Нико КОВАЧ: «Трубин их спасал. Надеюсь, через неделю он не будет так хорош»

Главный тренер «Монако» рассказал о причинах поражения от «Шахтера» в ЛЧ

Нико КОВАЧ: «Трубин их спасал. Надеюсь, через неделю он не будет так хорош»
© ФК Монако. Нико Ковач

Наставник «Монако» Нико Ковач ответил на вопросы журналистов после поражения от «Шахтера» (0:1) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.
 
– Сожалеете ли о том, что команда начала играть после 20-й минуты?

– Первые 20 минут мы не играли так, как планировали. Но мы уважаем тактику оппонентов, она очень интересная. Главная проблема была в том, что когда получали мяч, мы его легко теряли. Нам нужно было стать увереннее. Затем мы играли лучше, доминировали, но не могли реализовывать моменты. Хотел бы, чтобы мы продолжили играть так, как завершали этот матч.
 
–  Что могли бы поменять, чтобы поправить игру. Чтобы играть как в последние минуты?

– Мы должны побеждать, чтобы остаться в ЛЧ. Первые 20 минут нам надо удалить из воспоминаний. Но должны найти проблему, проанализировать. Пока верим, мы так и должны играть, надо перенести эти 70 минут на матч в Харьков. Нет причин не верить, что дальше не пройдем. Хороший соперник, сильный. Я об этом говорил ранее. Сегодня был первый тайм. Второй тайм будет в Харькове. Как минимум, у нас 180 минут, может, будут и экстра-таймы. Ребята разочарованы. Мы слишком много работали в прошлом сезоне, чтобы упустить эту возможность.
 
– Вы выпустили Жана Лукаса, он все больше играет. Означает ли замена, что Фофана изжил себя в команде?

– Я поменял его, потому что был недоволен. Лукас играл здорово. Он был спокоен с мячом. Это нормально, это конкуренция. У нас большая команда. Все должны показывать лучшее, что они достойны места в стартовом составе. 
 
– Что думаете про физическую форму, а также плохую реализацию моментов от Бен-Йеддера, как и в матчах чемпионата.

– У нас было 2–3 возможность забить. Вратарь оставил Шахтер в игре. Физически было очень тяжело, но я рад, что мы смогли добавить. Во всех играх большую часть времени мы доминировали, имели хорошие шансы с Лорьяном, Спартой. Нам нужно забивать не один гол, а два или три, чтобы прорвало. Не могу сказать, что мы плохи. Мы хороши, доминируем как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

– Бен-Йеддер еще не забивал с начала сезона. Возможно, Майрон Боаду создаст конкуренцию и заменит его.

– Сезон похож на сезон, всегда одни вопросы и ответы. Он хороший игрок, нужно создавать моменты и реализовывать. 10 см вправо или влево решают - гол или мимо. Эта ситуация изменится.

– У Трубина не только 5 сэйвов. Вы видели когда-нибудь такую уверенную игру от молодого голкипера?

–  Мы просматривали видео с ним, он очень спокоен как на 20 лет, он особенный. Видим, как он играет в чемпионате. Трубин станет очень хорошим голкипером. Пятов уже второй номер, а я много играл против него. Это значит, что Трубин очень сильный игрок. Если он продолжит так и дальше, то его ждет большое будущее. Надеюсь, на следующей неделе он будет не так хорош.

