Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис
| Обновлено 27 июля 2021, 23:56
4961
0

ФИЛИМА: «Сделаем все возможное, чтобы Свитолина до завтра восстановилась»

Капитан сборной Украины – об успехах украинских теннисисток на Олимпиаде в Токио

| Обновлено 27 июля 2021, 23:56
4961
0
ФИЛИМА: «Сделаем все возможное, чтобы Свитолина до завтра восстановилась»
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Капитан женской сборной Украины по теннису Михаил Филима прокомментировал для Sport.ua выход украинских теннисисток в два четвертьфинала на Олимпийских играх в Токио.
 
О матче Элины Свитолиной против гречанки Марии Саккари
 
«В целом, впечатления от матча положительные. В первом сете Элина не смогла использовать несколько шансов, вела с брейком. Чувствовалось напряжение, чувствовалось, что на кону многое стоит. Но качество игры было достаточно высокое.
 
В Токио очень сложные погодные условия, а у Элины это еще и третий трехсетовий матч подряд продолжительностью более двух часов. К счастью, сегодня было немного легче, прямо перед игрой Элины открыли крышу. Солнце немного мешало, но температура была ниже, чем в предыдущие дни. Свитолиной очень тяжело физически играть каждый день такие затяжные матчи, но мы делаем все возможное, чтобы она восстановилась к завтрашней игре.
 
Относительно поединка против Камилы Джорджи будем общаться уже вечером в отеле. Нам очень помогает с подготовкой к матчам тренер Элины Энди Беттлз, который лучше знает ее соперниц».
 
О шансах сестер Киченок в четвертьфинале против россиянок Кудерметовой и Весниной
 
«Думаю, что шансы неплохие. В первых двух матчах команда, представляющая ОКР, выиграла на решающих тай-брейках. Наши девушки опытные и демонстрируют в Токио неплохой уровень игры. Надеюсь, что завтра будет интересный матч и сестры Киченок покажут все, на что они способны.
 
Надя и Люда чувствуют себя хорошо, сегодня имели возможность потренироваться. Сейчас ждем расписание и дальше будем начинать подготовку к завтрашним матчам», – сказал Филима.

UPDИзвестно расписание теннисисток в Токио на 28 июля

Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.