Пловец Крипак выиграл третье золото на Паралимпиаде в Токио

Украинец не оставил соперникам шансов на 400-метровке вольным стилем

Пловец Крипак выиграл третье золото на Паралимпиаде в Токио
© Getty Images/Global Images Ukraine. Максим Крипак

На Паралимпийских играх-2020, которые проходят в Токио, копилка сборной Украины пополнилась очередной медалью.

26-летний пловец Максим Крипак выиграл золото в заплыве на 400 метров вольным стилем, не оставив соперникам шансов.

Для Крипака это уже третье золото в Токио-2020. В Рио-2016 он стал пятикратным паралимпийским чемпионом.

Отметим, что в данный момент в активе Украины 71 медаль: 16 золотых, 34 серебряных и 21 бронзовая. С этим результатом наша сборная занимает шестую строчку в медальном зачете.

Напомним, ранее в пулевой стрельбе Щетник завоевала для Украины вторую бронзу Паралимпиады.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 01.09.2021 18:18 (изменен)
    0
    Крипак:
    В Рио 5 золотые + 3 серебро.
    В Токио 3 золотые+ 1серебро+1 бронза= 510.000 долл.*0,805 = 410 тыс после уплаты налогов.(понятно поделится с тренером (и не только) и ещё 4 года тренировки, питание., на жизнь...)
    Если бы такие щедрые призовые были в Рио, то уже стал бы долларовым миллионером.
    (5+3)*125+(3+1)*80+ 55= 1375.000*0,805=1.107.000 за вычетом налогов.
    /
    НО за Рио платили 40, 26, 18 тыс.
    5*40+3*26=278.000.
    /
    Сейчас баланс 278+510=888.000*0,805= 715.000 долл. за вычетом налогов. За 9 лет. Неплохо...
    /
    На следующей Олимпиаде станет долларовым миллионером!!!
    Молодец!!!
    Shunya|Kh
    Shunya|Kh, 01.09.2021 17:10
    +1
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 01.09.2021 13:49
    +5
    Красава
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 01.09.2021 13:48
    +2
    Это дом в конче заспе вместо жирного депутата.
    aleks19826
    aleks19826, 01.09.2021 13:47
    0
    Sergii Novykov, 01.09.2021 11:55
    Почти 6 миллионов долларов призовых уже за медали. Интересно в полной ли мере дойдет заслуженно до спортсменов? или начнутся мутки федераций...
    Споловинят я думаю. Таким за 3 золота уже 10 с дишним лямов гривен выиграл. Не верю, что ему сразу вот такие деньги дадут. Возможно жильем там, машинами, но наличкой что-то я сомневаюсь
    Trollface
    Trollface, 01.09.2021 13:32
    +4
    Отлично, Поздравляю!
    WladWest
    WladWest, 01.09.2021 12:40
    -7
    Kanarejka, 01.09.2021 12:27
    Людина переживає, щоб Нідерланди ще сильніше не випередили Україну у медальному заліку, але трішки переплутав із зимовими іграми .
    А шо, это летние? Спасибо барышня за пАдсказкА, шо у курица два нога.)))
    Kanarejka
    Kanarejka, 01.09.2021 12:27
    +3
    Lazio, 01.09.2021 12:11
    Тобто???
    Людина переживає, щоб Нідерланди ще сильніше не випередили Україну у медальному заліку, але трішки переплутав із зимовими іграми .
    Valerie
    Valerie, 01.09.2021 12:11
    +2
    Kanarejka, 01.09.2021 11:40
    А чому Максим на Паралімпіаді, а не на Олімпіаді?
    Не знають, тому і мінусують
    Lazio
    Lazio, 01.09.2021 12:11
    +4
    WladWest, 01.09.2021 11:48
    Это еще наркоши на коньках не бегали.
    Тобто???
    serhiy
    serhiy, 01.09.2021 11:55
    +6
    Вітаю !!! Як я тримав кулаки ,дивлячись онлайн !!!
    Sergii Novykov
    Sergii Novykov, 01.09.2021 11:55
    -1
    Почти 6 миллионов долларов призовых уже за медали. Интересно в полной ли мере дойдет заслуженно до спортсменов? или начнутся мутки федераций...
    WladWest
    WladWest, 01.09.2021 11:48
    -8
    Это еще наркоши на коньках не бегали.
    Kanarejka
    Kanarejka, 01.09.2021 11:40
    0
    А чому Максим на Паралімпіаді, а не на Олімпіаді?