Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 сентября 2021, 13:17
14982
43

Казахстанские СМИ: «Можем ведь! Казахстан по делу отобрал очки у Украины»

Sport.ua представляет обзор казахстанской прессы после ничьей в поединке Казахстан — Украина (2:2)

| Обновлено 02 сентября 2021, 13:17
14982
43
Казахстанские СМИ: «Можем ведь! Казахстан по делу отобрал очки у Украины»
Vesti.kz

В среду, 1 сентября, сборная Украины на выезде сыграла вничью с национальной командой Казахстана (2:2) в рамках отбора на ЧМ-2022.

После завершения основного времени матча счет был 1:1. Украине удалось забить усилиями Сикана на 90+3 минуте, победа была близка, но гол Валиуллина на 90+6 минуте похоронил надежды «сине-желтых» увезти из Нур-Султана три очка.

Казахстанские СМИ не оставили без внимания поединок, который для сборной Казахстана был сродни победе.

«Сборная Казахстана провела сумасшедший матч и на 96-й минуте вырвала ничью у Украины», — гласит заголовок известного издания Sports.kz.

«Гости прибыли в Нур-Султан с новым главным тренером, который действует с приставкой и.о., и проблемами с составом, Александр Петраков не смог рассчитывать на целый ряд основных игроков, тем не менее, это не помешало ему оставить на скамейке лидера Руслана Малиновского. Талгат Байсуфинов же несколько удивил стартом, в нем не оказалось Бактиера Зайнутдинова.

Гости с первых минут пошли в атаку, и уже на второй минуте красивым ударом издали забил Роман Яремчук, следом украинцы дважды попадали в штанги и единожды сотрясли перекладину. Только к середине тайма казахстанцы опомнились, старались бить издали, но выходило не особенно опасно. После перерыва хозяева не стали садиться в оборону, игра шла на встречных курсах, команды провели замены, дважды Стас Покатилов спасал хозяев после выходов один на один Николая Матвиенко и Эдуарда Соболя, а затем забил Абат Аймбетов, но из офсайда. Игра шла на встречных курсах, команды провели замены, и Руслан Валиуллин отметился уже с игры. Украинцы бросились в атаку, Виктор Цыганков и Андрей Ярмоленко упустили убойные моменты, продолжал показывать себя Покатилов, который все-таки пропустил на 93-й минуте, однако тут снова слово сказал Валиуллин. 2:2 — ничья.

4 сентября казахстанцам предстоит сыграть на выезде против Финляндии», — рассказывает о матче Sports.kz.

«Можем ведь! Казахстан снова отобрал очки у Украины, и совершенно по делу», — восхищается издание Prosports.kz.

«Перед игрой из расположения сборной Казахстана пришла неприятная информация: основной полузащитник нашей национальной команды Абзал Бейсебеков сдал положительный тест на коронавирус, из-за чего участие хавбека «Астаны» в матче с командой Украины исключалось.

По позиции Бейсебекова заменил Владислав Васильев, но, учитывая немного разный функционал этих игроков, тренерскому штабу все же пришлось внести некоторые корректировки в расстановку футболистов на поле.

Начало игры превратилось для хозяев в катастрофу: уже на второй минуте гости открыли счет, причем забивавший Роман Яремчук перед своим ударом из-за пределов штрафной смог пожонглировать мячом, осмотреться, нет ли кого из партнеров в более выгодной позиции, а лишь затем прицельно пробил. Возможно, успел бы и еще много дел сделать, да не стал издеваться над казахстанскими защитниками.

Пропущенный мяч не стал сигналом для нашей обороны, и в течение нескольких минут сборная Украины могла забивать еще как минимум трижды, но всякий раз удача была на стороне нашего голкипера Стаса Покатилова — удары на себя проверяли штанги и перекладина хозяйских ворот.

Но постепенно игра выровнялась, и ближе к концу тайма дружина Талгата Байсуфинова осмелела и стала угрожать владениям «сине-желтых», а после перерыва вышедший на замену Абат Аймбетов даже забил, однако перед своим результативным действием, увы, забрался в офсайд, поэтому его гол справедливо не был засчитан.

Но через несколько минут после отмененного мяча Аймбетова казахстанцы отыгрались уже по всем правилам: один из самых активных в составе нашей команды Руслан Валиуллин здорово пробил с полулета с угла, застав врасплох опытнейшего Андрея Пятова — 1:1.

