Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 августа 2021, 05:34
8353
32

ПИХАЛЕНОК: «Если за мат давать красную, то будет удаляться по 4-5 человек»

Хавбек «Днепра-1» прокомментировал свое удаление

| Обновлено 21 августа 2021, 05:34
8353
32
ПИХАЛЕНОК: «Если за мат давать красную, то будет удаляться по 4-5 человек»
Футбол 1/2/3. Александр Пихаленок

Полузащитник «Днепра-1» Александр Пихаленок прокомментировал результат матча против черниговской «Десны» (1:2), а также высказался о своем удалении.

«В первом тайме у нас ничего не получалось, плохо играли. Во втором тайме вышли, начали вроде хорошо, создавали моменты. Одно удаление, второе... Да, я может быть в чем-то виноват, но если за каждый мат и эмоции давать красные карточки, то с каждой команды будет удаляться по 4-5 человек за игру. Футбол - это эмоции», - сказал Пихаленок.

Оцените материал
(75)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Смотря еще какой мат. Если заругался не персонально к судье - это одна история, если же сказал что-то типа: "да пошла ты дура", то тут красная без вопросов.
Andrii Stadnyk
Правильно покарали. Пора вже перестати вважати мат за норму. Публічні люди, купа глядачів. Всюди мікрофони. А футболісти поводяться, як тупі гопніки з падіка.
Vadum Hrynchuk
Вот и за**ись, что по 4-5. В следующий раз удалят трех-четырех, а там и до одного-двух недалеко. Создают публичный продукт, вся ценность которого в привлекательности для широкой аудитории, и при этом искренне считают, что можно издавать ртом любые звуки.
fedd1979
Це жах. Він далі продовжує бикувати. Наше бидло - неперевершене. Ні щоб сказати: винен, виправлюсь.
Shchebet
Его дело играть, а не рот открывать. Да ещё и женщину матом - наверное со своей матерью так не разговаривает...
Портов на тысячу - игры "ноль". "Зірка"...
Виноват - извинись...
Нико ФИН
Цікаво, чи ти дома при батьках, дружині, дітях тоже так розмовляєш. Там же тоже емоції. Якби всі судді так робили, то був би порядок і з маленькими дітьми можна було би на футбол сходити.
І ще - попробував би ти на роботі в нормальній фірмі так розмов
ляти.
Don Sergio
Он туп или притворяется? Не знает что такое оскорбление и общее недовольство ситуацией?
Elblanko
Піхальонку піханули.
Своїм колєгам матюкайся, а до арбітра не можна. Емоції у нього....
Владимир Ключка
за мат на футбольному полі треба вас виганять на ігорь 5.. дітям не можливуо дивитись футбол... стидоба..
googlle
ну ще можна давати адмін правопорушення відповідно до статті 173 КУпАП, щоб більш зрозуміло було
sahka1981
Помнится был давненько матч Динамо - Арсенал К в ЧМУ и там молодого Гармаша удалили при 0-0 уже где то на минуте 20 первого тайма именно за мат в адрес судьи.
Andy_P
Вы не поверите, даже при Союзе в чемпионате области удаляли за мат. Не за то, что себе под нос выругался, а за конкретные отчетливые слова в адрес кого-то. Было, и неоднократно.
Rustam Isakov
він такий ідіот, що навіть не розуміє, що він не так зробив ((
Олег Мандрівник
Мало наказали
Нужно ему ещё матчей так 5 дисквала влепить - может так дойдёт
bolelschik
Наказать надо
samird
Всё, что тут написали в комментариях в целом правильно. И Пихалёнок не в "чем-то виноват", а конкретно так виноват. Но суть не в этом. Суть в двойных стандартах. По-моему ни для кого не секрет, что футболисты в УПЛ регулярно позволяют себе нецензурную брань в адрес арбитров. Все команды. Сейчас, когда нет (или мало) болельщиков на трибунах - это часто отчетливо слышно даже во время трансляции. И в подавляющем большинстве случае (да практически всегда) это ничем не заканчивается. Если судье не нужен повод. И с эти надо бороться. Не на словах, а на деле. Устройте встречу с представителями клубов и судейским комитетом, и донесите, что со следующего тура любое бранное слово в сторону арбитра - сразу желтая карточка (всё пишется и выдумать ничего не получится). Второе - вторая и красная. Не успокоился и после этого - дисквалификация на определенное количество матчей. Установите точку невозврата. А так получается, что сегодня Степаненко можно арбитра крыть как сапожнику - и ничего, а завтра Пихалёнка за это удаляют. Потому, что мадам судит? У арбитра (судьи, рефери) нет и не должно быть пола (гендерных особенностей). А так - они попривыкали, что можно и распоясались. Виновата УАФ (все ей составы) и комитет арбитров.
Geniyfootball1985
Оно ещё что-то там оправдывается, Селезнёва насмотрелся наверное,таким же быдлом стал, лучше бы в игровом плане прибавил,а не ртом своим!
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Михаил Степанов
Ну, дебил.....И ведь молодой чел, а ментальность советского работяги! И никто ж ему не пояснит хотя б что люди хотятс детьми на стадион ходить...
Олег Мандрівник
Может ему ознакомиться с правилами, он футболист или где?
.
Прямая красная карточка - это реакция судьи игровую ситуацию, сложившуюся на поле. Арбитр подобным образом вправе пресекать явные нарушения, отражающиеся на характере матча, на физическом и психоэмоциональном состоянии участников. Как правило, столь жесткое дисциплинарное наказание следствие проявления чрезмерного агрессивного поведения футболистов, словесные оскорбления, непристойные жесты и действия, совершенные в адрес участников матча, включая судейскую бригаду.