Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 августа 2021, 01:32
4041
8

В стартовом матче Евро женская сборная Украины проиграла Нидерландам

Все три сета прошли с преимуществом наших соперниц и встреча завершилась со счетом 3:0

| Обновлено 21 августа 2021, 01:32
4041
8
В стартовом матче Евро женская сборная Украины проиграла Нидерландам
CEV

Сегодня в румынском городе Клуж-Напока национальная женская сборная Украины по волейболу провела свой первый поединок на чемпионате Европы 2021 года. Играли подопечные Владимира Орлова с командой Нидерландов. 

Явными фаворитками этого противостояния считались голландские волейболистки, тем не менее, все же была надежда на то, что наши игроки сумеют навязать им борьбу и выиграют хотя бы сет или два. 

Увы, но уже с первых розыгрышей стало понятно, что выполнить даже задачу-минимум будет чрезвычайно сложно. Нидерланды сразу же ушли вперед, удачно атакуя и надежно защищаясь. У сборной Украины, наоборот, мало что выходило. В результате счет стал стремительно расти в пользу наших соперниц - 3:0, 8:1, 17:8. Исход партии был предрешен - 25:17 выиграли представительницы страны тюльпанов.      

Начало второй партии было похожим на первую. Снова сборная Нидерландов повела 4:1, 8:2, 14:8. А далее украинки просто остановились, в то время как их оппонентки поймали кураж - 25:12 в пользу голландской сборной.  

И только в третьем сете мы наконец увидели настоящую борьбу. Возможно, что повлияли замены, которые сделал наставник нашей команды. Владимир Орлов выпустил вместо Анисовой и Трушкиной на площадку Бойко и Мазенко. Украинкам даже удалось впервые в матче выйти вперед при счете 8:9. Равная игра шла примерно до середины сета, а затем снова Нидерланды ушли вперед 16:12. Далее уже голландские волейболистки контролировали ход партии и довели ее до победы 25:20. 

В итоге стартовый матч на турнире для нашей команды сложился неудачно и она уступила в трех сетах.   

Состав сборной Украины в этом матче был таким: Ирина Трушкина (набрала 1 очко), Ольга Скрипак (4), Надежда Кодола (2), Диана Мелюшкина (2), Олеся Рыхлюк (17), Богдана Анисова (3), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили Юлия Бойко (8), Анна Харчинская (2), Марина Мазенко (1), Дарья Великоконь (0), Екатерина Дудник (1). 

Чемпионат Европы по волейболу среди женщин
Группа D. Клуж-Напока (Румыния)
19 августа
Нидерланды - Украина

3:0 (25:17, 25:12, 25:22)

НИДЕРЛАНДЫ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА  

Уже завтра в пятницу 20 августа сборная Украины сыграет свой второй матч на турнире. Ее соперником будут команда Турции. Начало встречи в 20.30 по киевскому времени. 

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Жалею, что включил трансляцию... ОТСТОЙ! Одна Кристина Немцева играет (потом и Юля Бойко старалась), остальные, вместе с тренерским штабом -аматорки-туристки... Блока вообще нет... Мелюшкина - пустое место, Рыхлюк - через раз, Анисова - детский сад, Кодола и Харчинская - как на прогулку вышли, Скрипак - более-менее, Трушкина, Мазенко, Дудник - зеро... Печально... На место тренера можно ставить любого бомжа - выйдет не хуже... Было бы очень смешно, если бы не так ПЕЧАЛЬНО...
Александр Ад
блок-провал,прием мяча либеро-ужас,прием мяча другими нуль,командная игра-ужас,подстраховки толком нет,тренер-ноль,подачи нормальной нет ни у кого(раньше добре подавала,забыл фамилию,что играет во французском клубе,-сегодня ее не было),одна Рыхлюк не витянет.Ни собранности .ни командного духа,ни уважения к стране и болельщикам.С такой игрой на ЧЕ нечего делать
tima fialko
Збірна ПТУ України хоча б була емоційною,цим же було байдуже.
Win Plys
Это дно уже не первый год продолжается. Уже вон с Турцией также начали первый сет. Ходят только ржут по площадке. Дурилки.
kaka
голландки всех вынесут в этой группе.... судить нужно по играм с равными
kaka
голландки всех вынесут в этой группе.... судить нужно по играм с равными