Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
3989
12

Анонс матча ФК Харьков – Динамо

Будет ли хотя бы первый гол в ворота «Динамо»?

Анонс матча ФК Харьков – Динамо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Для второй харьковской команды нет страшнее соперника, чем киевское «Динамо». Это единственная команда, у которой за три сезона в высшей лиге «горожане» не смогли взять ни одного очка. Мало того, им ни разу не удалось поразить «динамовские» ворота и соотношение мячей после шести соответствующее – 11:0.
 
Так как я имел возможность лично наблюдать все эти игры, то могу засвидетельствовать, что все победы достались «динамовцам» сравнительно легко. То есть, по-настоящему ФК «Харьков» особо и не сопротивлялся. Может, это потому, что в 5 играх из 6 возглавляли «горожан» бывшие «динамовцы» Геннадий Литовченко и Владимир Бессонов. Ну не смогли они настроить своих подопечных на серьезное сопротивление тому клубу, которому они отдали лучшие годы своей футбольной жизни. Сможет ли Михаил Стельмах вдохновить команду на настоящую борьбу на этот раз? По крайней мере, положение (имеется в виду турнирное, к тому же, весьма незавидное) обязывает. Ведь ФК «Харьков» по-прежнему не имеет в своем активе ни одной победы. А ведь пройдена уже почти треть турнирной дистанции. И в последнем туре «горожане» не смогли удержать победный счет в Симферополе. «Таврия» смогла отыграться на последней минуте. Сейчас ФК «Харьков» с 6-ю очками находится на предпоследнем месте.

А вот «динамовцы», победив «Кривбасс» (3:0), смогли впервые в этом чемпионате возглавить турнирную таблицу. У них сейчас 22 очка, как и у донецкого «Металлурга», но лучше разность забитых и пропущенных мячей.

И на этот раз шансы «Динамо» одержать свою очередную дежурную победу намного предпочтительнее, чем у харьковчан зацепиться хотя бы за ничью. Тем более, что поле стадиона «Юбилейный» в Сумах для гостей будет даже не нейтральным, а скорее своим. Местные любители футбола не скрывают, что на этот раз они будут болеть только за наших футбольных корифеев. Хотя и без поддержки трибун помешать киевлянам выиграть может только чудо.
 
Ориентировочный состав ФК «Харьков»: Налепа – Комарницкий, Козориз, Панковец, Соколенко – Гунчак, Чеберячко, Сучков, Иванов, Милько – Батиста.
 
 
4 октября, суббота
ФК «Харьков» – «Динамо»
Сумы. Стадион «Юбилейный». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Первый национальный»
 Арбитр: В. Годулян (Одесса)
 Прогноз sport.ua – 0:2
 

Игорь КРИКУНОВ из Харькова для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением
Футбол | 18 сентября 2026, 21:42 30
Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением

Бывший вратарь ответил на обвинения в злоупотреблении депутатским статусом

«Я такого еще не видел». В Португалии оценили игру Трубина с Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 13:02 3
«Я такого еще не видел». В Португалии оценили игру Трубина с Миланом

Жозе Нуньеш расхвалил вратаря сборной Украины

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы):
Вот я об этом и говорю!
Киев - Житомир - 130км.
Местная "Нива", если я не ошибаюсь во второй лиге. Половина Житомира болеет за Динамо, значит поддержать второй киевский клуб будет не против.
Мысль интересная, вчера на Банникова, судя по слухам, было всего несколько сот. человек.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Все хорошо!
Но почему в Сумах????????????????
Тогда проще ВадРабу волочить свой Арсенал в Житомир!!!!!
Внатуре хоть толпу соберёт.
Вареник Сырович Сметанин | 2008-10-03 14:06:31

Будет ли хотя бы первый гол в ворота «Динамо»?
========
Будет!
И победа над Динамо будет!
===========================
))))))))))
"...шишлік із тебе будет..." ))))
Будет ли хотя бы первый гол в ворота «Динамо»?
========
Будет!
И победа над Динамо будет!
ФК "Харьков" очень слаб сейчас!!!
Неа, ПЕРВОГО ГОЛА так и не будет!!! ...в этом сезоне точно!!!