Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 августа 2021, 11:07
287
0

Изменить взгляд на сквош за неделю: кемп братьев Ашур в Киеве

Мероприятие было проведено при поддержке Федерации сквоша Украины

| Обновлено 17 августа 2021, 11:07
287
0
Изменить взгляд на сквош за неделю: кемп братьев Ашур в Киеве
Getty Images/Global Images Ukraine

Участники только успели отложить ракетки и мячи и унять эмоции после финального турнира: 8 августа в Киеве завершился сквош кемп звездных братьев Ашур.

Уникальное событие объединило выдающихся египетских спортсменов, трехкратного чемпиона мира по сквошу Рами и легендарного ментора Хишама, профессиональных украинских игроков, тренеров, юниоров и начинающих. Каждый нашел для себя что-то полезное, ведь выдающиеся спортсмены поделились своим опытом и секретными фишками, провели групповые тренировки, где участники имели возможность отработать технику и поупражняться в игре на практике. Братьям Ашур удалось подобрать к каждому индивидуальный подход и дать советы для дальнейшего развития в спорте.

А по завершению кемпа, 8 августа, был проведен турнир по сквошу. Это первое соревнование по авторской системе подсчета очков Раме Ашура RAM Scoring System в Украине.

Мероприятие было проведено при поддержке Федерации сквоша Украины (ФСУ, https://www.squash.ua), которая уже не первый организует визит известных спортсменов в Киев.

«Я очень люблю Украину, а город Киев любит нас и всегда нас хорошо встречает. Нам хочется чаще возвращаться сюда и проводить больше времени за игрой и отдыхом», - признается Хишам Ашур, легендарный тренер по сквошу, изобретатель залпового удара «Mizuki».

Все привлеченные в событие получили море пользы и положительных эмоций.

«Поскольку кемп проходит всего 6-7 дней, для нас важно за это время донести до наших учеников, что не всегда нужно быстрее бегать или показать в игре больше силы. Лучше изменить подход в своей голове. Наша цель - объяснить, что нужно начинать мыслить иначе, посмотреть на игру другими глазами. Наблюдать за другими спортсменами, анализировать, делать выводы и, конечно, тренироваться, а не просто любить сквош, поскольку играть в него достаточно сложно технически», - объясняет Хишам.

Сейчас братья Ашур проводят кэмпы в разных странах, например, в США и Греции. В ближайшем будущем планируют покорить серией подобных мероприятий Европу. Среди целей также выход на другой, более массовый, формат тренировок, обсуждение возможности открытия Академии сквоша в Украине.
 
Братья Ашур пожелали украинским сквошистам любить то, чем они увлекаются и регулярными тренировками доказывать преданность спорту. Прилагать усилия, расти, учиться отдавать, чтобы потом получать хорошие эмоции и уверенность в себе. А также пообещали вскоре вернуться с другими сквош-проектами.

сквош
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.