Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 августа 2021, 05:34
8375
31

ПИХАЛЕНОК: «Если за мат давать красную, то будет удаляться по 4-5 человек»

Хавбек «Днепра-1» прокомментировал свое удаление

| Обновлено 21 августа 2021, 05:34
8375
ПИХАЛЕНОК: «Если за мат давать красную, то будет удаляться по 4-5 человек»
Футбол 1/2/3. Александр Пихаленок
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник «Днепра-1» Александр Пихаленок прокомментировал результат матча против черниговской «Десны» (1:2), а также высказался о своем удалении.

«В первом тайме у нас ничего не получалось, плохо играли. Во втором тайме вышли, начали вроде хорошо, создавали моменты. Одно удаление, второе... Да, я может быть в чем-то виноват, но если за каждый мат и эмоции давать красные карточки, то с каждой команды будет удаляться по 4-5 человек за игру. Футбол - это эмоции», - сказал Пихаленок.

Денис Шаховец Источник: Футбол 1/2/3
Оцените материал
(75)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Смотря еще какой мат. Если заругался не персонально к судье - это одна история, если же сказал что-то типа: "да пошла ты дура", то тут красная без вопросов.
Правильно покарали. Пора вже перестати вважати мат за норму. Публічні люди, купа глядачів. Всюди мікрофони. А футболісти поводяться, як тупі гопніки з падіка.
Вот и за**ись, что по 4-5. В следующий раз удалят трех-четырех, а там и до одного-двух недалеко. Создают публичный продукт, вся ценность которого в привлекательности для широкой аудитории, и при этом искренне считают, что можно издавать ртом любые звуки.
Це жах. Він далі продовжує бикувати. Наше бидло - неперевершене. Ні щоб сказати: винен, виправлюсь.
Его дело играть, а не рот открывать. Да ещё и женщину матом - наверное со своей матерью так не разговаривает...
Портов на тысячу - игры "ноль". "Зірка"...
Виноват - извинись...
Цікаво, чи ти дома при батьках, дружині, дітях тоже так розмовляєш. Там же тоже емоції. Якби всі судді так робили, то був би порядок і з маленькими дітьми можна було би на футбол сходити.
І ще - попробував би ти на роботі в нормальній фірмі так розмов
ляти.
Он туп или притворяется? Не знает что такое оскорбление и общее недовольство ситуацией?
Піхальонку піханули.
Своїм колєгам матюкайся, а до арбітра не можна. Емоції у нього....
за мат на футбольному полі треба вас виганять на ігорь 5.. дітям не можливуо дивитись футбол... стидоба..
ну ще можна давати адмін правопорушення відповідно до статті 173 КУпАП, щоб більш зрозуміло було
Помнится был давненько матч Динамо - Арсенал К в ЧМУ и там молодого Гармаша удалили при 0-0 уже где то на минуте 20 первого тайма именно за мат в адрес судьи.
Вы не поверите, даже при Союзе в чемпионате области удаляли за мат. Не за то, что себе под нос выругался, а за конкретные отчетливые слова в адрес кого-то. Было, и неоднократно.
Мало наказали
Нужно ему ещё матчей так 5 дисквала влепить - может так дойдёт
Всё, что тут написали в комментариях в целом правильно. И Пихалёнок не в "чем-то виноват", а конкретно так виноват. Но суть не в этом. Суть в двойных стандартах. По-моему ни для кого не секрет, что футболисты в УПЛ регулярно позволяют себе нецензурную брань в адрес арбитров. Все команды. Сейчас, когда нет (или мало) болельщиков на трибунах - это часто отчетливо слышно даже во время трансляции. И в подавляющем большинстве случае (да практически всегда) это ничем не заканчивается. Если судье не нужен повод. И с эти надо бороться. Не на словах, а на деле. Устройте встречу с представителями клубов и судейским комитетом, и донесите, что со следующего тура любое бранное слово в сторону арбитра - сразу желтая карточка (всё пишется и выдумать ничего не получится). Второе - вторая и красная. Не успокоился и после этого - дисквалификация на определенное количество матчей. Установите точку невозврата. А так получается, что сегодня Степаненко можно арбитра крыть как сапожнику - и ничего, а завтра Пихалёнка за это удаляют. Потому, что мадам судит? У арбитра (судьи, рефери) нет и не должно быть пола (гендерных особенностей). А так - они попривыкали, что можно и распоясались. Виновата УАФ (все ей составы) и комитет арбитров.
Оно ещё что-то там оправдывается, Селезнёва насмотрелся наверное,таким же быдлом стал, лучше бы в игровом плане прибавил,а не ртом своим!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ну, дебил.....И ведь молодой чел, а ментальность советского работяги! И никто ж ему не пояснит хотя б что люди хотятс детьми на стадион ходить...
Может ему ознакомиться с правилами, он футболист или где?
.
Прямая красная карточка - это реакция судьи игровую ситуацию, сложившуюся на поле. Арбитр подобным образом вправе пресекать явные нарушения, отражающиеся на характере матча, на физическом и психоэмоциональном состоянии участников. Как правило, столь жесткое дисциплинарное наказание следствие проявления чрезмерного агрессивного поведения футболистов, словесные оскорбления, непристойные жесты и действия, совершенные в адрес участников матча, включая судейскую бригаду.
Ну кугут натуральный