Испанское ЛГБТ-сообщество обвинило Романа Зозулю в фашизме

Считают, что ему не место в клубе «Фуэнлабрада»

Испанское ЛГБТ-сообщество обвинило Романа Зозулю в фашизме
© as.com. Роман Зозуля

ЛГБТ-сообщество Fuenla Entiende обратилось к руководству испанского клуба «Фуэнлабрады» с требованием расторгнуть контракт с украинским нападающим Романом Зозулей.
 

«Зозуля публично поддерживал украинское военизированное формирование, которое связано с радикальными организациями, а в социальных сетях позировал на фоне нацистской нумерологии. Кроме того, Зозулю на матчах публично поддерживали политические лидеры ультраправой испанской партии VOX.
 
Во всем мире известно, что люди со взглядами Зозули нетерпимы к инакомыслию и склонны совершать нападения на иммигрантов и представителей сексуальных меньшинств.
 
В нашем городе, который является эталоном защиты прав человека, не место подобным фашистским, ксенофобским и гомофобским идеям и ценностям, которые не имеют ничего общего со спортивными ценностями и противоречат ценностям, которые город Фуэнлабрада строил и отстаивал на протяжении многих лет», – говорится в заявлении Fuenla Entiende.
 
Ранее фанаты португальского «Эшторила» и испанского «Алькоркона» не дали клубам подписать контракты с Зозулей.

Источник — Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Servicant
    online
    Servicant, 10.08.2021 21:59
    0
    almost, 09.08.2021 09:40
    Ну эти в Европе самые авторитетные сообщества. Хоть бы у нас не начали размножаться. Тогда футболу вообще кранты.
    У нас из них судей набирают
    Servicant
    online
    Servicant, 10.08.2021 21:59
    0
    MaxUa, 09.08.2021 11:34
    Возможно Роману будет лучше покинуть Испанию. Протесты фанатов это еще куда ни шло. Но подключение к процессу ЛГБТ это уже слишком серьезно. ЛГБТ сейчас в тренде на Западе и им никто по существу не может ничего возразить, так что они в каком-то смысле являются моральными авторитетами современности. Ему там после таких заявлений волчий билет во все клубы выпишут.
    Может, ему это нравится? Иначе как объяснить? Не на цепь же его там посадили?
    Сергей Иванамофф
    Сергей Иванамофф, 10.08.2021 00:22
    +1
    Что у петухов испанских мозги куринные, я не сомневался.
    Все равно смешно слышать такую охинею их этих ртов, используемых не по назначению.
    MaxUa
    MaxUa, 09.08.2021 20:31
    +1
    I_LOVE_UKRAINE, 09.08.2021 11:11
    Просто з ніг на голову.
    Представники країн типу Іспанії і Угорщини, які допомагали і брали участь у 2 світовій війні на боці ОСІ, розказують щось нам. Ви там зглузду не зїхали?
    Ну так это ж не значит, что они навсегда так сказать окрасили себя в те цвета, в которые окрасили. Пошли неправильной дорожкой, получили неприятные результаты, поняли что ошиблись и сделали выводы. Так сплошь и рядом происходит. Хуже другое. Когда ошибка на ошибке, но выводы никто не делает, зато звучат бравурные крики, что все правильно и идем верной дорогой и нужно продолжать идти никуда не сворачивая.
    Slavanacii
    Slavanacii, 09.08.2021 16:30
    -2
    Culpepper333, 09.08.2021 12:04
    Сколько можно писать про него. Вон половина западной Украины за фашистов, и ничего. Не засоряйте сайт этим говном.
    От і я кажу щоб такими як ти цей сайт не "засоряли" !
    SportsMan
    SportsMan, 09.08.2021 15:51
    0
    SportsMan, 09.08.2021 15:49
    А вообще, чем хуже быть нацистом, чем пи....сом?
    Причем и в прямом, и в переносном смысле.
    SportsMan
    SportsMan, 09.08.2021 15:49
    0
    А вообще, чем хуже быть нацистом, чем пи....сом?
    SportsMan
    SportsMan, 09.08.2021 15:48
    +3
    "... люди со взглядами Зозули..."
    Ой, какой железный аргумент! Прям в каждом суде проканает. Ты виноват, потому что такой, как ты, виноват. Офигеть!
    Face Control
    Face Control, 09.08.2021 15:43
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    зозулия это футболист?
    garik_trinity
    garik_trinity, 09.08.2021 15:42
    +4
    Геи-фашисты обвиняют Зозулю в фашизме? Однако
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 09.08.2021 15:07
    0
    samird, 09.08.2021 14:53
    Попробуй сделать над сомой максимальное усилие и всё-таки прочитать статью. Там ни слова о том, что Роман вообще где-либо высказывал своё мнение о ЛГБТ. Не понимаю что ваше сообщество так задело.
    Хотят просто засветиться и себе цену набить.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 09.08.2021 15:04
    +1
    I_LOVE_UKRAINE, 09.08.2021 11:11
    Просто з ніг на голову.
    Представники країн типу Іспанії і Угорщини, які допомагали і брали участь у 2 світовій війні на боці ОСІ, розказують щось нам. Ви там зглузду не зїхали?
    москва теж брала на стороні німців.....до 22 червня 1941....та й не тільки вже перераховані мадяри чи іспанці (якщо брати до уваги історію захоплення Карпатською України)
    samird
    samird, 09.08.2021 14:53
    +4
    SuperleagueUkraine, 09.08.2021 12:23
    Если притянули за уши то конечно бред, но если говорил и поддерживал гомофобские взгляды, то сам виноват. Сейчас в прогрессивном обществе с этим серьёзно и надо подумать 10 раз прежде чем что-то такое сказать.
    Попробуй сделать над сомой максимальное усилие и всё-таки прочитать статью. Там ни слова о том, что Роман вообще где-либо высказывал своё мнение о ЛГБТ. Не понимаю что ваше сообщество так задело.
    Interstellar Петрович
    Interstellar Петрович, 09.08.2021 14:41
    0
    leccinum, 09.08.2021 13:40
    не любят коммуняки и голубые - а что, неплохая характеристика доя приличного человека
    Голубые - это новый пролетариат.
    Istm
    Istm, 09.08.2021 14:38
    +3
    potemkin78, 09.08.2021 12:36
    ну а кто страну 404 ещё будет защищать
    на Росію хтось напав?
    kh_ua
    kh_ua, 09.08.2021 14:32
    +2
    европейские лгбт решили подкормиться у путинских холуев
    temamx2727
    temamx2727, 09.08.2021 14:10
    -1
    Ахахах, а я говорил, рано контракт подписали)))
    korsun_skif
    korsun_skif, 09.08.2021 13:44
    +3
    leccinum, 09.08.2021 13:40
    не любят коммуняки и голубые - а что, неплохая характеристика доя приличного человека
    там скорее всего без "и", просто - голубые комуняки.
    leccinum
    leccinum, 09.08.2021 13:40
    +4
    не любят коммуняки и голубые - а что, неплохая характеристика доя приличного человека
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 09.08.2021 13:36
    +7
    potemkin78, 09.08.2021 12:36
    ну а кто страну 404 ещё будет защищать
    А разве Зозуля защищает бывшую Россию, воюющую без флага и выступающую на олимпиадах без флага?