Павелко хочет Маркевича. Маркевич хочет контракт на три года

Не так просто выбрать преемника Шевченко

Павелко хочет Маркевича. Маркевич хочет контракт на три года
© uaf.ua

9 августа на исполкоме УАФ состоятся выборы главного тренера сборной Украины. На кресло, оставшееся вакантным после неожиданного ухода Андрея Шевченко, есть сразу несколько претендентов. Но, похоже, сделать окончательный выбор будет не так уж и просто.

Приоритетным кандидатом на эту должность для президента нашей футбольной ассоциации Андрея Павелко является глава Комитета сборных Украины Мирон Маркевич. По данным Sport.ua, Андрей Васильевич предложил Мирону Богдановичу возглавить главную команду страны, но пока что стороны не пришли к общему знаменателю. Главный камень преткновения – сроки договора.

Павелко хочет, чтобы Маркевич поработал со сборной до конца нынешнего года (читай – до конца отбора на ЧМ-2022), тогда как Маркевич хочет контракт до конца 2024 года. Если главе УАФ не удастся переубедить главу Комитета сборных, есть и запасной вариант – Алексей Михайличенко. По словам нашего источника в УАФ, Алексей Александрович готов возглавить национальную сборную на условиях руководства федерации. Некоторые из членов исполкома УАФ – из ближнего окружения Павелко – ратуют за приглашение иностранного специалиста. Однако они в явном меньшинстве.

Что же касается кандидатуры Сергея Реброва, нынешнего тренера «Аль-Айна», то на данный момент она в УАФ не рассматривается – в связи с занятостью наставника и очевидными сложностями при одностороннем разрыве контракта с эмиратской стороной.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(167 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Юрій Ганусяк
    Юрій Ганусяк, 06.08.2021 20:31
    0
    хоче дерибан
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 06.08.2021 18:47
    0
    Это будет ужас
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 06.08.2021 14:47
    +2
    Леоненка в тренеры. Лучшего специалиста нам не найти. Он даже Гвардиоле советует как нужно тренировать
    kolezey-2
    kolezey-2, 06.08.2021 09:28
    +1
    однозначно иностранца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    kolezey-2
    kolezey-2, 06.08.2021 09:27
    +2
    чего добился Михайличенко что бы его назначить тренером сборной?
    Face Control
    Face Control, 05.08.2021 23:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Только Мирон Богданович, только хардкор.
    Egor Lesorub
    Egor Lesorub, 05.08.2021 23:29
    0
    Сборной Украины ничего не светит и светить не будет в обозримом будущем, просто кормушка для футб. функционеров и только, вот и сейчас разыграют - кому припасть к ней и на этом все закончится, а результат никому и не нужен, как игрокам так и остальным присосавшимся к этому корыту, вот как- то так
    Geniyfootball1985
    Geniyfootball1985, 05.08.2021 22:30
    +1
    Что-то сдесь не клеится,Маркевичау через год Металлист принимать,а он на три года в сборную хочет,где-то есть подвох
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 05.08.2021 21:37
    -3
    Azaka, 05.08.2021 21:09
    Хай павелко сприяє у викупі контракта реброва і все буде супер
    Усьо буде Данбас!
    Azaka
    Azaka, 05.08.2021 21:09
    0
    Хай павелко сприяє у викупі контракта реброва і все буде супер
    Сергей Чёрный
    Сергей Чёрный, 05.08.2021 20:52
    +1
    Павелко если вы назначите Лесика тренером сборной то вся страна будет плакать .
    Alexey Antonenko
    Alexey Antonenko, 05.08.2021 20:35
    +2
    Зачем? Чтоб опять оттуда уйти ради Металлиста?
    fifadinamo
    fifadinamo, 05.08.2021 20:33
    +3
    Павелко хочет, Маркевич хочет, а когда уже будет как народ хочет... Павелко и Маркевич пусть скинутся и выкупят контракт Реброва. Тогда будет спасибо, так народ хочет
    Burevestnik
    Burevestnik, 05.08.2021 20:31
    0
    samird, 05.08.2021 18:05
    Шевчука?
    Burevestnik
    Burevestnik, 05.08.2021 20:28
    0
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 19:13
    Маркевич прям на разрыв.
    Ему ещё, воскресший Металлист, в ЛЧ выводить.!!
    Прям не Луческу с Маркевичем, а Старики-Разбойники!!!
    может не стоит этих дедов рядом ставить?
    Их достижения и титулы тренерами в Украине
    очень уж не равнозначны.
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 05.08.2021 20:16
    +1
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 18:39
    Маркевичу через 1,5 года 72.
    А это по моему возрастной ценз для работы в ФФУ.
    Работа в сборной это "Золотой парашут"???
    скорее "Золотой унитаз" (судя по результатам сборной)
    maxlove
    maxlove, 05.08.2021 19:39
    +1
    Павелко хоче Маркевича...
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 19:13
    +2
    Маркевич прям на разрыв.
    Ему ещё, воскресший Металлист, в ЛЧ выводить.!!
    Прям не Луческу с Маркевичем, а Старики-Разбойники!!!
    Сергей Иванамофф
    Сергей Иванамофф, 05.08.2021 19:01
    +4
    Нам нужен тренер, который бы собрал этих "звезд" из разных команд и научил бы их понимать друг друга на поле.
    Петраков сделал из молодых ребят чемпионов мира пару лет назад. Это уровень! Это реально круче для тренера нашей сорной, чем тренер, который когда то получил Золотой бутсу, как нападающий. Где сейчас Петраков!? Футбольные функционеры его сожрали и отодвинули куда то на задний план. У нас сегодня на рассмотрении "звезды" времен СССР, которые ожирели на не украинских миллионных зарплатах и их все устраивает. Хотите пас назад и обработку мяча в 3 касания - выбирайте Маркевича, Михайличенко и Блохина.
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 05.08.2021 18:49
    +4
    SevaCherkago, 05.08.2021 18:45
    Я вот смотрю на эти лайки в поддержку Маркевича и недоумеваю. Детский футбол в жопе, а вы хотите видеть у руля сборной человека, который с окладом в 700к+ пальцем о палец не ударил для развития его отрасли????
    в принципі у нього якраз є своя дитяча футбольна академія.
    Проблема ж не лише в Маркевичу, а й в тому що швидко складно знайти тренера, а за місяць часу грати відбір на ЧС-2022 (швидше всього пролітаємо)