Фанаты Эшторила называют Зозулю нацистом. Трансфер под угрозой срыва

Португальские болельщики выступили с резкой критикой украинского форварда в социальных сетях

Фанаты Эшторила называют Зозулю нацистом. Трансфер под угрозой срыва
© Getty Images/Global Images Ukraine. Роман Зозуля (в центре)

Фанаты «Эшторила», выступающего в высшем португальском дивизионе, пытаются сорвать переход в клуб 31-летнего украинского нападающего Романа Зозули.

Болельщики обрушились на футболиста с критикой в социальных сетях, называя его «нацистом».

«Наша футболка будет осквернена нацистом Зозулей! Стыдно!

Подписать нациста? Какой стыд!

Подписывать неонацистов? Это позор!», — вот примеры комментариев фанатов «Эшторила», которыми они заполнили социальные сети клуба.

Руководство «Эшторила» прислушалось к фанатам и не спешит подписывать контракт с футболистом, сообщает португальское издание Record.

Ранее сорвался переход Зозули в испанский клуб «Алькоркон», где против украинца также выступили болельщики.

Зозуля известен своей активной гражданской позицией и помощью украинской армии. На протяжении карьеры Роман выступал за киевское «Динамо», «Днепр» и «Бетис». Последним клубом футболиста был «Альбасете», цвета которого форвард защищал с сентября 2017 по июнь 2021 года.

В минувшем сезоне Зозуля провел за «Альбасете» 37 матчей во всех турнирах, где забил два мяча и отдал одну результативную передачу.

Ориентировочная стоимость бомбардира составляет €300 тысяч. В активе Зозули 32 матча за сборную Украины, где он забил 4 мяча.

