Сборные Украины и Греции провели три контрольных матча перед Евро

В двух из них выиграли наши соперницы, в одном успех был на стороне украинок

1103
1

Накануне мы сообщали о том, что женская национальная сборная Украины по волейболу в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Европы в эти дни находится в Греции. По плану тренерского штаба украинской команды, который возглавляет болгарский специалист Владимир Орлов, наши волейболистки сыграли в течение трех дней три контрольных поединка.

В первом из них три партии завершились в пользу хозяек площадки, хотя в каждой из них шла серьезная борьба, о чем свидетельствует счет - обе сборные набирали 20 очков и более. Но и это еще было не все. По договоренности команды провели четвертый сет, в котором снова сильнее были гречанки 25:19.

В этой игре наставник нашей сборной задействовал 11 волейболисток, а больше других очки набирали Олеся Рыхлюк - 18, Богдана Анисова - 9 и Надежда Кодола - 7.

Контрольный матч женских сборных
10 августа. Греция
Греция - Украина

4:0 (25:22, 25:21, 25:20, 25:19)

На следующий день гости взяли реванш в четырех партиях. На этот раз лидером атак в украинской сборной была Богдана Анисова, набравшая 15 очков. Диана Мелюшкина принесла команде 14 очков и Олеся Рыхлюк - 12. Теперь Владимир Орлов дал возможность поиграть всем 14 волейболисткам, которые имелись в его распоряжении.

11 августа. Греция

1:3 (25:21, 17:25, 12:25, 17:25)

А буквально несколько минут назад завершился третий товарищеский матч сборных Греции и Украины. Он получился самым упорным, в котором соперницам пришлось сыграть пять сетов. Выиграли хозяйки площадки, причем на тай-брейке со счетом 15:13.

12 августа. Греция

3:2 (27:29, 25:16, 25:20, 20:25, 15:13)

Уже завтра 13 августа сборная Украины должна возвратиться в Украину. А 16 августа возьмет курс на румынский город Клуж, в котором, начиная с 18 августа, будут проходить игры группы D чемпионата Европы.