Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 28 июля 2021, 15:37
16855
43

Президент Альянса: «Закрываем все проекты и полностью уходим из футбола»

Сергей Демченко прокомментировал решение о расформировании футбольного клуба

| Обновлено 28 июля 2021, 15:37
16855
43
Президент Альянса: «Закрываем все проекты и полностью уходим из футбола»
ФК Альянс

Президент футбольного клуба «Альянс» Сергей Демченко прокомментировал решение снять команду с чемпионата Первой лиги и расформировать футбольный клуб после поражения от «Металлиста» (0:2) в первом туре соревнований.

«Не могу сказать, что это эмоциональное решение. Мы два дня думали и вчера в итоге пришли к выводу, что клуб снимется с чемпионата. Конечно, на душе тяжело и, возможно, эмоции еще не улеглись.

Но, конечно, причина не только в том, что случилось в матче с «Металлистом». Это был апогей происходящего. Рефери получил высокую оценку. Они со своей стороны посмотрели — и не видят проблем. А кто посмотрит в нашу сторону? Когда говорят: «кто вы такие, чтобы возмущаться», это тоже обидно. Ведь был целый комплекс ошибок и в прошлом чемпионате, и в нашу пользу тоже, не буду скрывать. Но система, в которой живет наш футбол, бесперспективная. Поэтому мы не видим смысла его развивать и вкладывать деньги. Одной рукой мы что-то развиваем, второй — убиваем. Поэтому хочется, чтобы футбольные власти об этом тоже задумывались. Ведь такое происходит не только в чемпионате Первой лиги, но и в областных чемпионатах, и в юношеском футболе, и в детском. Поэтому мы приняли решение закрыть все свои футбольные проекты, полностью уходим из футбола. Очевидно, ближайшие 10-20 лет нас в нем точно не будет.

Самое обидное и тяжелое — прощаться с тренером и футболистами, потому что мы по крупицам собирали эту команду», — отметил Демченко.

Источник Metaratings
Оцените материал
(139)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pop
Правильно сказано,какие могут быть возражения?живём в криминально-коррумпированном совке,и так будет всегда и во всём.Маємо те що маємо
SerjMakovey
А что вороватые Павэльки?!
Молчат и не мычат?
Павел СН
минтай мае шанс для п!дписання нових гравц!в, ну и кетчуп також
SerjMakovey
Кстати, бывал в с. Байрак, где проживает Демченко, видел местные новые футбольные поля, новую церковь... И простых сельских тружеников(!!!) там на отдых в Египет за счёт агрофирмы... Да и дом его на замки зашкваренных власть имущих совсем не похож... Люди уважают... Кто не верит, проедьтесь - посмотрите.
Владислав Антонов
Ось такий у нас футбол вcратий. Купа бандюків, олігархів, клоунів і жодного розвитку. Як було все на початку 00-х, так і лишилось. Хіба що гранди більш-менш стабільні в єврокубках.
dadaali177188
Владельца клуба нужно штрафануть, что это за постановка вопроса - хочу играю, хочу не играю. И ПФЛ и УАФ было бы не плохо что бы потрусили соответствующие органы. Складывается впечатление что тут какой то договорняк , одно дело когда в конце чемпионата команду топят, не дают зацепиться за нужное место, другое дело в первой игре уже волны в тазике пускают ,...продолжение следует....
fedd1979
Ну да, якщо футбол називати "проектом", то рано чи пізно він дійсно закриється
Archie FireLion
Клоун, кидонул футболистов команды, тренерский штаб и болельщиков. Да, этот колхозный клуб ничем особенно не запомнился, но в Сумах хоть была надежда на возрождение футбола.
NOCU
Теперь для выхода в УПЛ надо будет сыграть меньше игр.))
BekXanov
Таким нада вообще запретить до конца жизни участвовать в любых спортивных событиях.
Sergey Sergeev
Впевнений це тільки початок, будуть ще такі команди які не витримають тиск української гнилої футбольної системи.
Ганьба
lenares85
Да засудили но вы же играете чтоб у ребят была надежда , работа , дети чем то занимались. Хрен с ней уже победой , главное участие.
andrei saenko
Таких людей близко к футболу подпускать нельзя, уроды создадут, поиграются и причину ищут, что бы оправдать розпуск, то Металлист виноват, то ещё кто то. Это не человек для футбола. Клуб был для понтов.
cucumber
Главное чтобы Ингулец не закрылся, остальные колхозники не так интересны! Поворознюк - Рулит! Слежу и симпатизирую Ингульцу!
cucumber
истеричка подставила команду и тренера, таким эмоциональным животным нужно запретить заниматься профи футболом.
UAZAK
їдіть і більше ніколи неповертайтеся в футбол такі як ви срані президенти лише вбиваєте футбол....................для чого було заявлятися ідіоти
Fangold
кончені
Владимир Копяк
Обратил внимание, что никто арбитра и пальцем не тронул после игры, вот это культура... Потому они так и судят,зная, что лица останутся целыми... В 90-е этот номер не прошел-бы, отмотеляли где-то возле стадиона,а утром милиция подобрала-бы в канаве.... Птенцы Лучи взрослеют не по дням,а по часам...Интересно,арбитры и дальше всех глушить будут в играх с Металлистом?
Олійник Володимир
......не довго фраєр танцював
Dmytro Dmytro
Мкг отаке мкг. Починай ненавидіти мкг вже...бо скоро це буде в оренді)))