Анонс Олимпиады на 3 августа. Когда и в каких видах выступят украинцы?

В 11-й день Олимпийских игр будет разыграно 26 комплектов наград

Анонс Олимпиады на 3 августа. Когда и в каких видах выступят украинцы?
© Getty Images/Global Images Ukraine. Марина Бех-Романчук

Sport.ua в спецпроекте «Украина на Олимпиаде в Токио» cовместо с FAVBET анонсирует 11-й день соревнований в Японии.

3 августа в 11-й день Олимпийских игр 2020 в Токио будут разыграно 26 комплектов медалей.

В борьбе Алла Черкасова (до 68 кг) выступит в поединке за бронзовую медаль, соперница определится в утешительных схватках. Первый день соревнований проведут борцы греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг) и Парвиз Насибов (до 67 кг), а также Ирина Коляденко (женщины, до 62 кг).

В легкой атлетике будут разыграны медали в прыжку в длину у женщин, где выступит украинка Марина Бех-Романчук. Запланированы и квалификационные соревнования с участием украинцев: Сергей Смелик (200 м), Татьяна Мельник (400 м), Игорь Мусиенко (толкание ядра).

В полуфинал пробилась украинская каноэ-двойка в составе: Павел Алтухов и Дмитрий Янчук. В случае удачного выступления они попадут в финал, который пройдет в этот же день.

В спортивной гимнастике Петр Пахнюк выступит в финале на брусьях. Это единственный финалист от Украины в отдельных видах программы.

В артистическом плавании дуэт Марта Федина и Анастасия Савчук исполнят техническую программу (второй вид соревнований). После произвольной программы они идут на 3-м месте, опережая японок, но уступая спортсменкам из ОКР и Китая.

Украина представлена и в конном спорте. Александр Продан примет участие в квалификации в конкуре. Это соревнования по преодолению препятствий в определенном порядке и различной сложности и высоты.

Getty Images/Global Images Ukraine. Алла Черкасова (справа)

В 11-й день будет разыграно 26 комплектов медалей:

  • 03:00. Легкая атлетика. Мужчины, 400 м с/б. Женщины, прыжки в длину
  • 03:30. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины, К-1 1000 м, С-2 1000 м. Женщины, К-1 200 м, К-2 500 м
  • 07:00. Бокс. Женщины, до 57 кг
  • 08:30. Парусный спорт. Медальные гонки. Finn (мужчины), Nacra 17, 49er (мужчины и женщины)
  • 09:00. Прыжки в воду. Мужчины, 3 м, индивидуальные прыжки
  • 09:30. Велоспорт, трек. Мужской командный спринт, женская гонка преследования
  • 11:00. Бокс. Мужчины, до 69 кг
  • 11:00. Спортивная гимнастика. Мужчины, брусья, перекладина. Женщины, бревно
  • 12:15. Спортивная борьба. Женская борьба, до 68 кг. Греко-римская борьба, до 77 кг, до 97 кг
  • 13:00. Легкая атлетика. Мужчины, прыжки с шестом. Женщины, 200 м, 800 м, метание молота
  • 13:50. Тяжелая атлетика. Мужчины, до 109 кг

Украинцы в 11-й день Олимпийских игр 2020:

  • 03:45. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины, каноэ-двойка. Полуфинал. Павел Алтухов / Дмитрий Янчук (Украина). Финал в 05:55
  • 04:00. Легкая атлетика. Женщины, 400 м. Квалификация. Татьяна Мельник (Украина)
  • 04:50. Легкая атлетика. Женщины, прыжки в длину. Финал. Марина Бех-Романчук (Украина)
  • 05:35. Легкая атлетика. Мужчины, 200 м. Квалификация. Сергей Смелик (Украина)
  • 06:00. Вольная борьба. До 62 кг. 1/8 финала. Ирина Коляденко (Украина) – Аминат Аденийи (Нигерия)
  • 07:00. Греко-римская борьба. До 67 кг. 1/8 финала. Парвиз Насибов (Украина) – Фредерик Бьеррехус (Дания)
  • 07:00. Греко-римская борьба. До 87 кг. 1/8 финала. Жан Беленюк (Украина) – Зураби Датунашвили (Сербия)
  • 11:00. Спортивная гимнастика. Мужчины, брусья. Финал. Петр Пахнюк (Украина)
  • 13:00. Конный спорт. Прыжки, квалификация. Александр Продан (Украина)
  • 13:30. Артистическое плавание. Техническая программа. Марта Федина / Анастасия Савчук (Украина)
  • 14:40. Легкая атлетика. Мужчины, толкание ядра. Квалификация. Игорь Мусиенко (Украина)
  • 14:55. Вольная борьба. До 68 кг. Схватка за бронзу. Алла Черкасова (Украина)

