Харьковский Жилстрой-1 выиграл матч Лиги чемпионов на Кипре

Победу украинской команде принесли точные удары Ольги Овдийчук и Ольги Бойченко

4344
6
ФК Жилстрой-1

Сегодня в кипрском городе Лимассол состоялся первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу среди женщин. Чемпион Украины харьковский клуб «Жилстрой-1» встречался с местным «Аполлоном».

Уже в дебюте поединка наши футболистки повели в счете. На 11-й минуте все началось с аута на правом фланге атаки. Алексанян кинула мяч Апанащенко, а та сделала прострел во вратарскую, где Ольга Овдийчук опередила вратаря и головой поразила сетку ворот.

Хозяйки стадиона отыгрались на 29-й минуте. Локвуд справа сделала передачу в район линии штрафной на Фриду, Апанащенко до мяча не дотянулась, а игрок «Аполлона» пробросила мяч вперед мимо Гамзе Яман и забивала уже практически в пустые ворота.

Во втором тайме у харьковчанок было игровое преимущество и несколько раз они могли забить победный для себя гол. И случилось это только в самом конце на 88-й минуте. Голкипер киприоток Болдуин неудачно сыграла на выходе, до мяча не добралась и Ольга Бойченко оказалась расторопнее всех. Она и поставила окончательную точку в этой игре.

2:1 в пользу команды «Жилстрой-1» и ответный матч пройдет в Харькове 9 сентября. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов