Сборная Франции - олимпийский чемпион по волейболу

В финальном матче французы победили волейболистов команды РОК

5062
6

В субботу в Токио завершился мужской волейбольный турнир. Бронзовыми призерами сегодня стали волейболисты Аргентины, которые неожиданно обыграли Бразилию, а в финальном матче встретились сборная Франции и команда Российского олимпийского комитета.

Первая партия проходила с небольшим преимуществом россиян. Но после счета 22:19, они стали больше ошибаться, а французы, наоборот, заиграли более уверенно и не только выровняли положение 22:22, а и выиграли партию 25:23 в свою пользу.

Второй сет вообще прошел с преимуществом французских волейболистов и они уверенно выиграли ее со счетом 25:17.

После этого россияне перехватили инициативу и взяли две следующие партии с одинаковым счетом 25:21.

Таким образом, судьба золотых наград Олимпиады решалась на тай-брейке. Его выиграла сборная Франции со счетом 15:12. Французы впервые в своей истории стали олимпийскими чемпионами!

Олимпийские игры 2020. Токио
Волейбол. Мужчины. Финал
7 августа
Франция - РОК

3:2 (25:23, 25:17, 21:25, 21:25, 15:12)

Результат матча за 3 место мужского волейбольного турнира.

Результаты полуфиналов мужского волейбольного турнира.

Результаты четвертьфиналов мужского волейбольного турнира.

Все результаты группового этапа мужского волейбольного турнира.

Напомним, что в финале женского волейбольного турнира в воскресенье 8 августа сыграют Бразилия и США, а в матче за 3 место встретятся Сербия и Южная Корея.

Результаты полуфиналов женского волейбольного турнира.

Результаты четвертьфиналов женского волейбольного турнира.