Будет еще одна медаль? Беленюк с трудом вышел в полуфинал Олимпиады

Серебряный призер Рио-2016 победил алжирца при равном счете

61465
43
НОК Украины. Жан Беленюк

На Олимпийских играх 2020 в Токио проходят соревнования в греко-римской борьбе в весовой категории до 87 килограмм.

Украину в этой дисциплине представляет Жан Беленюк, который ранее в поединке 1/8 финала уверенно победил Зураби Датунашвили из Грузии (3:1), взяв реванш за поражение на чемпионате Европы-2021.

В четвертьфинале соперником Беленюка был Башир Сид Асара, представляющий Алжир. Соперник взял одно очко в первом периоде, Жан во втором ответил тем же.

По истечении шести минут счет был 1:1, но победа в схватке была присуждена Беленюку, поскольку он взял балл последним.

Напомним, ранее очень похожую победу в весовой категории до 67 килограмм одержал 22-летний украинец Парвиз Насибов, пройдя на пути в полуфинал представителя ОКР.

В 1/2 финала соперником Беленюка будет хорват Иван Гуклек. Полуфинальные схватки у борцов начнутся в 12:15 по Киеву.