Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6174
7

ФК Харьков - Динамо 0:4

Все решила ударная шестиминутка

ФК Харьков - Динамо 0:4

В очередном домашнем матче, добыть первую победу в чемпионате ФК «Харькову» усложнял класс соперника. В гости к харьковчанам приехало находящееся в хорошей форме киевское «Динамо», которое в случае победы выходило на первую строчку в турнирной таблице.

С первых минут матча стало ясно, что «динамовцы» будут действовать первым номером, а хозяева будут искать счастья в контратаках. Длительное время киевлянам не удавалось создать у ворот Налепы настоящую угрозу. Несколько раз пристреливался Алиев. А вот «горожане» на 17-й минуте провели опасную контратаку: Иванов прорвался в штрафную соперника и пробил с угла вратарской, мяч пролетел над перекладиной.

Все остальные опасные моменты первого тайма на счету гостей. На 24-й минуте Кравец вышел один на один с Налепой, но пробил во вратаря, первым на добивании был Бангура, хозяев спас стоявший на линии ворот Гунчак. Спустя несколько минут Еременко хорошо пробил из-за штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. За пять минут до конца первого тайма Нинкович пробил низом в угол с линии штрафной, Налепа сыграл блестяще, переведя мяч на угловой.

Второй тайм картины матча не изменил, лишь «динамовцы» заиграли ещё более активно. И по истечении первых 20-ти минут второй половины игры гости забили три мяча. Сначала с угла штрафной Нинкович сделал прострел, Вукоевич опередил защитников и головой перевёл мяч в сетку. Спустя несколько минут Гиоане вошёл в штрафную «городских» и прострелил, первым к мячу успел защитник хозяев Соколенко и мяч от его ноги влетел в ворота. Третий мяч забил Бангура с пенальти, назначенного за фол Налепы против вышедшего на замену молодого нападающего киевлян Зозули.

После трёх забитых мячей гости немного расслабились и у харьковчан начали возникать моменты. После навеса Сучкова неплохо пробил головой Касьянов, но Богуш с его ударом справился. Атаки хозяев успехом не увенчались, а гости забили четвёртый мяч. Второй мяч на свой счёт записал Бангура: Исмаэль вышел один на один с вратарём, уверенно обыграл его и перевёл мяч в сетку. А на последней минуте матча произошёл ещё один неприятный для «горожан» эпизод: лидер атаки Батиста упал в штрафной «динамовцев», и был наказан за симуляцию жёлтой карточкой, которая через несколько секунд из-за спора с арбитром превратилась в красную.

Владимир СТРЕЛЕЦКИЙ

ФК «Харьков» - «Динамо» - 0:4

ФК «Харьков»: Налепа, Чеберячко, Комарницкий, Соколенко, Козориз (Касьянов, 66), Гунчак, Панковец, Иванов (Платон, 76), Сучков, Милько, Рибейро (Батиста, 58)
«Динамо»: Богуш, Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный, Вукоевич, Еременко (Гиоане, 54), Нинкович (Асатиани, 72), Алиев, Бангура, Кравец (Зозуля, 58)
Голы: Вукоевич, 58, Соколенко, 60, автогол, Бангура, 64, с пенальти, Бангура, 87
Предупреждения: Гунчак (20), Иванов (20), Комарницкий (39), Соколенко (51), Налепа (63), Батиста (91) – Михалик (8)
Удаления: Батиста (91, нецензурная брань в адрес арбитра).

Удары (в створ): 3 (1) - 14 (9)
Угловые: 2 - 4
Оффсайды: 4 - 1.
Зрителей: 15.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 5,250 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Нет, ну каков Бангура, а? Последний гол - просто супер: как на коньках объехал вратаря. Все-таки выходы 1 на 1 - это однозначно "его"! Если бы он еще и дриблинг свой былой восстановил - тогда был бы точно лучшим форвардом Украины.
А Богуша пока что рано хвалить. Реально хлопец еще ни разу не спасал толком - ни одного отбитого в прыжке мяча! Все, что отбивалось, летело прямо в него. Ну, и защита при Семине заиграла существенно надежнее, так что вратарь значительно разгрузился.
vlapri
Динамо на голову сильнее всех в премьер-лиге
WladimirDK
Динамо вышло на лёгкую тренировку и первый тайм смотрелся немного скучно.
Потом вышли молодые ребята, жаждущие хлеба и зрелищ, наклепали немного, и с удовольствием пошли домой.
Тренировка.
wezom07
Корреа помедленнее Алиева будет и не такой юркий
dudya
Гость | 2008-10-04 19:56:09
тем, что не пропускает семь матчей подряд!