Понятно, что такое развитие событий совершенно не устраивало украинцев, которые все три своих предыдущих матча в отборе завершили именно с таким результатом. Наставник команды гостей Александр Петраков фактически перешел на игру в четыре нападающих. «Сине-желтые» большими силами пошли вперед, однако едва не пропустили сами. Аймбитов в одиночку создал себе опаснейший момент, вышел один на один с Пятовым, но не сумел в ближнем бою переиграть вратаря донецкого «Шахтера».

Все шло к тому, что на «Астана Арене» повторится счет матча между этими командами, который был зафиксирован 31 марта на «Олимпийском» стадионе Киева. Однако на третьей компенсированной минуте сработала одна из замен Петракова: дебютант сборной Украины Даниил Сикан в сутолоке у ворот Покатилова протолкнул мяч в сетку — 1:2.

В рядах украинцев началось ликование, гости уже уверовали в свою первую победу в этой квалификации, но… Парни Байсуфинова не привыкли сдаваться заранее и посыпать голову пеплом. Проводивший матч всей своей жизни Валиуллин на шестой добавленной минуте повторно сравнял счет.

2:2 — ведь можем же! Только играть надо начинать не после перерыва и даже не с середины первого тайма, а в унисон стартовому свистку, тогда, возможно, придется не героически спасаться, а самим выходить вперед и диктовать свои условия.

Как бы то ни было, в Хельсинки сборная Казахстана отправляется в отличном настроении. По очкам мы уже догнали команду Суоми, надо бы обойти ее!», — радуется Prosports.kz.

«Вот это матч! Сборная Казахстана вырвала ничью у Украины в матче отбора на чемпионат мира по футболу», — не скрывает эмоций издание Vesti.kz.

«Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Украиной в матче отборочного раунда чемпионата мира-2022.

1 сентября на «Астана Арене» в Нур-Султане подопечные Талгата Байсуфинова принимали соперника в рамках группы D. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Хозяева пропустили в этом матче первыми, причем уже на второй минуте. Ворота Стаса Покатилова распечатал Роман Яремчук.

На 68-й минуте гол сопернику забил Абат Аймбетов, но после просмотра системы VAR он не был засчитан из-за офсайда.

В итоге сократил разрыв Руслан Валиуллин, отличившийся на 74-й минуте. Основное время завершилось ничьей 1:1.

Уже в добавленное время — на 93-й минуте — Украину вывел вперед Даниил Сикан.

Казалось, Казахстан не успеет отыграться. Но перед самым финальным свистком на 96-й минуте Валиуллин оформил дубль и спас команду от поражения», — говорится в материале Vesti.kz.

Казахстан ликует — еще бы, ведь команде Талгата Байсуфинова во второй раз удалось отобрать очки у сборной Украины в отборе на ЧМ-2022. И казахстанская пресса, честно говоря, имеет на это полное право.

