Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 февраля 2022, 08:30
11628
15

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Сидклей отправится в ПАОК, по Жерсону ведем переговоры»

Генеральный директор «Динамо» — о жеребьевке группового турнира ЛЧ и трансферной политике

| Обновлено 09 февраля 2022, 08:30
11628
15
Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Сидклей отправится в ПАОК, по Жерсону ведем переговоры»
ФК Динамо. Жерсон Родригеш

Своими впечатлениями после жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов с корреспондентом Sport.ua поделился генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе, который традиционно представляет киевский клуб на церемонии начала нового европейского сезона.

— Результатами жеребьевки мы, в целом, удовлетворены, — взял слово Чохонелидзе. — Второй год подряд мы проверим свои силы в матчах с «Барселоной», сыграем с одной из сильнейших на данный момент команд Европы «Баварией», а также встретимся с крепкой «Бенфикой». Я не раз ранее говорил, что совершенствоваться лучше в матчах с соперниками самого высокого класса.

— И все же, не было чувства небольшого разочарования, когда во время жеребьевки «уплыл» вариант оказать в группе G вместе «Лиллем», «Севильей» и «Зальцбургом», где каждый вполне может обыграть каждого?
— Нет, абсолютно. Незачем выходить в Лигу чемпионов и надеяться на потенциально более слабых соперников. В прошлом сезоне наши игроки, многие из которых очень молоды, получили огромный опыт в матчах с «Барселоной» и «Ювентусом», стали сильнее, уверенно завоевали чемпионство в Премьер-Лиге, и уже летом отлично проявили себя на чемпионате Европы. А сейчас в национальную сборную получили вызов сразу 10 футболистов. Это только подтверждает мои слова о том, что сильнее можно становиться только через матчи с лучшими командами.

Читайте также: Дарио СРНА: «Шахтеру легче, когда в соперниках топовые команды»

— В недавнем интервью после одного из матчей чемпионата Испании наставник «Барселоны» Рональд Куман сказал, что без Месси его команду уже не боятся так, как раньше. Будет ли легче «Динамо» против каталонцев без легенды в составе?
— Не думаю. Наверное, им все же понадобится полтора-два года, чтобы перестроиться и полностью адаптироваться к отсутствию Месси, но при всем при этом «Барса» — соперник высочайшего уровня. Тем не менее, мы готовы к игре и с ними, и с другими командами. Понимая, что в еврокубках нас ожидают только лучшие соперники, в межсезонье Мирча Луческу поставил цель сыграть с командами высокого уровня. Мы провели спарринги с «Ниццей», «Фенербахче», «Интером», увидели свои ошибки, поняли что нужно исправить и подойдем к старту группового турнира только сильнее.

— Стоит ли ожидать усиление до конца трансферного окна?
— Скорее всего, нет. В межсезонье команда готовилась в составе 25-30 игроков, у нас есть достаточное количество футболистов, чтобы иметь возможность проводить ротацию. А чтобы новый игрок мог усилить «Динамо» уже сейчас, он должен быть на 2-3 головы выше тех, кто есть. Мы довольны тем подбором футболистов, который есть в распоряжении Луческу, довольны прогрессом молодых игроков, и надеемся, что они продолжат в том же духе.

— А есть ли окончательное решение по футболистам, которые покинут клуб? В частности, на командной фотосессии отсутствовали Сидклей и Жерсон.
— Чтобы предоставить игровую практику некоторым футболистам, которые ее получают нечасто, мы готовы рассматривать варианты с арендой. Могу сказать, что Сидклей отправится в ПАОК. По Жерсону также ведутся переговоры. Мы будем рады, если своей игрой наши футболисты будут привлекать внимание других команд. Ушедший из «Динамо» несколько лет назад Роман Яремчук — прекрасный пример того, что какой результат приносят постоянная работа над собой и желание становиться лучше и лучше. Теперь Рома имеет шанс сыграть против нашего клуба уже в составе своей новой команды — «Бенфики».

Андрей ВАРЧАК из Стамбула

Оцените материал
(87)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Ванчак
Резо, ти рідкісний шахрай, при тобі в ЄК, а саме в ЛЧ, Динамо жодного разу не зіграло дійсно класно, або натянута нічия, або поразка мінімальна, причому ніхто з гравців не зацікавив будь-які європейські клуби!!! Ваша трансферна політика це позорище повне, але гроші не пахнуть, правильно, заробітчанин грьобаний???
cooperchack
Резо надо были давно менять уже ,только на дружеских отношениях и держится.
Владимир Пидвирный
Команда взагалі без нападу. Якщо дідо Гармаш грає в нападі, то про які результати можна говорити. Хлопчики для биття.
Джон Вікліф
Роман Яремчук НЕДАВНО.... Буде згадувати певно до 2040-го... Так само як щодо перемог над Барсою, Реалом ітд. Соромно, коли доросла людина намагається приписати собі несвої заслуги
Kevko
Рупор Суркиса. Все хорошо, в команде с избытком классных игроков, молодые таланты растут... и т.п. И вывод между строк: делать инвестиции в новых игроков не нужно.
Но так классные команды не строятся. У Динамо реально нет игроков для серьезной продажи на рынке. Именно рыночный спрос и результаты в еврокубках определяют класс игроков и команды
Милан Милан
Про Яремчука зря вспомнил. До сих пор в Динамо нет нормального нападающего, хотя бы уровня Яремчука.
dd dent
Если минус родригеш, де пена возможно, вербич не в форме, с напом проблема, то кто креативить будет, 1 Цыганков? Когда они все были в строю тяжело было забивать и результат показывать, а сейчас кто играть будет?
Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
Подтяните Самбу Диалло к основе.
Очень прилично играет. Очень похож манерой игры на сидио Мане.
Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
Резо не договаривает и лукавит.
Уходит два левых по сути Хава.
Как обычно по старой схеме тянут до последнего.
Есть две фамилии Витинью и Ловрич.
Витинью вроде как уходит в бордо но там жопа с бюджетом и как то не сходится.
А ловрич пока тишина.
Я уверен трансферы будут.
Nikas
Хоть бы купили пару легионеров в середину поля или опять автобусная тактика все возле своей штрафной весь матч
Николай Ольмезов
Рома Яремчук имеет не только шанс сыграть против вашего клуба, он еще и забьет с большим удовольствием своему бывшему клубу Динамо, которое не по-человечески с ним обошлось при расставании, в каждом из двух матчей.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил