Два именитых иностранных тренера предложили свои услуги сборной Украины

УАФ ищет замену Андрею Шевченко

Два именитых иностранных тренера предложили свои услуги сборной Украины
© Getty Images/Global Images Ukraine. Юрген Клинсманн

Украинская ассоциация футбола (УАФ) начала активные поиски нового главного тренера национальной сборной после того, как свой пост покинул Андрей Шевченко. СМИ в списке кандидатов называют исключительно украинских тренеров, в первую очередь – Сергея Реброва и Мирона Маркевича.

Однако на пост наставника сборной Украины претендуют и два иностранных специалиста. Телеграм-канал «Тайны футбола» сообщает о том, что через агентов свои услуги УАФ предложили немец Юрген Клинсманн и итальянец Джанни Де Бьязи.

Клинсманн как тренер известен в первую очередь по работе со сборной Германии в 2004-2006 годах. В 2006 году он привел «Бундестим» к бронзовым медалям домашнего чемпионата мира. Также Клинсманн работал с «Баварией» (2008-2009 годы), сборной США (2011-2016) и берлинской «Гертой» (2019-2020).

65-летний Де Бьязи с июля 2020 года возглавляет сборную Азербайджана. Также в своей карьере он работал с рядом итальянских клубов и сборной Албании в 2011-2016 годах. Ему удалось вывести Албанию на ее первый в истории крупный турнир – Евро-2016.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(1233 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 03.08.2021 21:31
    0
    manticora1990, 03.08.2021 20:54
    Клинсман? А кто это ? А я вам скажу это ноунейм в тренерской карьере.. Уж лучше по второму кругу Михайличенко ставить.. толку больше будет..
    Если Клинссану удастся провернуть с украинским футболом тоже, что он провернул с немецким, после назначения его главным тренером сборной, то это будет круто. Но верится в это с трудом.
    manticora1990
    manticora1990, 03.08.2021 20:54
    0
    Виктор Пятница, 03.08.2021 10:33
    Немец Клинсманн И Ребров ИдеальнЫе варианты сейчас Для Сборной Укр😄👍
    Клинсман? А кто это ? А я вам скажу это ноунейм в тренерской карьере.. Уж лучше по второму кругу Михайличенко ставить.. толку больше будет..
    Олексій Коротков
    Олексій Коротков, 03.08.2021 18:21
    0
    Ну если второй раз єту омебу Михайличенко назначат Єто будет не Шаг а Прижок нет Гигантский скачок назад
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 03.08.2021 17:24
    0
    adidas77, 03.08.2021 14:02
    Ребров нытик?
    Что ты несёшь, клоун?
    Та, не, он имел ввиду высокого блондина...
    Vytas Mesk
    Vytas Mesk, 03.08.2021 16:22
    -1
    Клинсман поставит контроль мяча , это в 90% победа в играх.
    adidas77
    adidas77, 03.08.2021 14:09
    +1
    Hedgehog.Serge, 02.08.2021 22:12
    Оба - не то...
    Клинсман - бей-беги...
    де Бьязи - оборона-контратаки...
    К сожалению, многие здесь ведутся на имя
    Клинсман - это же какой игрок был!
    - Ок был!
    А как тренер очень очень посредственный. Плюс совершенно не знаком с нашими реалиями и нашим футболом.
    Вариант с Клинсманом тупо для пиара павелки, а не для хорошего результата!
    adidas77
    adidas77, 03.08.2021 14:05
    +2
    Cherevik22, 02.08.2021 23:56
    Клінсман топ, цікаво було б подивитись
    В чем он топ, расскажите пожалуйста предметно?
    Боюсь вы сильно сильно ошибаетесь.