В материале использованы фото Vesti.kz

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
finka13
Вот последствия разпиздяйства игроков и тренера.
Теперь казахи уверены, что могут играть с нами на равных. Не будет дрожи в ногах.
Как говорил мой тренер ещё много лет назад перед играми с откровенно слабыми командами:" эта команда самая слабая, но вы должны сыграть с ними так, что бы у них и мысли не возникало, что они могут с вами играть на равных.. выходите и пустите им кровь.. что бы они в следующий раз перед игрой от страха не могли шнурки завязать.."
А у нас игроки - пижоны. Никакого самоуважения. Скоро и у Фарер, Гибралтара и Мальты в голове поселиться мысль, что мы можем играть с Украиной на равных..
Неужели игрокам сборной это не ясно.
LomUs17
Уже б молчали "по делу"... Туева куча ударов, обстреляли им всё, шо можно. Они, да, выжали чуть ли не максимум из моментов. Дай им ещё с десяток раз так же пробить, может и в створ не попадут. Но надо признать, что это всё происходило при попустительстве и неумении играть до конца практически всей команды. Про тренера пока ну о чём тут говорить... Больше вопросов к мутным схемам федерации.
Alesana
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikas
Сыграть вничью с командой собранной только из футболистов их дно-лиги с третьего десятка таблицы уефа нужно еще умудриться
Chystyi_stavok
Я сподіваюсь, що після матчу Петраков навішав гарних звєздюлєй цим піжонам, бо задовбали вже черговий раз розслабляти булки тоді, коли не треба!!
vitaha33
Смішно читати оди казахських СМІ, якщо дивитись правді в очі, то вони відскочили 2 матчі, адже у нас просто завал з реалізацією, і результат не доводить, що команди є одного рівня. Хоча тим самим страждають і наші СМІ, співаючи оди нам після виграшу в Іспанії, Португалії, чи нічиї з французами. Але якщо подивитись ці матчі як сторонній глядач, то видно, як нас возили, а ми відскочили. Нехай порадіють, це їх право, але вони і далі залишаються посередньо командою, які в Фінляндії 2-3 точно вхоплять. Наші шанси на вихід не більше 15-20%, адже виграти всі 3 матчі в фінів і боснійці, 2 з яких на виїзді... Про виграш в французів взагалі мовчу...
PETP0
Наши инвалиды это понятно, но казахи лучше б рот вообще не открывали. То, что они делают на поле, это и не футбол вовсе.
Alex86 1
Радости полный штаны от успеха с нашими инвалидами, но оно и не мудрено, фарт наш обходит другие сборные бывшего совка с лихвой на самом деле, 1 ЧЕ этот чего стоит только и место куда мы забрались, остальным республикам это и не снилось пока что ... )
рашка не в счет, группы покупает себе и то там обосрамс регулярный.
kaka
надеюсь казахи еще хоть пару очков у кого-то возьмут
suforza1921
Побачимо, як ви з фінами зможете. Бо неймовірний фарт рано чи пізно закінчиться. Та й Караваєва у них немає. Хоча, відверто, чекаємо на подарунок від вас, хоча б на нічию у Гельсінкі.
onco-clown
Когда один на один не забили Матвиенко и Соболь я почему-то даже начал желать поражения или ничьей нашей команде, так разбазаривать моменты - не стоит и побеждать.
kadaad
Если бы не урод караваев ничего дети кумыса бы не получили!
ALKOSruLKA
Все прогнозовано... Але нічия з фінами була обломнішою... Тут хоч самі калічі винні, що не реалізували моменти, а там нас возили.
inspekcha85
Позорники конченые...до сих пор горечь от вчерашнего матча не ушла.А представьте себе,что бы было с некоторыми особо накосячившими игроками если б у керма был Лобановский.Кое-кому надолго пришлось бы месить грязь на районных пастбищах Киевской области.
HaloGen
Українскі ЗМІ: А ми ще й не так можемо!
Nomad
Когда увидел, как гордо команда Казахстана пела свой гимн, то понял, что они настроены отлично. Казах, русский, украинец, татарин дружно на казахском языке пели про своё.
И решил я узнать, что же там за текст. Наш, который заимствован у поляков (еще польска не згиела, ще нам братья улыбнётся), всё предусматривает в будущем времени. Когда то и что то. И это заметили многие иностранцы.
А вот у казахов так:
Куплет 2.
Уважая матерей, чтя гениев народа,
В годину лихолетья мы распахнули свои объятия всем.
Казахская степь — любимая Родина.
Святая колыбель дружбы и солидарности.
Припев.
Пари ввысь, орёл свободы,
Призывая к единению!
Сила-мощь героя — в народе,
Сила-мощь народа — в сплочённости!
***
Ясно и понятно.
igorek
Это кабздец контратаки ноль скорости ноль .Ктото написал что Ярмола хорошо сыграл он постоянно тормозил Зинченко мяч плстоянно терял Каравай вообще тормоило везде неуспевал и в атаке и в обороне подный ноль как это убожество держат в динамо ладно Забарный еще пацан но Милевский Зинченко Соболь и другие играли Евро кубках вышли как звезды а сыграли как колхозная команда лучше бы половину молодых аыпустили толку больше.половину пирдунов надо убрать.😡🙈🙉
Robert Monroe
По ділу? Тупо пощастило. За моментами десь 2-6 мало бути.
Local78
Казахи молодці, показали вкотре нашим звіздунам чого вони вартують.
Володимир Омельченко
Так радіють, ніби казахи створили якесь диво. По суті, наші буратінки дозволили супернику собі ж забивати. Чому тут радіти??? Тому шо відскочити?