Владимир КЛЕПАЧ, Sport.ua, из Монако

Источник — Sport.ua

(246 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    New Zealander
    New Zealander, 18.08.2021 02:08
    +14
    Приятно слышать это от тренера соперников о Трубине:
    "– Мы просматривали видео с ним, он очень спокоен как на 20 лет, он особенный."
    Маур надеюсь не читает это, но теперь и у Шахтёра есть свой "special one"
    Lion
    online
    Lion, 18.08.2021 04:20
    +12
    Надеюсь, на следующей неделе он будет не так хорош.
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    А я надеюсь что будет ещё лучше!!!
    Lion
    online
    Lion, 18.08.2021 04:19 (изменен)
    +6
    D.Lanskoy, 18.08.2021 03:44
    Интервью, конечно, не о Труб не, но похвалы по делу. Шахте будет непросто "дома", так что удачи же Дзерби, она ему понадобится. С другой стороны, если Шахтер не пройдет, для Украины так даже лучше: больше очков наберёт в Лиге Европы, будет выше рейтинг.
    Еще один умник а то можно подумать динамо много очков наберёт в ЛЧ......
    Для Украины плохо что динамо в ЛЧ!
    vitaha33
    vitaha33, 18.08.2021 11:23
    +4
    Ёкарный Бабай, 18.08.2021 07:57
    Когда это он играл много против Пятова? Он как в поезде упал с верхней полки вторую половину головы отшибло Всего лишь 2 раза в 2007 году и тогда его Зальцбург тоже пустил Шахтер в группу ЛЧ. Не стоит ломать традиции
    Ну він ще в збірній грав не раз проти України...
    syrkis-shybkis
    syrkis-shybkis, 18.08.2021 10:18
    +1
    Bolshoi, 18.08.2021 08:24
    Странно что он ещё не сказал что Донецк лучший город в мире, и он всю жизнь мечтал в нём жить.
    Таблетку с утра забыл выпить недоумок?
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 18.08.2021 07:57
    0
    Когда это он играл много против Пятова? Он как в поезде упал с верхней полки вторую половину головы отшибло Всего лишь 2 раза в 2007 году и тогда его Зальцбург тоже пустил Шахтер в группу ЛЧ. Не стоит ломать традиции
    vital
    vital, 18.08.2021 15:47
    -1
    Думаю що Трубін дійсно не буде таким через тиждень: у нього просто не буде спільки роботи в рамці, бо Шахтар впевнено переможе той Монако 2-0.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 18.08.2021 12:24
    -1
    Lion, 18.08.2021 04:19
    Еще один умник а то можно подумать динамо много очков наберёт в ЛЧ......
    Для Украины плохо что динамо в ЛЧ!
    Динамо в ЛЧ, потому что чемпион Украины. Сорян, но кроты сами виноваты. И Динамо, и Шахтер в ЛЧ - хорошо только в плане денег, которые они заработают. Когда Динамо играло в Лиге Европы, оно приносило очки, и Украина по очкам была в десятке. Как только оба клуба - и Шахтер, и Динамо - попали в ЛЧ, Украину сразу же обошли команды, добывшие очки в Лиге Европы. Мне плевать и на Шахту, и на нынешнее Динамо, для Украины просто лучше, чтобы они очков больше добывали, а это для их уровня возможно только в ЛЕ, а не в ЛЧ. Или кто-то тут в здравом уме надеется, что кто-то из них выиграет Лигу Чемпионов?
    Bolshoi
    Bolshoi, 18.08.2021 10:27
    -2
    syrkis-shybkis, 18.08.2021 10:18
    Таблетку с утра забыл выпить недоумок?
    Этот вопрос задавай своему лечащему врачу.
    Юрий Гапоненко
    Юрий Гапоненко, 18.08.2021 09:41
    -2
    А я не смотрел матч. По каналам для народа не показывали
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 18.08.2021 03:44
    -3
    Интервью, конечно, не о Труб не, но похвалы по делу. Шахте будет непросто "дома", так что удачи же Дзерби, она ему понадобится. С другой стороны, если Шахтер не пройдет, для Украины так даже лучше: больше очков наберёт в Лиге Европы, будет выше рейтинг.
    Bolshoi
    Bolshoi, 18.08.2021 08:17
    -9
    Нет причин не верить, что дальше не пройдем.
    ----------------
    Особенно если эта вера подкреплена энной суммой денег.
    Надеюсь в ЛЕ вы тоже быстро закончите.
    Bolshoi
    Bolshoi, 18.08.2021 08:24
    -11
    Ёкарный Бабай, 18.08.2021 07:57
    Когда это он играл много против Пятова? Он как в поезде упал с верхней полки вторую половину головы отшибло Всего лишь 2 раза в 2007 году и тогда его Зальцбург тоже пустил Шахтер в группу ЛЧ. Не стоит ломать традиции
    Странно что он ещё не сказал что Донецк лучший город в мире, и он всю жизнь мечтал в нём жить.
    Bolshoi
    Bolshoi, 18.08.2021 08:22
    -13
    Кротиха своих новорожденных так не облизывает, как Ковач кротов
    BUCH
    online