    Я жил тогда в Германии, когда он тренировал Бунднестим. И его мягко говоря не любили немцы, как тренера сборной.
    И с тех времён прошло ни много ни мало 15 лет!!!
    Расскажите мне про его достижения в эти года?
    О чем вы говорите, какой Клинсман!
    adidas77
    adidas77, 03.08.2021 14:02
    0
    аоот оооит, 03.08.2021 10:53
    тока не нытик с дынамовским серцем СЕРОЖО УМОЛЯЮ
    или клинсман или маркевич
    Ребров нытик?
    Что ты несёшь, клоун?
    adidas77
    adidas77, 03.08.2021 14:01
    -1
    Александр Пышненко, 03.08.2021 10:54
    Юрген Клинсманн, однозначно. Время хуторских (читай: динамовских, в стиле лобановского) экспериментов прошло. Надо прививать сборной европейские качества. Иначе, будем продолжать и дальше глотать пыль.
    Если вы хотя бы немного следили за тренерской карьерой Клинсмана, то не писали подобной глупости.
    Очень посредственный тренер, в отличии от того каким был нападающим класнейшим.
    Никакие иностранцы нам не помогут, тем более такие сбитые лётчики.
    Только Ребров!
    SanyaPOL
    SanyaPOL, 03.08.2021 13:47
    0
    Zinédine Zidane - Without Club...
    Андрей Кабаков
    Андрей Кабаков, 03.08.2021 12:39
    0
    Найкраще для сбірной України буде Хуанде Рамос - і футболістів наших розуміє, і менталітет, опит (особисто у кубкових змаганнях) , і авторитет, і стиль ,і суперників, і ще багато переваг над іншими кандидатами . Доречі щей й вільний фахівець. Чому ? - приклад та результат роботи на теперішній час його помічника у штаті Шевченка ,тренера воротарів Педро Хара.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 03.08.2021 11:16
    +2
    Hedgehog.Serge, 02.08.2021 22:12
    Оба - не то...
    Клинсман - бей-беги...
    де Бьязи - оборона-контратаки...
    ну да, нашим принцессам нужен кто-то особенный. Например, Михайличенко.
    Александр Пышненко
    Александр Пышненко, 03.08.2021 10:54
    +1
    Юрген Клинсманн, однозначно. Время хуторских (читай: динамовских, в стиле лобановского) экспериментов прошло. Надо прививать сборной европейские качества. Иначе, будем продолжать и дальше глотать пыль.
    аоот оооит
    аоот оооит, 03.08.2021 10:53
    0
    тока не нытик с дынамовским серцем СЕРОЖО УМОЛЯЮ
    или клинсман или маркевич
    Виктор Пятница
    Виктор Пятница, 03.08.2021 10:33
    -4
    Немец Клинсманн И Ребров ИдеальнЫе варианты сейчас Для Сборной Укр😄👍
    Lion
    Lion, 03.08.2021 04:27
    -1
    pahentrahen, 02.08.2021 21:45
    Есть Вернидуб, Грурорчук еще. Выбирать есть из кого. Ну по моему хоть Гвардиолу пригласи ЧЕ и ЧМ не выйграть, даже в 1/2 не войти с тем составом что есть.
    Вернидуб и Григорчук что лучше Клинсмана?
    .
    Lion
    Lion, 03.08.2021 04:25
    -1
    Boss, 02.08.2021 22:15
    Этих персон могут назначить на пост главного тренера люди которые не разбираются в футболе от слова вообще.
    Вы ещё хранителей конспектов пригласите всей шоблой ихней.
    Так хранитель конспектов есть в списке...
    Я Я
    Я Я, 03.08.2021 04:00
    -4
    Маркевич.
    Гагик Пердонян
    Гагик Пердонян, 03.08.2021 00:33
    0
    Cherevik22, 02.08.2021 23:56
    Клінсман топ, цікаво було б подивитись
    он то топ, но мне кажется что ни он, ни его агенты не знают о его заинтересованости в сборной Украины))
    Archie FireLion
    Archie FireLion, 03.08.2021 00:26
    +3
    В итоги назначат Михайличенка или Ротаня