ФОТО. В Токио состоялась церемония открытия XXXII летних Олимпийских Игр

Ближайшие две недели лучшие спортсмены мира будут сражаться за 339 комплектов наград

ФОТО. В Токио состоялась церемония открытия XXXII летних Олимпийских Игр
© Getty Images/Global Images Ukraine

23 июля в Токио, столице Японии, прошла церемония открытия Олимпийских игр 2020.

Яркое мероприятие состоялось на Национальном стадионе Токио.

Украину на Олимпиаде представят 157 спортсменов, которые будут соревноваться в 29 видах спорта.

В общем в Играх примут участие 11 тысяч спортсменов, которые разыграют 339 комплектов наград.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

Украинскими знаменосцами во время парада спортсменов стали олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Пита Тауфатофуа – тхэквондист и лыжник, представляющий на международных стартах королевство Тонга, в третий раз подряд вышел с оголенным торсом на церемонии открытия ОИ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Главное - участие
    online
    Главное - участие, 23.07.2021 21:59
    +1
    Лучшие вышиванки - у Камеруна! Ищите фото в Гугл! Это фантастика.
    Brian
    Brian, 23.07.2021 19:37
    +1
    Смысл было это всё организовывать если не допустили зрителей и болельщиков на стадион? Для кого это всё действо происходит? Для журналистов и репортёров?
    Oliynuk_sport
    online
    Oliynuk_sport, 23.07.2021 19:27
    +2
    Яскраво, удачі українським спортсменам на іграх в Токіо.
    dadaali177188
    online
    dadaali177188, 23.07.2021 19:17
    +2
    а на спорт уа вообще в курсе что олимпиада уже стартовала? имею ввиду что гребля была, лучники стреляли.........или вы ждете что то то в инсте выложит фото купальника?
    Baltika8
    Baltika8, 23.07.2021 18:52
    +2
    alefteev77, 23.07.2021 17:47
    Тут розклад олімпіади https://olympics.com/tokyo-2020/olympic-games/en/results/all-sports/olympic
    -schedule.htm
    Натискаєте на зафарбовані медалі, це означає, що буде розігруватись комплект медалей.
    Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2021 17:25+2
    "Напишіть коли і в яких видах вступають в боротьбу наші спортсмени!!"
    Что хотелось бы сказать по поводу офф. сайта олимпиады - olympics.com: нет возможности выбрать ВСЕХ ВЫСТУПАЮЩИХ СПОРТСМЕНОВ ОДНОЙ СТРАНЫ В КОНКРЕТНЫЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ. На прошлых олимпиадах была эта опция, а тут организаторы недоработали, от кого-кого но от японцев я такого не ожидал((
    alefteev77
    online
    alefteev77, 23.07.2021 17:47
    0
    Тут розклад олімпіади https://olympics.com/tokyo-2020/olympic-games/en/results/all-sports/olympic
    -schedule.htm
    Натискаєте на зафарбовані медалі, це означає, що буде розігруватись комплект медалей.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 23.07.2021 17:37
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2021 17:25
    Напишіть коли і в яких видах вступають в боротьбу наші спортсмени!!
    Редація спорт.уа більше спеціалізуєть по купальникам жінок та подруг футболістів та їх формам. Яка олімпіада...
    alefteev77
    online
    alefteev77, 23.07.2021 17:36
    +1
    Жесть на що перетворили світове спортивне свято. Який абсурд. Жодного вболівальника на стадіоні.
    -
    2 тижні тому Уемблі був забитий повністю.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2021 17:25
    +2
    Напишіть коли і в яких видах вступають в боротьбу наші спортсмени!!