Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 02 августа 2021, 22:12
18428
28

Медальный зачет ОИ. Как выиграть медаль, если стреляешь по чужой мишени?

Украина занимает 60-е место, имея 1 серебряную и 5 бронзовых медалей

| Обновлено 02 августа 2021, 22:12
18428
28
Медальный зачет ОИ. Как выиграть медаль, если стреляешь по чужой мишени?
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Кулиш

Завершились соревнования 10-го дня Олимпийских игр 2020 в Токио. Разыграно 199 комплектов медалей из 339. На данный момент 80 стран завоевали хотя бы одну награду.

В копилке у украинских олимпийцев 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. 2 августа улучшить показатели не удалось. Ленур Темиров в греко-римской борьбе проиграл схватку за 3-е место. В женской борьбе Алла Черкасова уступила в полуфинале и 3 августа попытается добыть бронзовую медаль.

А фиаско дня произошло в пулевой стрельбе. Украинец Сергей Кулиш пробился в финал в стрельбе из винтовки (50 м с трех положений), но там выстрелил по чужой мишени и занял последнее 8-е место.

Украина в медальном зачете находится на 60-й позиции. Если учитывать только общее количество медалей, то делит 21-ю позицию.

Напомним, Александр Хижняк вышел в полуфинал, который пройдет 5 августа, и уже гарантировал себе медаль в боксе. Также большие надежды возлагаются на Ярославу Магучих (прыжки в высоту) и Жана Беленюка (борьба). 

В общем зачете ОИ впереди Китай, США и Япония. В пятерку лучших также входят Австралия и ОКР.

Олимпийские игры 2020

Токио (Япония), 23.07–08.08.2021

Медальный зачет после 10-го дня, 2 августа

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Український Крим
Ну и бес с ними а то постановятся олимпийскими чемпионами, а потом учат молодежь слушать Басту и почитать Гундяя
Chuess
Креативное название статьи
dadaali177188
Фортуна не то что не улыбается нам, она тупо к нам стала жопой....казалось бы - ну вот, железно должна быть медаль - херась, с баранкой, ну вот к золоту совсем миллиметр- херась мимо медали. Я не говорю о том , что должны были во многих видах спорта выстрелить какие то спортсмены, на которых особо не рассчитывали, так всегда было. Я говорю о том , что даже те, на кого рассчитывал не могут обеспечить положительный результат. Я офигеть как разочарован, уже устал смотреть на - пролетели, просрали, не добежали, не доплыли, не квалифицировались, не хватило времени, миллиметров, мозгов.
Culpepper333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
an52
Куди подівся добродій, що писав так багато коментарів про те. що все йде за графіком, скоро почнемо брати медалі, Ріо точно перевершимо?
Chuess
А по делу, пока не будет детских спортивных школ , толку не будет. Не каждые родители имеют возможность инвестировать в спорт своих детей,
Artem79
Не хочу злорадствовать,но "выстрел" Кулиша это как квинтэссенция выступления наших олимпийцев.Может акклиматизация,слабая психологическая устойчивость,не довели или прошли пик формы...мрачная Фудзияма,долбаные самураи,что-то мешает показывать хотя бы свои результаты.
Владимир Копяк
А какие могут быть победы, если наш Бубка - один из ярых поклонников расеи, президент федерации легкой атлетики - шестера бандита Ахметова и этот ряд можно продолжать еще долго. Министр сплрта - главный дерибанщик бюджетных денег выделяемых на спорт... А если еще завоюют пару золотых медалей - начнут такую пургу гнать и доказывать нам, что в стране спорт цветет и пвхнет.Ракрутят Зеленского на ордена и медали за титаничнский труд на спортивной ниве...
аоот оооит
Ну за такую феерию что даже грузия выше нас надо.будет отвечать
pl2012ua
У орків після Олімпіади половину медалей заберуть за допінг
Skier0203
Очень обидно, что Сергей Кулиш попал в чужую мишень. Но не стоит его гнобить - в жизни разное бывает. Вы лучше посмотрите на его тренера и представителя федерации (или кого там показывали только что по UA.Перший). Это же законченные алкоголики. Морды опухшие. Наверное и Серёге налили, так чему же удивляться.
lizerginnn
Зато президент у нас хороший. Позитивный, веселый. Лапочка прямо!
Don Sergio
В большинстве видов спорта самым важным является что то из следующего: сила, скорость, выносливость, или все вместе. Нашим спортсменам недоступна передовая химия и фарма, потому что бюджеты у нащих маленькие, вывести организм на пик формы может только химия, а не лишь тренировки. Далее эту химию перед стартом соревнований нужно вывести с организма, чтобы не попасть на допинг, но как видно не всем удается. Так что весь этот спорт это в большой степени обман, есть только смысл болеть за те виды спорта, где важен навык и опыт, например стрельба, конный спорт и т.д.
Pol Chopa
Нуу когда то я тоже так пулял,на контрольных зачетах по стрельбе ложился рядом с худшим стрелком во взводе и отведенным количеством патронов поражал три свои мешени и пару его.
akleso95
Могли бы засчитать очки и с другой мишени. Ведь всё ж считается после каждого выстрела. А хорваты наши друзья. Типа.
Pavel Boyarchuk
Медалей мало але зараз в Україні, на сучасному етапі розвитку суспільства та Держави, в цілому, на основі аналізу та синтезу формування і використання фінансових ресурсів Держави, створюються умови для розвитку системи спортивного виховання Нації, з метою підвищення ефективності використання їхнього потенциалу, для здобуття величезної кількості золотих нагород на наступних Олімпійських іграх! (промова для Президента за результатами цієї Олімпіади)