Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
|
17371
60

Испанское ЛГБТ-сообщество обвинило Романа Зозулю в фашизме

Считают, что ему не место в клубе «Фуэнлабрада»

Испанское ЛГБТ-сообщество обвинило Романа Зозулю в фашизме
as.com. Роман Зозуля

ЛГБТ-сообщество Fuenla Entiende обратилось к руководству испанского клуба «Фуэнлабрады» с требованием расторгнуть контракт с украинским нападающим Романом Зозулей.
 

«Зозуля публично поддерживал украинское военизированное формирование, которое связано с радикальными организациями, а в социальных сетях позировал на фоне нацистской нумерологии. Кроме того, Зозулю на матчах публично поддерживали политические лидеры ультраправой испанской партии VOX.
 
Во всем мире известно, что люди со взглядами Зозули нетерпимы к инакомыслию и склонны совершать нападения на иммигрантов и представителей сексуальных меньшинств.
 
В нашем городе, который является эталоном защиты прав человека, не место подобным фашистским, ксенофобским и гомофобским идеям и ценностям, которые не имеют ничего общего со спортивными ценностями и противоречат ценностям, которые город Фуэнлабрада строил и отстаивал на протяжении многих лет», – говорится в заявлении Fuenla Entiende.
 
Ранее фанаты португальского «Эшторила» и испанского «Алькоркона» не дали клубам подписать контракты с Зозулей.

Владимир Клепач Источник
Оцените материал
(127)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Решил все проблемы. Клуб УПЛ ждет легионера на сборах в Турции
Футбол | 13 января 2026, 15:21 0
Решил все проблемы. Клуб УПЛ ждет легионера на сборах в Турции

Раймонд Овусу уже скоро присоединится к «Кудровке»

Хаби Алонсо вынес вердикт Реалу, когда покидал мадридский клуб
Футбол | 13 января 2026, 12:44 3
Хаби Алонсо вынес вердикт Реалу, когда покидал мадридский клуб

Испанский тренер считал, что футболисты королевского клуба не могут иметь столько власти

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
__Funny_Cat__
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
Наша лгбт-спільнота на цьому сайті теж проти Зозулі і всього українського виступає
alekos59
Роман, найди себе нормальный клуб возможно на севере европы, пусть эти гомики испанские и португальские жарят сами себя.
ALKOSruLKA
"ЛГБТ-спільнота" - це ж синонім слова "росіяни" ?
cucumber
а я всегда знал, что между россиянами и ЛГБТ разницы нет никакой.
Interstellar Петрович
Пока у них не отожмут Каталонию, и не организуют пару народных республик, они ничего не поймут.
almost
Ну эти в Европе самые авторитетные сообщества. Хоть бы у нас не начали размножаться. Тогда футболу вообще кранты.
Andrew Tv
Зозуля не должен оставаться без помощи. И не только Федерации, а вообще Украины. Это ведь случай негативного формирования имиджа страны
Standard
Навіть не сумнівався, що всі ці лгбт спільноти, аль каїди, і жовті берети утримує Росія.
Михаил Степанов
очередные педерасты на службе кремля...
I_LOVE_UKRAINE
Рома, повертайся в Україну, тут повинні бути клуби, які з радістю запропонують тобі контракт.
I_LOVE_UKRAINE
Просто з ніг на голову.
Представники країн типу Іспанії і Угорщини, які допомагали і брали участь у 2 світовій війні на боці ОСІ, розказують щось нам. Ви там зглузду не зїхали?
pl2012ua
ахахаха, ЛГБТ-комуністи, в Іспанії зовсім поїхали з котушок))))
Trollface
Испания и Португалия две недо страны. Такие как и РОК.
Владимир Ключка
куда смотрит УЕФА.. ФИФА!???? Скоко можно издеваться над пацаном...если он чего нарушил-накажите.. а нет-прикратить склонять... чьи эти болейщики? чей команды? ощраховать... закрыть стадион он их посищения...
MaxUa
Возможно Роману будет лучше покинуть Испанию. Протесты фанатов это еще куда ни шло. Но подключение к процессу ЛГБТ это уже слишком серьезно. ЛГБТ сейчас в тренде на Западе и им никто по существу не может ничего возразить, так что они в каком-то смысле являются моральными авторитетами современности. Ему там после таких заявлений волчий билет во все клубы выпишут.
Standard
Півні вимагають до себе толерантного ставлення,
але чомусь не проти без причини нападати і принижувати інших.
Вячеслав Круссер
а это зашквар!
Oleg Savchuk
Якраз такі люди як Зозуля ,це зразок громадянина ,які допомагають своїй державі в тяжкий час!! Шо би ця шваль гавкала ,якби в них русо окупант віджав каталонію??
zzg77
Украинское ЛГБТ-сообщество выразило недовольство испанским
ЛГБТ-сообществом, высказало ему своё "Фе!".