Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3764
7

Алехандро ГОМЕС: «Гасперини пытался меня ударить»

Экс-лидер «Аталанты» - о причинах ухода из клуба

Алехандро ГОМЕС: «Гасперини пытался меня ударить»
Getty Images/Global Images Ukraine. Гомес и Гасперини

Бывший полузащитник «Аталанты» Алехандро Гомес рассказал о конфликте с главным тренером команды Джан Пьеро Гасперини, из-за которого в январе покинул клуб и перешел в «Севилью»:

- В матче Лиги чемпионов с «Мидтьюлландом» я ослушался тактических указаний Гасперини. До конца первого тайма оставалось десять минут, и он попросил меня сыграть на правом фланге, а я очень хорошо играл слева. И я сказал «нет».

Представьте, ответить так во время игры, со всеми камерами вокруг... Он разозлился. Я понимал, что в перерыве он меня заменит, так и произошло.

Но в перерыве в раздевалке Гасперини переборщил. Он перешел черту и попытался физически атаковать меня.

– Гасперини пытался тебя ударить?
– Да. И я сказал, что с меня хватит. Можно ругаться о чем-то, да, но физическую агрессию терпеть нельзя. Поэтому я попросил о встрече с президентом клуба Антонио Перкасси.

Я сказал ему, что у меня нет проблем с тем, чтобы продолжить играть за «Аталанту». Я признал, что совершил ошибку: как капитан, я повел себя неправильно, подал плохой пример, не послушавшись указаний тренера.

Но я сказал президенту, что мне нужны извинения от Гасперини. Я сказал ему, что президент клуба не может принять то, что тренер попытался ударить игрока.

На следующий день было общее собрание. Я вышел вперед и извинился перед тренером и одноклубниками за произошедшее. А тренер не стал извиняться. Как это понимать? Я сделал что-то не так, а он поступил как надо?

С этого все началось. Через несколько дней я сказал президенту, что не хочу работать с Гасперини в «Аталанте». Президент сказал мне, что не собирается меня отпускать. В итоге меня исключили из состава, я тренировался с резервом.

После семи лет в клубе, после всего, что я сделал для команды, меня выкинули. Некрасиво. Они плохо себя повели. Последней каплей стало то, что у президента не нашлось яиц просто попросить тренера извиниться передо мной.

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:30 1
ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»

Андрей прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в четвертьфинале ЛЧ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ёкарный Бабай
ОМГ, какой несчастный! 65-летний дед пытался его избить Учитывая какой ты говнистый товарищ, скорее всего существует альтернативная (и более правдивая) версия произошедшего, в которой это был не первый твой залет, ты давно бузил с высоты своих "7 лет в клубе" и вместо того, чтобы разобраться по-мужски, побежал жаловаться руководству. А почему выдал всю эту "правду" сейчас, потому что стал чемпионом Америки и почувствовал в себе уверенность не быть оплеванным болельщиками Аталанты с ног до головы.
inflicted
Пам"ятаю, в Металісті йому теж щось завжди було не те
Ukraine_Kiev_Fan
То Гомес с Лужным не работал и Блохиным. Те и в...ть могли крепко. Даже не представляю чтобы кто-то им сказал "Нет".
ALKOSruLKA
...ссикло, а самому вимагати вибачень слабо? Через преза попросив? ... і чого тренер має перепрошувати у гравця, який порушує дисципліну?... Памятаю, його ще Маркевич в МХ чмирив. (коли цей ледацюга був "нещасливий", вимагав високих підйомних та топову роботу в Харкові для своєї дружини-архітектора...)..
Александр Федько
Хотел бы ударить - ударил бы
pas2012
Клуб більше чим гравець!