Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 сентября 2021, 03:35
2267
0

Украина - Швеция. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу

Победитель этого противостояния практически обеспечит себе место в плей-офф

| Обновлено 15 сентября 2021, 03:35
2267
0
Украина - Швеция. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу
CEV

В понедельник 23 августа на чемпионате Европы по волейболу среди женщин в группе D в румынском городе Клуж-Напока встретятся сборные Украины и Швеции. Обе команды реально претендуют на выход из группы, поэтому победитель во многом приблизит себя к решению этой задачи.     

Украина

В предыдущем матче Евро украинки одержали свою первую победу на турнире, обыграв со счетом 3:1 Финляндию. Если брать в целом, то наша команда в первой и второй партиях выглядели убедительнее своих соперниц и заслуженно добились успеха. А вот в третьем сете, по всей видимости, они слишком рано поверили в положительный исход, ведя в счете 23:19 и затем имея два матчбола 24:22. В итоге были за это наказаны и партию проиграли 26:28. 

В первой половине четвертого сета уже финские волейболистки имели некоторое психологическое преимущество и долгое время лидировали в счете вплоть до 16:13. Тем не менее, наставник нашей сборной Владимир Орлов произвел ряд замен и нашел нужные слова для своих подопечных, чтобы они снова заиграли в свою силу. В итоге украинки догнали соперниц 16:16, а далее уже ушли вперед и выиграли 25:22. 

Надо отметить, что в трех матчах нынешнего чемпионата Европы больше других очки набрала опытная Олеся Рыхлюк - 48. Заметно от нее отстают Надежда Кодола - 20 и Юлия Бойко -19. А вот на блоке надежнее выглядит Диана Мелюшкина.     

Швеция

Скандинавские волейболистки уже одержали две победы в Румынии, набрали пять очков и располагаются выше нас в турнирной таблице. Поэтому победа над украинками гарантирует им не только выход из группы, а и, как минимум, третье место. Но если в поединке с хозяйками площадки они были явно сильнее, то во встрече с Финляндией шведки были на грани поражения, причем в четырех партиях. 

Та игра сперва складывалась совсем неудачно для шведской сборной. Она проиграла первый сет 24:26, а затем и второй 17:25. Выиграв в третьей партии 25:19, шведки уступали финским волейболисткам 23:24. Но выручила их лучший игрок диагональная Изабелль Хаак. Она отыграла матчбол, а затем помогла своей команде выиграть 27:25. Кстати, именно Хаак своим точным ударом в пятой укороченной партии, установила окончательный счет 15:13 в пользу Швеции. 

Коль речь зашла о Хаак, то надо сказать, что в матче с Финляндией она набрала 42 (!) очка и плюс еще 22 очка в поединке против Румынии. Так что главный вопрос для сборной Украины будет заключаться в том, как сыграть надежнее против этой волейболистки?  

Статистика встреч

Сборные Украины и Швеции в последний раз встречались друг с другом совсем недавно весной в отборочной группе к нынешнему Евро. В первом туре в Португалии шведки выиграли 3:0, а Хаак набрала 27 очков. Вторая игра проходила в Тбилиси и снова украинки проиграли, теперь уже в пяти партиях. Хаак принесла своей команде 37 очков.   

Прогноз специалиста

Анатолий Казьмерчук, главный тренер женской команды «Полесье-ЖДУ» (Житомир):
- В нашей национальной сборной сейчас проходит омоложение состава, поэтому наряду с опытными волейболистками, такими как Рыхлюк, Кодола, Герасимова, Трушкина, выступают совсем молодые игроки, которые впервые на таком ответственном и представительном турнире. Отсюда нестабильность в игре. Отдельные отрезки украинки проводят на высоком уровне, а в других допускают много ошибок. Даже в выигранном поединке с Финляндией можно было наблюдать подобные взлеты и падения. 
Поэтому в матче со Швецией очень важно будет сыграть стабильно, особенно на приеме. И, конечно же, надо уделить особое внимание Хаак. Если удастся с ней справиться, то победа от нас никуда не денется.    

Турнирное положение команд группы D:

Место

Команды

Матчи

Победы

Поражения

Очки

Партии

1

Нидерланды

3

3

0

9

9 - 1

2

Турция

3

3

0

9

9 - 1

3

Швеция

3

2

1

5

6 - 5

4

Украина

3

1

2

3

 3 - 7

5

Финляндия

3

0

3

1

 3 - 9

6

Румыния

3

0

3

0

 2 - 9

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

VBET  
  • 1.89
  • 1.95
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 2.00
  • 1.98
Сделать ставку Зробити ставку

23 августа, понедельник

Украина – Швеция
Румыния. Клуж-Напока. БТ «Арена».  17.30 
ТВ-трансляция на телеканале «Xsport»
УКРАИНА - ШВЕЦИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:1

 

 

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.