє футбольне ім'я. Ось де основна проблема. "ЗВЙОЗДИ" не "звйозди" або ПАШЕШ на всі 100на полі, або ПНХ зі збірної... Ось таке ОСНОВНЕ ГАСЛО повинне бути. Караваєву дякуємо за послуги та бувай здоровий. Пятов також... Можливо жорстко, про те по іншому НІКОЛИ не буде результату...
олег смирнов
Через місяць...Гаразд, давайте після того, як емоції трохи притихли. Хтось всерйоз мав намір брати друге місце?! У палату до рожевих єдинорогів
BaZia
коли спіткала криза необхідно розібратись в причинах і рухатись в правильному напрямку, а лаяти гравців інвалідами багато розуму не потрібно.
Сам Луческу сказав що Караваєв не захисник, його ставлять в захист.
Малюнок гри складується більш-менш оптимістично змінюють Яремчука, не на Сікана і не в кінці матчу, 58 хв. Збірна без нападника, сідаємо у захист, на збереження?!
Вихід Маліновського вимушений під травмованого Буяльського не підсилив команду, Циганкова теж не видно було.
Ярмоленко не тягне всі 90 хв. ну хоча б останні 20 хв. можна було замінити? , походу сам мав попроситись на вихід. І т.д.
lenares85
Ничего трахнем французов и 2 место наше
Андрій Некрасов
Там не только Караваев, там еще и Забавный...