Сколько медалей выиграет Украина на Олимпийских играх в Токио

Источник — Sport.ua

(53 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    firstromario
    online
    firstromario, 03.08.2021 07:36
    +7
    Андрей Саламаха, 03.08.2021 07:13
    Цю Олімпіаду, я впевнений, ми запам"ятаємо назавжди. Такого провалу у підготовці до змагань я ще не бачив. Я дума, що гроші потратитили на себе функціонери від спорту на себе, а спортсменам - дуля. Після Олімпіади функціонерам від спорту, які були причетні до підготовки спортсменів треба застрелитися, або подати заяви на звільнення. ГАНЬБА!!! ГАНЬБА!!!
    а що тобі сьогодні не сподобалось?!!! об'єктивно день почався ідеально. Бех виступила на межі своїх можливостей і в боротьбі 3 з 3х в півфінали вийшли!!! при тому що одного пробували засудити судді в зпарці з країною 404. а інший вже про пенсію задумався.
    iskender
    iskender, 03.08.2021 07:38
    +6
    Насибов против египтянина, 2-го номера посева. Что любопытно, 1,3,4 номера до полуфинала не дошли. 3-го Насибов собственно и убрал в четвертьфинале.
    Володимир Семигайло
    online
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 07:29
    +5
    ОРКи в купі з суддями обісрались,при тотальній активності нашого борця,двічі ставили в партер,не зарахували 2 бали,не вийшло.Всіх з перемогою!Ось за що треба любити спорт,а не рахувати медалі.
    Олег Молодов
    online
    Олег Молодов, 03.08.2021 08:01
    +4
    А лучше все трое! Вперёд!
    firstromario
    online
    firstromario, 03.08.2021 07:55
    +4
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 07:45
    Єдине, невихід до фіналу каное двійка чоловіча,знову загрались в тактику.Ну це ложка дьогтю.
    так вони в півфінал ледве вийшли. в мене особисто надій там мало було.
    Володимир Семигайло
    online
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 07:54
    +4
    ares10, 03.08.2021 07:33
    У Черкосової японка важко буде. Коляденко проти монголки (самої сильної) має шанси, ну але та головний фаворит. Ну мінімум бронзу думаю Іра візьме. Беленюк теж повинен брати медаль. у Насібова не бачив сітки.
    Монголка програла болгарці в 1\4,позмагається з киргизкою.
    iskender
    iskender, 03.08.2021 07:31
    +4
    Что же, три полуфинала в борьбе это мегакруто, то будем осторожны с оптимизмом - предыдущие два прошли неудачно.
    Володимир Семигайло
    online
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 07:10
    +4
    ОРКи націлились на золото у вазі 67, поламай їх плани,ПАРВІЗ.
    Олександр Михайловський
    Олександр Михайловський, 03.08.2021 06:03
    +4
    aleks19826, 03.08.2021 06:00
    Да. З 5 спроб одна вдала. Це провал її і тренерського штабу
    Вона крута і зрозуміло, що вона ризикує.
    Для медалі їй треба стрибнути вище голови
    Олег Молодов
    online
    Олег Молодов, 03.08.2021 08:00
    +3
    Не хочется накаркать, но хорошие медальные шансы сегодня у наших борцов... Трое в полуфинале, один из трёх то должен выстрелить?!
    ares10
    online
    ares10, 03.08.2021 07:33
    +3
    У Черкосової японка важко буде. Коляденко проти монголки (самої сильної) має шанси, ну але та головний фаворит. Ну мінімум бронзу думаю Іра візьме. Беленюк теж повинен брати медаль. у Насібова не бачив сітки.
    ares10
    online
    ares10, 03.08.2021 07:28
    +3
    vitaha33, 03.08.2021 07:21
    У нас шанси на 4 медалі!!!! Доречі буки поміняли коефіцієнти і віддають золото Беленюк, правда Насібову і Коляденко шансів взагалі не давали...
    ну там взагалі повний дурдом у кофіцієнтах. Деякі контори до недавна давали 4-5 на перемогу нашої Ткач. (про те що вона не їде було відомо ще після чемпіонату України взимку) а у інших було 200 на Коляденко. Причому що Коляденко чемпіонка Европи і там впевнено перемогла.
    ares10
    online
    ares10, 03.08.2021 07:25
    +3
    борці непогано готові. По суті всі боряться і проходять перші раунди.
    vitaha33
    online
    vitaha33, 03.08.2021 07:21
    +3
    У нас шанси на 4 медалі!!!! Доречі буки поміняли коефіцієнти і віддають золото Беленюк, правда Насібову і Коляденко шансів взагалі не давали...
    vitaha33
    online
    vitaha33, 03.08.2021 07:20
    +3
    Насібов в півфіналі, вбивши орка, красава/!!
    suforza1921
    online
    suforza1921, 03.08.2021 06:37
    +3
    Насібов і Коляденко вийшли до чвертьфіналу. Причому Коляденко програвала по ходу сутички, але поклала суперницю на лопатки.
    firstromario
    online
    firstromario, 03.08.2021 06:35
    +3
    aleks19826, 03.08.2021 06:24
    Нащо тренуватися взагалі, коли із 6 спроб даних тобі, щоб покращувати результат ти тупо 5 хєриш? Це не серйозно на таких змаганнях так транжирити можливості щось виграти
    бо без ризику вище голови не стрибниш. 6.88 це прекрасний результат. вона обігнала спортсменів які за 7 мають можливість стрибнути. це як казати навіщо колись всі змагались проти болта якщо його не реально обігнати.
    Володимир Семигайло
    online
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 05:34
    +3
    Вселяє надію.
    Baltika8
    Baltika8, 03.08.2021 12:43
    +2
    Это лучшее что я видел на этой Олимпиаде!
    Володимир Семигайло
    online
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 08:35
    +2
    Главное - участие, 03.08.2021 08:19
    5 лет готовятся, что бы потом в двух раундах всё решить. Фигня какая то! Надо делать группы, как в футболе, например. И потом уже выходить и четвёрки куда то...
    Це вже було.Кваліфікувались 16 чоловік,до речі ОРК ,скандальний чемпіон Ріо .програв кваліфікацію сербу,далі за звичною схемою.Що,не сподобалась перемога Насібова?