Висбаден-2021. Пидручный финишировал седьмым в квалификации

Лучшим стал норвежец Тарьей Бё

1759
0
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

В немецком Висбадене состоялась квалификация мужской традиционной шоу-гонки City-Biathlon. Украину представил Дмитрий Пидручный, который финишировал седьмым.

После первой стрельбы, на которой Пидручный отработал чисто, он захватил лидерство, однако два запасных патрона на рубеже из положения стоя отбросили Дмитрия на седьмое место.

Первым в квалификации финишировал норвежец Тарьей Бё, вторым стал его брат Йоханнес, а замкнул топ-3 Лукас Хофер из Италии.

Финальная часть гонки начнется в 17:15 по киевскому времени. По итогам квалификации были определены только стартовые позиции, так что шансы спортсменов на победу практически равны.

Напомним, ранее в женской квалификации украинка Юлия Джима также стала седьмой из девяти участниц.