Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 августа 2021, 04:38
2234
2

Ференцварош – Славия Прага. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Чемпионы Венгрии и Чехии начнут борьбу за путевку в плей-офф раунд

| Обновлено 05 августа 2021, 04:38
2234
2
Ференцварош – Славия Прага. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Твиттер Ференцвароша / автор неизвестен

В среду, 4 августа, в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена» состоится первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором венгерский «Ференцварош» примет чешскую «Славию» из Праги. Стартовый свисток в матче прозвучит в 21:00 по Киеву.

«Ференцварош»

 

Клуб из столицы Венгрии является флагманом национального футбола. По итогам минувшего сезона он 32-й раз в истории стал чемпионом страны, при этом оформил данный успех третий год кряду. И всех этих достижений команда добилась под руководством украинского тренера Сергея Реброва. Однако новую кампанию «фроди» начали уже без него, а во главе с австрийцем Петером Штегером.

Ребров за три года работы с «Ференцварошем» высоко поднял его планку. Скажем, в предыдущем сезоне команда впервые за 25 лет вновь играла в групповом турнире Лиги чемпионов. В квартете G, где напомним, также выступало и киевское «Динамо», венгерский чемпион занял последнее, четвертое, место, довольствовавшись в итоге один заработанным баллом.

В нынешней квалификации Лиги чемпионов «Ференцварош», за который играют украинцы Александр Зубков и Игорь Харатин, сделал уже два убедительных шага по направлению в групповой стадии. Вначале венгры убрали со своего пути косовскую «Приштину» (3:0, 3:1), а затем разобрались с литовским «Жальгирисом» (2:0, 3:1).

«Славия» Прага

 

Представитель чешской столицы в национальном чемпионате предыдущего сезона, как и «Ференцварош», в третий раз подряд выиграл золотые медали. Всего же у клуба семь чемпионских успехов в истории. Но не будем забывать, что независимый чемпионат Чехии проводится лишь с сезона-1993/1994.

В сезоне-2019/2020 «Славия» играла в группе Лиги чемпионов. В своем квартете она довольствовалась в итоге четвертым место, финишировав позади миланского «Интера», «Боруссии» из Дортмунда и «Барселоны». В предыдущем сезоне пражане остановились в шаге от группового этапа. В плей-офф раунде их отправил в группу Лиги Европы датский «Мидтьюлланн» (0:0, 1:4).

В нынешней квалификации «Славия», цвета которой, напомним, защищает украинский защитник Тарас Качараба, только вступает в бой. Она вообще открывает для себя сезон, так как чемпионат Чехии нового сезона еще не стартовал.

Прогноз на противостояние

 

Мы считаем, что «Славия» в данном матче одержит победу. Нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 2.33 по линии Parimatch.

Ориентировочные составы

 

«Ференцварош»: Дибус – Чонтош, С. Ммаэ, Блажич, Уинго, Сомалия, Захариассен, Харатин, Нгуен, Узуни, Р. Ммаэ.

«Славия»: Коларж – Дорли, Зима, Качараба, Ба, Траоре, Плавшич, Шевчик, Станчу, Шранц, Муса.

3 августа, вторник

«Ференцварош» – «Славия»
Будапешт. Стадион «Гроупама Арена». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
Прогноз Sport.ua — 0:1
Parimatch  
  • 3.15
  • 3.25
  • 2.33
Сделать ставку Зробити ставку

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denis1899
Тем не менее думаю, что Ференцварошу дома при поддержке своих фанов вполне по силам отстоять ничью!)
Denis1899
Друзья со спорт.ua - анонсы должны быть корректными! Чемпионат в Чехии начался еще две недели назад, Славия выиграла оба матча и лидирует, а в прошлом сезоне Славия вообще не проиграла ни одного матча в своем чемпионате!