75 медалей Украины! Сборная занимает шестое место на Паралимпиаде

Украинцы продолжают успешно выступать в Токио

© Getty Images/Global Images Ukraine. Анастасия Москаленко

На Паралимпийских играх в Токио состоялся восьмой соревновательный день. 1 сентября украинцы завоевали 8 медалей — 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

Паралимпийскими чемпионами стали толкательница ядра Анастасия Москаленко и Максим Крипак, которому не было равных в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем.

Серебряные медали завоевали Василий Ковальчук (стрельба) и Алексей Федина (плавание).

«Бронзу» добыли Ирина Щетник (стрельба), Яна Бережная (плавание), Ярина Матло (плавание) и Виктор Дидух/Максим Николенко (настольный теннис).

Всего на счету Украины 75 медалей (17 золотых, 35 серебряных и 23 бронзовых), с этим показателем команда занимает 6-е место в общем зачете и 4-е место по общему количеству завоеванных медалей.