Источник — Sport.ua

(69 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Interstellar Петрович
    Interstellar Петрович, 31.07.2021 20:40
    +3
    Лишнехромосомцы живут не только на России, но и в Евросоюзе.
    WhoKnows
    WhoKnows, 31.07.2021 18:43
    +2
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 31.07.2021 13:24
    Ну так я і живу таким принципом.
    Плюс патріотизм в мене як раз на них і заснован
    Патріотизм це як раз те що Зозуля продемонстрував. Бо згідно Конституції армія забеспечується державою. Тому навіть ті хто не допомогають і не підтримують її фактично нічого не порушують, бо це ж повинна робити держава. В такі вирішальні моменти нас і рятували патріоти якім не байдуже
    Oleg Savchuk
    online
    Oleg Savchuk, 31.07.2021 18:41
    +4
    Oleg Savchuk, 31.07.2021 18:39
    Коли були вибори президент США в соцмережах діяло сотні тисяч мокшанських ботів і був випадок коли професор Гарварда висловив свою позицію проти трампа, на нього налетіли купа ботів і почали називати його педофілом, звісно це була брехня але вони зруйнували його кар'єру! Оце щоб ви знали хто такі рашисти у них абсолютно нічого людського це нелюди
    Думаю крлись буде суд над злочинами Фашистської росії,і багато хто з тих буде покараний, "і вони будуть плакати ми лише виконували наказ ми нічого не знали"
    Oleg Savchuk
    online
    Oleg Savchuk, 31.07.2021 18:39
    +2
    Коли були вибори президент США в соцмережах діяло сотні тисяч мокшанських ботів і був випадок коли професор Гарварда висловив свою позицію проти трампа, на нього налетіли купа ботів і почали називати його педофілом, звісно це була брехня але вони зруйнували його кар'єру! Оце щоб ви знали хто такі рашисти у них абсолютно нічого людського це нелюди
    Roger Fed
    Roger Fed, 31.07.2021 18:21
    +7
    Все кто оправдывает зверства Ссср ,красных палачей убивших миллионы украинцев ,это есть фашисты и враги Украины ,вам нет места в нашей свободоной стране,езжайте в Московский Рейх
    SandroKing
    SandroKing, 31.07.2021 18:08
    +4
    Хоть убейте не пойму. Украина которая одна из наиболее пострадавших стран от нацизма относится к этому спокойно, а дегенераты которые сами были еще не так давно нацистами смеют еще свои пасти открывать. Я бы их ткнул носом, что у нас нацизм победили в 40-ых, а они потакали Гитлеру и до середины 70-ых зиговали. Просто твари иначе не скажешь.
    Oleg Savchuk
    online
    Oleg Savchuk, 31.07.2021 18:07
    +1
    Але нічого скоро їх Карпіна нациста огидного будуть по всіх каналах показувати, ніхто в Європі не подасть руки цьому рузкому фашисту
    Oleg Savchuk
    online
    Oleg Savchuk, 31.07.2021 18:05
    +3
    Да бачу рашисти не пробачила Роману патріотизм і допомогу армії,так вони дають всім патріотам знати якшо допоможете своїй армії, ми вас заклеймим ми будемо вас травити ми знищимо вашу кар'єру,шкода що Європа ведеться на цих мокшей-фашистів
    Oleg Savchuk
    online
    Oleg Savchuk, 31.07.2021 18:01
    0
    Сергей Иванамофф, 31.07.2021 17:33
    Невежество во всей красе. Неужели португальцы поведутся на ту провокацию настоящих рашистов?
    Если бы на их страну напали, то они бы не защищали ее всеми доступными способами от агрессора и считали своих патриотов нацистами? Сильно сомневаюсь.
    8й год войны в Европе, а народ такой дремучий. Стыдно должно быть как раз таким типа европейцам!
    Вони там в Європі реально туговаті,гебня підкидає їм фейк а вони ведуться,Зозуля патріот він допомагав свої армії в чому тут нацизм,якби було круто якби мокші на танках в їх Порту заїхали ,пореготали б
    игробизнес
    игробизнес, 31.07.2021 17:48
    0
    tima fialko, 31.07.2021 17:43
    Спитати б у португальскіх фанів,скільки територіі їх крайни нещодавно окупувала Іспанія?..
    Вот ты этим и займись. Со времён Ганнибала.
    tima fialko
    tima fialko, 31.07.2021 17:43
    -1
    Спитати б у португальскіх фанів,скільки територіі їх крайни нещодавно окупувала Іспанія?..
    Сергей Иванамофф
    Сергей Иванамофф, 31.07.2021 17:33
    +3
    Невежество во всей красе. Неужели португальцы поведутся на ту провокацию настоящих рашистов?
    Если бы на их страну напали, то они бы не защищали ее всеми доступными способами от агрессора и считали своих патриотов нацистами? Сильно сомневаюсь.
    8й год войны в Европе, а народ такой дремучий. Стыдно должно быть как раз таким типа европейцам!
    Alexsandr B
    Alexsandr B, 31.07.2021 17:30
    0
    Это уже просто травля.... придется возвращаться домой, играть та не дадут....ярлык навешен на всю жизнь(((
    Василь Максименко
    Василь Максименко, 31.07.2021 16:42
    +1
    ...срана гейропа грає під дудку рахітів...та і фани з під ольгіно...
    maxaonin8
    maxaonin8, 31.07.2021 16:38
    0
    der_MaiStier, 31.07.2021 16:31
    Які ж кацапи розумово "особливі". Майка з номером 18 і рахунок 14:88 є проявом нацизму ? Тобто всі, хто використовує ці числа - приховані нацисти ? Хто живе у будинках і квартирах з такими номерами - нацисти ? У баскетболі, коли команди набирають 14, 18 і 88 очок, гра припиняється, всі присутні у залі зігують і потім гра продовжується. Це навіть не фірмова зайва мокшанська хромосома, а щось набагато більш промовисте
    Ахах, ну ты и дебил Авось, адвокатом работаешь. Но ооочень низкооплачиваемым
    der_MaiStier
    der_MaiStier, 31.07.2021 16:31
    0
    Які ж кацапи розумово "особливі". Майка з номером 18 і рахунок 14:88 є проявом нацизму ? Тобто всі, хто використовує ці числа - приховані нацисти ? Хто живе у будинках і квартирах з такими номерами - нацисти ? У баскетболі, коли команди набирають 14, 18 і 88 очок, гра припиняється, всі присутні у залі зігують і потім гра продовжується. Це навіть не фірмова зайва мокшанська хромосома, а щось набагато більш промовисте
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 31.07.2021 16:27
    -1
    kadaad ., 31.07.2021 15:32
    Прикольно читать этот бред от уродов в стране которых фашистский режим рулил до конца семидесятых!!!
    Так может быть и потому это происходит, что эти "уроды" уже так нелись этим режимом, который у них рулил ...
    fifadinamo
    fifadinamo, 31.07.2021 16:16
    +2
    Зозуля нацист а путін ху.ло, як для мене то перший взагалі нормально, а другого треба ізолювати щоб зараза не поширювалась і не відкладала личинки...
    Слава Україні! Зозулю головою УАФ
    Kpiter1404
    Kpiter1404, 31.07.2021 16:11
    +7
    УЕФА, ФІФА! Ауууу! Як black lives то matter, а людина патріот, то ні, спорт поза політикою!!!!!
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 31.07.2021 15:57
    -9
    Будет урок на всю жизнь, как с 14 88 фоткаться и демонстративно показывать, что ты приверженец Бандеры и Азова.