Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 августа 2021, 09:39
3096
33

СИДОРЧУК: «Динамо не для того выиграло чемпионат, чтобы кого-то бояться»

Хавбек киевской команды подвел итоги жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов

| Обновлено 27 августа 2021, 09:39
3096
33
СИДОРЧУК: «Динамо не для того выиграло чемпионат, чтобы кого-то бояться»
ФК Динамо Киев. Сергей Сидорчук

Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов 2021/2022.

Динамовцы сыграют в одной группе с «Баварией», «Барселоной» и «Бенфикой».

«Перед жеребьевкой не было смысла надеяться на какой-то «удобный» вариант группы. Это Лига чемпионов, тут собраны лучшие команды континента и все разговоры на тему «повезло» или «не повезло» с жеребьевкой не имеют значения.

Группа у нас очень сильная, но мы не для того выиграли чемпионат Украины и прошли весь этот путь, чтобы кого-то бояться. У «Динамо» есть все возможности, чтобы достойно пройти это испытание, показать качественный футбол и сделать шаг вперед в своем развитии. Такие матчи приносят не только опыт, но и понимание того, к чему необходимо стремиться и расти.

«Бавария» – это всегда топ-оппонент, немецкую команду отличает серьезная игровая дисциплина и впечатляющая физическая подготовка. Немцы сменили тренера, но общий вектор развития остается прежним. «Бавария» будет гнуть свою линию и редко подстраивается под соперника.

Что касается «Барселоны», то все наслышаны о ее так называемых трудностях. При этом состав у каталонцев отменный, есть целый ряд исполнителей высокого уровня, что мы ощутили на себе в прошлом сезоне. Даже без Месси «Барса» – это грозная сила, с которой будут считаться все команды в Европе.

Про нынешнюю «Бенфику» известно меньше, но редко когда в Лиге чемпионов у португальцев была слабая команда. В минувшем чемпионате Португалии они заняли третье место, а значит уровень мотивации в нынешнем сезоне будет выше обычного. Конечно, перед матчами с лиссабонской командой будет много разговоров о противостоянии с Романом Яремчуком, но это больше тема для прессы и болельщиков. Мы комплексно оцениваем соперника и готовимся не к дуэли с одним игроком, а учитываем общую систему игры оппонента.

Мы всей командой ждем этих матчей и очень надеемся, что наши фанаты помогут игрокам. Поддержка болельщиков для «Динамо» очень важна в любом матче, вне зависимости от турнира. Трудно передать словами, что чувствуют игроки, когда переполненный «Олимпийский» гонит команду вперед, а после матча нас благодарят за самоотдачу и стремление к победе.

Лига чемпионов - это большие футбольные эмоции, и мы очень хотим разделить их с нашими фанатами на заполненном стадионе».

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Боятися не треба. Просто треба реально оцінювати розстановку сил в групі. На жаль Шерифа у вас нема, тому будь-яке набране очко буде вважатися успіхом. Хоча мені здається, що їх швидше за все не буде
Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
Я рад что такие соперники все понимают с кем играют. Менхегладбах сумел ничью взять, хотя потом проиграл Байеру 4:0, это футбол.
Барса сыграла 1:1 с атлетиком Бильбао.
Бенфика только только разыгрывается.
Я считаю что до игры проигрывать никому не надо.
Володимир Ляшенко
https://postimg.cc/2VQbpt6d
На, дивись, диркофан. Я ніякий не Вадо, і я не з Лубнів чи Диканьки. Я реальна людина, яка не ховається за фальшивими аккаунтами. На відміну від вашої шайки-лейки. Мені соромитись чи скривать нічого.
Bulba_sumkin
Ого, как жеку с минусами понесло)) Жми, залетный, благо аккаунтов тебе для этого хватает)) Хоть в чем-то самоутвертдись)
Nikas
Интер уже показал пару недель назад что будет с этим составом без трансферов легионеров в лч
mayakovskiy1
Не для того мы побеждали Минай, чтобы бояться Баварию))
serge_kr
Барса и Бавария будет в шоке когда увидит в нападении Гармаша
cucumber
Нужно ко всем с уважением и осторожностью относиться, а так ой как поплатитесь за свою самоуверенность и шапкозакидательство! Что то рано корона у него появилась.
cucumber
Киевляне защищают даже неадекватов вроде Сидорчука, вспомните что он чудил в Венгрии? Ну да, он абсолютно нее боялся Ференцвароша и самоудалился.
Bulba_sumkin
Где-то очень громко смеется Левандовский))) Я помню как они ни кого не боятся, когда в прошлом году перед выходом на поле в ЛЧ нашатырь нюхали, перепуганные)) Я такое в первый раз видел)