Андрей ПЯТОВ: «Ахметов Славу Шевчука вечно ловил, поржать можно было»

Вратарь рассказал, какую роль президент «Шахтера» играет в жизни клуба

Андрей ПЯТОВ: «Ахметов Славу Шевчука вечно ловил, поржать можно было»
© ФК Шахтер Донецк. Андрей Пятов

Голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов рассказал, какую роль в его жизни сыграл президент клуба Ринат Ахметов.

«Это личность. Могут позвонить и сказать, что Ринат Леонидович хочет поговорить. А ты едешь по автобану и ищешь, где можно припарковаться. Переживаешь, потому что понимаешь, что это человек такого уровня. А потом в разговоре понимаешь, что он к тебе относится хорошо, всегда интересуется твоим мнением. А потом смотришь - а ты уже час с ним разговариваешь.

Он может час с тобой поговорить о твоем мнении, о команде, о твоем видении футбола, может напихать. Был момент, когда мы играли на Кубок против донецкого Металлурга. Мне тогда забил Коля Морозюк. Заходим в раздевалку, а президент говорит: «Что ты там ловишь?». Я говорю: «Так рикошет был». Ответ: «Да мне все равно, реагировать надо». Я такой: «Все понял». Может и напихать, но он очень любит своих футболистов и уважает. Конечно, не хватает его сейчас на матчах.

Раньше всегда 2-3 раза в неделю виделись перед играми. Славу Шевчука вечно ловил, знаешь, поржать можно было. Президент всегда был с командой. Сейчас все поменялось. Последний раз виделись три года назад, когда мы стали чемпионами. Он три или четыре раза уходил — прощался и не мог уйти.

Я думаю, можно его игрой вернуть на трибуны. А потом записать бы видеообращение, чтобы он вернулся, нам его не хватает. Мы хотим набрать такую форму, чтобы он приехал, а мы выдали самый максимум», - сказал Пятов.

Ранее Пятов рассказал, почему решил продлить контракт с «Шахтером».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BurBuzz

(177 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Servicant
    Servicant, 03.08.2021 12:17
    +1
    Сейчас поржать можно с самого Пятова, как он пытается не дать себя забыть, привлекая внимание уже не игрой, но своими высказываниями.
    Виктор Петренко
    Виктор Петренко, 01.08.2021 18:20
    +1
    Игорь Петров, 01.08.2021 16:12
    Вам не угодишь, социализм не нравился, западло было на государство работать, устроили декоммунизацию, теперь капиталисты не устраивают, на их благосостояние пахать не хочется, увы, третьего политического устройства человечество ещё не придумало.
    Ваш коментар недолугий.В Україні побудована кучмою олігархічна система. Чого немає в жодній розвинутій країні. Це ніякий не капіталізм, це олігархізм. Потрібна чесна конкуренція та вільний ринок.
    Face Control
    Face Control, 01.08.2021 18:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 01.08.2021 16:28
    Бог Украины
    Не, это явно перебор, но Ринат Леонидович топ.
    zhyr
    zhyr, 01.08.2021 17:12
    +3
    "Ринат Леонидович, дай пописять...." ))))
    Interstellar Петрович
    Interstellar Петрович, 01.08.2021 16:38
    +1
    Не ходит на стадион. Боится повторить судьбу своего дяди.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 01.08.2021 16:28
    -3
    Face Control, 01.08.2021 15:04
    Ринат Леонидович лучший президент, с этим глупо спорить.
    Бог Украины
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 01.08.2021 16:12
    +2
    umnuy2, 01.08.2021 15:24
    все они там олигархи и наши и снговские...а мы плибеи пашем тут приносим им барыши,а потом ещё в рот им заглядываем чтобы тарифы не подняли и сказали какой путь верный
    Вам не угодишь, социализм не нравился, западло было на государство работать, устроили декоммунизацию, теперь капиталисты не устраивают, на их благосостояние пахать не хочется, увы, третьего политического устройства человечество ещё не придумало.
    bullyUA
    bullyUA, 01.08.2021 16:06
    +4
    Face Control, 01.08.2021 15:04
    Ринат Леонидович лучший президент, с этим глупо спорить.
    Лучшим бригадиром был Алек Грек (Ахатий Брагин). Но рыжий его взорвал на стадионе Шахтер и стал самым богатым в Украине. А чтобы стадион Шахтер не наводил грустные воспоминания, построил Донбасс Арену.
    апк
    апк, 01.08.2021 15:56
    +3
    Ловил Шевчука с перегаром или голым в бане?)
    Виктор Петренко
    Виктор Петренко, 01.08.2021 15:52
    +4
    Якби Зеленський не був боягузом, то рудий злодій та вбивця ахмєтов давним давно б сидів на зоні.
    Trollface
    Trollface, 01.08.2021 15:49
    +2
    Слава Шевчук визжал как свинья, когда его менты взяли за яйца.
    ares10
    ares10, 01.08.2021 15:46
    +3
    а Ахметов заходив із пустими руками чи ні? якщо заносив із барского плеча призові а тепер не хоче Пятова можна зрозуміти
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 01.08.2021 15:45
    +8
    Ему на нары нужно тому ахметаву, а не на трибуны, Пятов ты чего
    Fair Play
    Fair Play, 01.08.2021 15:45
    +1
    Тут бульбашці Тімановську пресують,а спорт УГА про ахметика...!!!???
    PomoikaZE
    PomoikaZE, 01.08.2021 15:38
    +4
    Face Control, 01.08.2021 15:04
    Ринат Леонидович лучший президент, с этим глупо спорить.
    Лучший бригадир - это да.
    VK-Sport
    VK-Sport, 01.08.2021 15:28
    +7
    Не, ну Славу Шевчука не только Р.Л. ловил. На Леси тоже словили недавно, когда тот пописять захотел.
    umnuy2
    umnuy2, 01.08.2021 15:24
    +2
    ALKOSruLKA, 01.08.2021 15:19
    Да, в гудок дує знатно... І в Лондоні освоївся непогано...
    все они там олигархи и наши и снговские...а мы плибеи пашем тут приносим им барыши,а потом ещё в рот им заглядываем чтобы тарифы не подняли и сказали какой путь верный
    umnuy2
    umnuy2, 01.08.2021 15:22
    +4
    DK1970, 01.08.2021 15:11
    А чё прощались? В Киеве живёте оба. Что мешает видеться?
    вам же сказали надо видеобращение....это как духа вызывать полтергейста
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 01.08.2021 15:19
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 01.08.2021 15:04
    Ринат Леонидович лучший президент, с этим глупо спорить.
    Да, в гудок дує знатно... І в Лондоні освоївся непогано...
    Fangold
    Fangold, 01.08.2021 15:19
    -8
    Face Control, 01.08.2021 15:04
    Ринат Леонидович лучший президент, с этим глупо спорить.
    України