Тренеру Олимпии грозит пожизненная дисквалификация за нападение на арбитра

Александр Кулик ударил рефери Ростислава Дубину после матча Кубка Украины

Тренеру Олимпии грозит пожизненная дисквалификация за нападение на арбитра
© YouTube

Тренеру «Олимпии», напавшему на арбитра в кубковом матче, грозит пожизненная дисквалификация. После поединка второго предварительного раунда Кубка Украины между «Олимпией» и «Волчанском» не обошлось без чрезвычайного происшествия.

Тренер аматорской команды из Савинцов Александр Кулик, удаленный из технической зоны на 85-й минуте за несогласие с решениями арбитра, на этом не успокоился, после финального свистка выбежал на поле и несколько раз ударил рефери Ростислава Дубину.

По имеющейся информации, Кулик и раньше позволял себе по-хамски относиться к судьям во время всеукраинских аматорских соревнований, однако до рукоприкладства дело не доходило. Агрессивность Кулика могли спровоцировать сомнительный пенальти в ворота «Олимпии», решивший исход поединка, и отмененный гол в ворота «Волчанска».

В Дирекции по проведению кубкового турнира ждут рапортов от судейского наблюдателя, арбитра, после этого вся документация будет передана в КДК  УАФ. Можно не сомневаться, что Александра Кулика ждут самые суровые санкции, вплоть до пожизненной дисквалификации.

Должен прокомментировать спорные моменты в матче «Олимпия» — «Волчанск» и Комитет арбитров УАФ, который уже запросил объяснения от судейской бригады этого матча.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Остап Слива
    Остап Слива, 20.08.2021 15:53
    -1
    КДК УАФ может и пожизненно впаять, если бы можно расстреляли, в ворота поставили... А вот Зозуле за нападение на судью дали 5 матчей, а потом скостили до двух. А сейчас он в УАФ, даже какую то должность занимает, вместо неправильного Тимощука. В УАФ за один и тот же поступок одних возносят, а другим закон.
    Max30
    Max30, 19.08.2021 21:52
    +1
    yan2018, 19.08.2021 18:58
    А за деньги засуживать - это не быдло?
    Ну и так поступать не выход
    vladimirpa12
    vladimirpa12, 19.08.2021 20:56
    +1
    aleks19826, 19.08.2021 19:22
    З якого ти села, чоловіче? Таке ліпити може тільки селянин, який вірить у те, що Ювентус здає гру порту, а барса реалу, а всі судді беруть бабло і ставлять пенальті за гроші. Клоун
    А ты уверен, что Ювентус просто так проиграл, наивный, однако
    vladimirpa12
    vladimirpa12, 19.08.2021 20:55
    +5
    aleks19826, 19.08.2021 19:22
    З якого ти села, чоловіче? Таке ліпити може тільки селянин, який вірить у те, що Ювентус здає гру порту, а барса реалу, а всі судді беруть бабло і ставлять пенальті за гроші. Клоун
    Так и есть, я из Харькова, пусть хоть всех судей убирают, увидели, что предзвзят, - пошел, тогда те, кто будет приходить, думать будут мозгами, это называется, нормальное общество, без коррупции
    aleks19826
    aleks19826, 19.08.2021 19:22
    -3
    Хосе Карерас, 19.08.2021 19:12
    Не бачив того матчу.Але у мене питання.Коли суддів будуть довічно дискваліфіковувати якщо вони вбивають команду або беруть гроші за потрібний рахунок.Коли верхушку УАФ довічно дискваліфікують яка очевидно координує багато нечистих матчів?
    З якого ти села, чоловіче? Таке ліпити може тільки селянин, який вірить у те, що Ювентус здає гру порту, а барса реалу, а всі судді беруть бабло і ставлять пенальті за гроші. Клоун
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 19.08.2021 19:19
    -5
    Хосе Карерас, 19.08.2021 19:12
    Не бачив того матчу.Але у мене питання.Коли суддів будуть довічно дискваліфіковувати якщо вони вбивають команду або беруть гроші за потрібний рахунок.Коли верхушку УАФ довічно дискваліфікують яка очевидно координує багато нечистих матчів?
    Не болтай глупости.
    Хосе Карерас
    Хосе Карерас, 19.08.2021 19:12
    +9
    Не бачив того матчу.Але у мене питання.Коли суддів будуть довічно дискваліфіковувати якщо вони вбивають команду або беруть гроші за потрібний рахунок.Коли верхушку УАФ довічно дискваліфікують яка очевидно координує багато нечистих матчів?
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 19.08.2021 19:07
    +2
    Теперь может идти тофгаем в сельский клуб.
    cooperchack
    cooperchack, 19.08.2021 19:02
    -2
    Мало дал
    zzg77
    zzg77, 19.08.2021 19:01
    +4
    Ооо, уже судеек бьют, пошла жара!!! Может злость переметнется на Дом Футбола??
    Vitalik_Medvid
    Vitalik_Medvid, 19.08.2021 19:01
    +4
    yan2018, 19.08.2021 18:58
    А за деньги засуживать - это не быдло?
    То може тоді на всіх матчах вибігати на поле і бити суддю, якщо він прийняв не правильне рішення?
    yan2018
    yan2018, 19.08.2021 18:58
    +7
    Max30, 19.08.2021 18:41
    Поддерживаю такому быдлу не место в футболе,даже если арбитр в чем-то и не прав
    А за деньги засуживать - это не быдло?
    Max30
    Max30, 19.08.2021 18:41
    +3
    Поддерживаю такому быдлу не место в футболе,даже если арбитр в чем-то и не прав