Петраков довызвал Сикана и Качарабу в сборную Украины

Сергей Булеца добавлен в резервный список

Петраков довызвал Сикана и Качарабу в сборную Украины
© ФК Шахтер Донецк. Даниил Сикан

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал, что довызвал в национальную команду двух игроков. 

К объявленному ранее списку из 24 игроков присоединятся 26-летний защитник Тарас Качараба из пражской «Славии» и 20-летний форвард Даниил Сикан из донецкого «Шахтера». Для обоих это первый вызов в главную команду страны.

Кроме того, специалист включил в резервный список футболистов Сергея Булецу из луганской «Зари».

Уже 1 и 4 сентября сборная проведет матчи отбора к ЧМ-2022 против Казахстана и Франции. Уже известен расширенный список игроков на матчи отбора ЧМ-2022.

Источник — ПроФутбол

(72 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    trejd
    trejd, 18.08.2021 10:16
    +11
    ДАВАЙ!!! ВСЕХ своих Чемпионов вызывай пускай покажут как надо выигрывать!!!! Успеха!!!
    Роман Порывай
    online
    Роман Порывай, 18.08.2021 12:53 (изменен)
    +6
    Minolt, 18.08.2021 12:26
    Надо найти и наигрывать в центр обороны двух гренадеров под два метра вместо защитника с его 146 см. как было с Англией. Караваев хороший игрок но в обороне рядом с рослыми выглядит смешно. Ни один тренер в мире кроме Шевы так бы не поступил.
    Караваєв крайній, а не центральний захисник. Вони часто бувають невисокими. Там визначальне не зріст, а швидкість. Іспанський тренер, наприклад, ставить на фланг Жорді Альбу (зріст 170 см)
    Роман Порывай
    online
    Роман Порывай, 18.08.2021 12:42
    +4
    Игорь Петров, 18.08.2021 11:55
    Так "чернозём" пятикратные чемпионы мира, а правильные бледнолицые украинцы кто?
    І хто з гравців ШД був чемпіоном світу? З останнього чемпіонства Бразилії між іншим вже майже 20 років пройшло
    Lucky Lucky
    Lucky Lucky, 18.08.2021 10:26
    +4
    hidalgo65, 18.08.2021 10:21
    молодец,на перспективу
    Уже сыграли на перспективу против Франции и Испании.
    avtv5555
    online
    avtv5555, 18.08.2021 13:55
    +3
    New Zealander, 18.08.2021 10:38
    Ещё бы надо довызвать Марлоса.
    Марлос сейчас хорош и на 20 мин. его бы хватило с его техникой и умением сделать точный пас. Это я про игру с Казахстаном, где наверняка будет поставлен автобус.С финнами может он и не потянет. Но пользы от Хачарабы , Сикана, Булецы не вижу вообще. сейчас нам нужен результат, а не перспектива на будущее Последние двое перспективны но наигрывать их нужно в товарняках, а не сейчас. Если честно в сборную Петракова не верю, и довызваные игроки это подтверждают. Впрочем будем надеяться на удачу.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 18.08.2021 12:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 18.08.2021 11:59
    Сначала надо добиться хотя бы десятой части того, чего добились бразильские футболисты, а затем рассуждать о "черноземе" , а то только на языки богаты.
    Сначала нужно в школе добиться положительных результатов. А не в бреду хотеть сборную Бразилии в Украине.
    Alehandro
    Alehandro, 18.08.2021 12:16
    +3
    New Zealander, 18.08.2021 12:03
    Это ж логично. В ситуации в которой оказалась сборная Украины все методы хороши.
    "В ситуации"? И что ж это за ситуация такая? У нас есть Яремчук и Довбик. На данный момент они сильнее ещё зелёного Шуранова. Чем он помог бы?
    Alehandro
    Alehandro, 18.08.2021 12:00
    +3
    Очень странное решение вызвать Качарабу именно после его жёстких привозов в выездной игре против Ференцвароша... ИМХО, если нужен центр-бек, было б лучше вернуть в Сборную Пластуна
    hidalgo65
    hidalgo65, 18.08.2021 10:21
    +3
    молодец,на перспективу
    Face Control
    Face Control, 18.08.2021 15:08
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Сикан умничка, удачи пацану.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 18.08.2021 11:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 18.08.2021 10:38
    Ну и желательно натурализировать Исмаили и Патрика для начала.
    Кто о чем, а кроты о черноземе
    Lucky Lucky
    Lucky Lucky, 18.08.2021 10:41
    +2
    hidalgo65, 18.08.2021 10:34
    это,когда Шовковский был в запасе?Хороша перспективка
    это когда пол состава "чемпионов мира" было.
    aleks8-48
    aleks8-48, 18.08.2021 17:06
    +1
    Игорь Петров, 18.08.2021 11:59
    Сначала надо добиться хотя бы десятой части того, чего добились бразильские футболисты, а затем рассуждать о "черноземе" , а то только на языки богаты.
    Бразильські футболісти дійсно домоглися дуже багато чого, але на скільки я розумію ми говоримо про національну збірну і при чому тут бразильці?
    Евгений Бойкинюк
    Евгений Бойкинюк, 18.08.2021 15:12
    +1
    сикана интересно посмотреть качараба такой се
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 18.08.2021 13:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 18.08.2021 12:53
    Караваєв крайній, а не центральний захисник. Вони часто бувають невисокими. Там визначальне не зріст, а швидкість. Іспанський тренер, наприклад, ставить на фланг Жорді Альбу (зріст 170 см)
    Я только представляю Пеке крайним. После 45 минут его нужно было бы менять. Если бы задача стояла бы как у Караваева
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 18.08.2021 12:44
    +1
    Сікана за які заслуги викликали? В цьому сезоні майже не грає, минулого сезону майже не забивав. Степанюк, Безбородько, Кулач куди більше заслуговували на виклик. У Степанюка минулого сезону 24/7+8, цього сезону - 4/4+1. Але ні, треба квоту Шахтаря по піару молодих талантів виконати.
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 18.08.2021 12:01
    +1
    New Zealander, 18.08.2021 10:46
    Петракову ещё 1 совет: поехать в Германию и под дулом пистолета заставить Шуранова из Нюрнберга играть за сборную Украины.
    сам додумался или кто подсказал?
    hidalgo65
    hidalgo65, 18.08.2021 10:34
    +1
    Lucky Lucky, 18.08.2021 10:26
    Уже сыграли на перспективу против Франции и Испании.
    это,когда Шовковский был в запасе?Хороша перспективка
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 18.08.2021 16:34
    0
    Игорь Петров, 18.08.2021 14:11
    Вас при имени Шахтер коробить начинает, причём тут команда, я говорю о слове чернозём, вы думайте, кого оскорбляете и добейтесь хотя бы долю успехов этого "чернозема".
    1.коробить - еще нормальная реакция.
    отделтные особи здесь сайте при слрве “Динамо” на говно исходят
    2. чернозем, вообще-то, это тип почвы. что интересно, абсолютно не свойственный для Бразилии. почвы, в слое которой определенные млекопитающие семейства насекомоядных роют свои ходы.
    и выражение “кто о чем, а крот о черноземе” в данном случае аналог “кто о чем, а вшивый о бане” и никоим образом не касается ни Бразилии, ни ее спортсменов
    newkyiv
    newkyiv, 18.08.2021 13:04
    0
    Ему видней. Может быть против Казахстана и сгодятся.