| Обновлено 07 августа 2021, 11:17
3686
0

Аргентина победила Бразилию в матче за 3 место

В латиноамериканском «бронзовом» поединке главный фаворит турнир неожиданно проиграл

3686
0

На токийской Олимпиаде в субботу уже состоялся матч за бронзовые награды мужского волейбольного турнира. После поражения в полуфинале сборная Бразилии явно рассчитывала на медаль, ведь на четырех предыдущих олимпийских турнирах волейболисты этой страны неизменно выигрывали либо золотые, либо серебряные награды.

Команда Аргентины такими успехами пока похвастаться не может. Все, что было до сегодняшнего поединка в ее активе, так это бронза, завоеванная уже в далеком 1988 году в Сеуле. Интересно, что тогда в матче за 3 место аргентинцы обыграли именно бразильцев со счетом 3:2.

И вот история повторилась. Сегодня тоже было пять партий бескомпромиссной борьбы, где после двухчасового противостояния на тай-брейке выиграла Аргентина 15:13.

Олимпийские игры 2020. Токио
Волейбол. Мужчины. Матч за 3 место
7 августа
Аргентина - Бразилия

3:2 (25:23, 20:25, 20:25, 25:17, 15:13)

Немного позже состоится финал мужского волейбольного турнира, в котором встретятся команда РОК и сборная Франции.

Результаты полуфиналов мужского волейбольного турнира.

Результаты четвертьфиналов мужского волейбольного турнира.

Все результаты группового этапа мужского волейбольного турнира.

Напомним, что в финале женского волейбольного турнира в воскресенье 8 августа сыграют Бразилия и США, а в матче за 3 место встретятся Сербия и Южная Корея.

Результаты полуфиналов женского волейбольного турнира.

Результаты четвертьфиналов женского волейбольного турнира.